Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
Где нибудь можно узнать, сколько сейчас норма квадр. метров на человека приходиться?? И сколько на маленького должны дать?? А то у нас переселение на носу, не хочется оказаться не удел
Я вот могу сказать к примеру чтобы поучаствовать в программе молодая семья, нужно чтобы семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, а это когда на каждого члена семьи не более 12 кв. м. Зато сертификат выдают из расчёта уже 18 кв.м. на человека...
Помогите пожалуйста советом, что мне делать в этой ситуации!!!

Я проживаю за границей. Имею прописку на территории РФ, помимо меня там прописана моя бабушка, которая является ответственным квартиросъёмщиком. Квартира не приватизирована. Я прописалась семь лет назад, но вселения на жилплощадь не было. Неделю назад я получила повестку в суд в качестве ответчицы, потому-что моя бабушка подала на меня в суд на основании того, что я не оплачиваю ком.услуги, не произвела фактического вселения на данную жилплощадь и не являюсь членом её семьи. По оплате ком.услуг есть долги, которые были частично выплачены перед подачей док. в суд. Информации о том, что по оплате ком.услуг есть долги я не получала. Присутствовать на суд. заседании я не могла, потому-что получила повестку после того, как суд состоялся. Кроме того, я мать-одиночка,и у меня трое детей(дети не прописаны на данной жилплощади). Младшему ребёнку всего три месяца и я не имею возможности приехать в Россию.
olyshka1979
Сразу оговорюсь, что я не специалист в российском законодательстве, НО некоторые вопросы очень похожи в законах всех стран (особенно СНГ)
Так вот, Вашу бабушку можно понять в том плане, что квартплата расчитывается исходя из количества прописанных человек в квартире. Вы не живете там, коммунальные услуги не платите, почему же бабушка должна платить за Вас? Вот она и обратилась в суд, чтобы Вас выписать.

Если Вам принципиально быть прописанной в этой квартире, Вы можете обжаловать решение суда, и у Вас есть все шансы, что решение отменят (т.к. оно было принято без Вашего присутствия, и у Вас есть подтверждение того, что повестка пришла после даты судебного заседания, соответственно Вы не были уведомлены надлежащим образом).
То, что у Вас маленький ребенок, не является оправданием неявки в судебное заседание, но может быть учтено судом, как уважительная причина, например, пропуска сроков для обжалования.
amira
Очень прошу помощи и буду благодарна за быстрый ответ.

У моих родителей сейчас небольшие заморочки с покупкой дома.
Не буду долго и нудно рассказывать подробности, но, что больше всего интерессует: после подписания договора купли-продажи и соответственно передачи денег становятся ли они УЖЕ полноправными владельцами дома? Или нужно ждать еще какие-то там документы? Потому что после заключения договора что-то им еще будут делать около месяца.
Можно ли спокойно вкладывать деньги в ремонт сразу после заключения договора купли-продажи? или возможны какие-то еще подводные камни?
Кисточка
Право собственности на недвижимое имущество, согласно действующего законодательства, начинается с момента его государственной регистрации. А именно, если это квартира, то договор к/п надо зарегистрировать в БТИ, если дом - там же или в сельсовете (смотря где дом), если земельный участок - в земельном кадастре.
Т.е. одного только договора мало. На нем (на договоре) должна быть еще отметка соответствующего государственного органа о регистрации права собственности. именно это и делается около месяца.
Кисточка
Хочу сделать несколько уточнений с поправкой на российское законодательство.
Регистрацией перехода права собственности в РФ занимается Федеральная регистрационная служба. Туда и подается пакет документов. Это не простая формальность. Всегда существует вероятность отказа в регистрации, как по формальным причинам (например, предоставлен не весь перечень документов), так и по существенным причинам (в ходе регистрации проверяется отсутствие ареста, залога и других ограничений права на эту недвижимость). Срок регистрации составляет один месяц.
Условиями договора купли-продажи часто предусматривается возможность владения и пользования имуществом с момента фактической его передачи (подписания договора или акта приема-передачи).
Но полноправными собственниками родители станут только после получения свидетельства о праве собственности.
amira
Annete
Большое спасибо за подробные ответы!

Annete писал(а):

Но полноправными собственниками родители станут только после получения свидетельства о праве собственности.

Вот это оно после заключения договора делается какое-то время?

amira писал(а):

На нем (на договоре) должна быть еще отметка соответствующего государственного органа о регистрации права собственности. именно это и делается около месяца.

С ума сойти! Зачем же так долго? Ведь перед подписание куча документов собирается и везде все проверяется sad
Кисточка писал(а):

Annete писал(а):
Но полноправными собственниками родители станут только после получения свидетельства о праве собственности.

Вот это оно после заключения договора делается какое-то время?

amira писал(а):
На нем (на договоре) должна быть еще отметка соответствующего государственного органа о регистрации права собственности. именно это и делается около месяца.

С ума сойти! Зачем же так долго? Ведь перед подписание куча документов собирается и везде все проверяется


Да, свидетельство выдается через месяц. За это время проверяются собранные документы и еще раз все проверяется.
amira
Ничего страшного smile

Annete
Спасибо! Я все поняла.
Ситуация такая. Есть 2 комнатная квартира в Питере, осталась от родителей брату и сестре. Каждый их них является владельцем половины квартиры. В ней в 1 комнате живет сын сестры с женой. Брат против того, чтобы они там жили, грозит судом и выселением. Имеет ли он юридическое право это сделать или это просто сотрясения воздуха?
Theodora
все собственники имеют право пользоваться жилым помещением на равных правах.
они платят за квартиру? (коммунальные услуги)
amira
Да, полностью оплачивают.
amira
Так пользуется не собственница, а её сын с женой... Хотя они же юридически члены её семьи crazy2 . Надо посмотреть, как в Семейном кодексе точно формулируется...

добавлено спустя 1 минуту:

Нет, в Жилищном... сейчас поищу..

добавлено спустя 3 минуты:

Theodora
Сын с женой там не прописаны?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах