Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 16 из 18   
Автор
Сообщение
ответьте пожалуйста,я ушла в декрет с декретной должности.Сейчас сижу дома с ребенком.Мать одиночка.На предприятии происходит реорганизация,всех сотрудников заставили писать заявление об увольнении по собственному желанию,хотя увольнять некого не будут,но это якобы такой закон,чтоб все написали.Меня вызывают тоже написать это заявление.Сказали явиться обязательно.Что будет если я не приду и не напишу заяву?Дело в том,что боюсь после этого заявления меня сократят,несмотря на мать одиночку и грудного ребенка,ведь они смогут это сделать на основании моего заявления?Чем мне это грозит?
masya+
можете никуда не являться и ничего не писать. Сокращение Вас будет незаконно, равно как и заставлять Вас писать заявление об увольнении.
У меня немного странный график работы по єтому возникает один вопрос. Фирма работает так, то раз в месяц каждому сотруднику нужно оставаться на дежурство где то на 3 часа после окончания рабочего дня. То есть работать не до 6, а где то до +/- 9. Должна ли я также оставаться на такие дежурства после того, как на работе узнают что я беременна?
NourElShams
Каким образом у тебя на работе оформлены эти дежурства. Вообще-то по ст. 176 КЗоТ Украины
Цитата:

не допускається залучення до робіт у нічний час, до надурочних робіт і робіт у вихідні дні і направлення у відрядження вагітних жінок і жінок, що мають дітей віком до трьох років

Я даже и не знаю. Просто, когда было собеседование, меня предупредили о такой рабочей обстановке. А записан ли где то такой график официально я не знаю.
NourElShams
Ты официально трудоустроена? Правила внутреннего трудового распорядка читала? Тебя должны были ознакомить с ними при приеме на работу. Если не ознакомили, то имеешь право попросить, чтобы дали почитать wink
Тут писали про отпуска, но у меня особенная ситуация:
Я пришла на работу 23 февраля 2012 года, в апреле заБ, в декрет мне в начале ноября. Вопрос имею ли я право взять отпуск перед декретом, так как в принципе мой отпуск совпадет с декретным отпуском?
ZLS
да, имеешь право взять отпуск в полном объеме (не зависимо от того, сколько ты проработала на предприятии) Можешь ДО больничного, можешь ПОСЛЕ.
amira право то я имею, я это поняла еще из первого поста. Вот только могут ли мне отказать так как я не проработала год, и к тому же в ноябре у нас аттестация садика, то есть в сентябре - октябре будет самый напряженный период, подготовка к аттестации, а это значит что работы будет в 2 раза больше.
ZLS
нет, отказать не имеют права - это в обязательном порядке. т.е. если ты просишь, то собственник обязан
Здравствуйте!
Подскажите в 2010году уходила в декрет выплачивались дородовые и сейчас платится пособие (130грн которое)
сейчас планируется повторный декретный отпуск возникает вопрос куда мне предоставлять декретный лист, могут ли меня за повторный декрет как-то сократить или уволить, положены ли мне какие-то выплаты и от кого ( кроме разовой помощи на второго ребенка) и как лучше это оформить
Заранее большое спасибо за ответ
memoirs
Я так понимаю, Вы официально трудоустроены?
Если так, то оплату второго декрета Вы получите в точно таком же порядке, как и первого. Т.е. - идете в ЖК на 30-й неделе. Вам гинеколог выдает больничный лист, Вы с этим листом идете на предприятие, где Вам начисляют больничные по беременности и родам с учетом действующего на данный момент оклада на Вашей должности.
Уволить Вас не имеют права.
Поблагодарили(1): memoirs
amira
спасибо вам огромное за Ваши консультации - хорошо когда есть у кого узнать свои права
amira
Так это получается что если я не выйдя из одного декрета иду во 2-й мне на работе должны повторно выплатить декретные деньги (3-х месячный оклад), или я что то не правильно поняла? smutilsa
первый вопрос:
если девушку взяли на испытательный срок (3мес) с последующим устройством на работу, но скрыла факт беременности и сейчас работодатель имеет ли право отказать ей в устройстве, заканчиваются 3 мес стажировки(она через месяц в декрет уходит).
второй вопрос:
какие привелегии у мамы или обязоности у работодателя-
ребенку 1,6-1,7года; мама собирается увольнятся с одной роботы и идти на другую(например, рабочий день продолжительность, разрешено ли работа сверхурочно, )
спасибо

добавлено спустя 5 минут:

Tanushka2888 писал(а):

amira
Так это получается что если я не выйдя из одного декрета иду во 2-й мне на работе должны повторно выплатить декретные деньги (3-х месячный оклад), или я что то не правильно поняла? smutilsa

правильно, и сумма оклада на момент больничного нынешнего(если с 1=вым был оклад 1000, а ща у тебя б был 1500, то с ращета 1500второй раз больничный)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 16 из 18   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах