Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 15   

На каком языке вы разговариваете дома?
Українською
15%
 15%  [ 29 ]
На русском
76%
 76%  [ 145 ]
Другой
7%
 7%  [ 15 ]
Всего голосов : 189

Автор
Сообщение
Вот пока-что по результатам "Игры..." видно, что украинцев на форуме больше. Но не все украинцы разговаривают, или лучше будет сказать, думают на украинском.

А может кто-нибудь из русских форумчан дома на украинском разговаривает lol

Я, кроме форума, разговаиваю, думаю, пишу и т.д только на украинском lol
Думаю и буду думать только на русском lol
А разговариваю по-итальянски. Когда моя мама тут, то - как получится lol

Я хоть и украинка, но родной язык понимаю с трудом shock Читаю так ваще хуже первоклашки shock Когда пытаюсь связать пару слов - моментально перехожу на итал. - не знаю даже почему rolleyes
laluna писал(а):

Думаю и буду думать только на русском

не зарекайся!!! Будеш 89-летней бабушкой-итальянкой - будеш на итальянском думать lol (наверное lol )
Я русскоязычная!
Однажды читала сказку про коржика(колобка) на украинском, так чуть не уписилась со смехуsmile
laluna
Мне безумно нравится итальянский язык!!!
Юлианна писал(а):

так чуть не уписилась со смеху

я так же lol У меня муж- с Украины- так я как начну ему своими знаниями укр хвастаться! концерт целый: ) Я знаю: картопля, цебуля, парасолька, кохаю, будь ласка... и ещё что-то по мелочки cool2

но он свободно говорит, пишет, читает и думает на русском- поэтому это у нас основной язык, малышку тож обязательно будем учить ему. Английским владе свободно, немного испанским, а вообще мечта детства- выучить ещё языков 5... они мне легко даются, только вот времени на это ну никак нет sad
вдома тільки українською lol
я смарю у вас и раскладка клавиатуры украинская.
а что это за буква "и" с 2 точками? как она читается? smile
Natka писал(а):

А может кто-нибудь из русских форумчан дома на украинском разговаривает

Только на русском...Ни итальянский ни немецкий не знаю...
Юлия писал(а):

цебуля

а вот и не знаеш :twisted: . Цыбуля lol lol lol
CMEXa
lol ну в Украине без украинской раскладки клавиатуры сложно прожить wink
а буква ї - это йи типа )) не знаю, как написать.. можно только произнести wink
п.с. надо в опросе первый вариант исправить.. не На українській, а Українською, чтоб все правильно было wink
Пока только по-русски, с элементами немецкого..
Nadinka писал(а):

Пока только по-русски, с элементами немецкого..

А что это так? wink
Немецкий учите?
Natka, у нас есть такое дома, что может на украинском балакать, но как бы в прикол... у меня все родственники (и со стороны мужа тоже) с Украины
Была несколько лет назад в командировке в Запорожье. И удивило вот что. В городе все вывески на улице на украинском, по телевизору говорят на украинском, особенно весело смотрятся украинские рекламные ролики, которые у нас крутятся на русском, один в один. smile
А вот народ почему-то общается на русском. А от мальчика лет 20 - сына хозяйки гостиницы услышала, что он украинский понимает через слово :?. И поэтому по телевизору смотрит только российские фильмы... smile
Может быть это все касается поколения старше 20-25 лет... которое русский учило как основной?
Персона писал(а):

Nadinka писал(а):

Пока только по-русски, с элементами немецкого..

А что это так? wink
Немецкий учите?


Конечно учим smile Потихоньку..
Показываю ей животных и называю по-русски, а затем по-немецки. И так с некоторыми предметами.
Хочу в 2 года отдать в садик, а там надо, чтобы она уже хоть что-то да понимала..
Хотя, признаться, для меня это неестественно - говорить дома на немецком. Хотя немецкий у меня свободный.. rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 15   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах