Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 7   
Автор
Мы попробовали Беби. Хм не знаю, от нее ли или как-то звезды не так сошлись. Но пока наш папа не привез нам воду из родника, Маша мучиться животиком не перестала.
А я покупаю или росинку, там написано, что с первых дней жизни можно, и кипячу ее. А ещё иногда Nutrilon кажется, там ещё написано, что она не требует кипячения

добавлено спустя 5 минут:

Ой, девочки, я ошиблась - Nutrilak, не требует кипачения
Мы пользуемся пока только "Малятко"
А мы сейчас пльзуемся обычной водой с под крана, только фильтруем ее.
А я до сих пор супчики на минеральной варю lol
Мы пьем в основном "Мотю", кашку готовим из-под крана, но фильтрованной водой, сами тоже неочищенную пить боимся, та же история с коричневой пенкой на кастрюлях...

добавлено спустя 1 минуту:

Кстати, нам свекровь советовала кипятить воду из бутылок, НО! Прочитали, что ее кипятить чуть ли не категорически нельзя!..
all писал(а):

Мы пьем в основном "Мотю", кашку готовим из-под крана, но фильтрованной водой, сами тоже неочищенную пить боимся, та же история с коричневой пенкой на кастрюлях...

Кстати, нам свекровь советовала кипятить воду из бутылок, НО! Прочитали, что ее кипятить чуть ли не категорически нельзя!..

shock А почему???

Snake писал(а):

Но пока наш папа не привез нам воду из родника, Маша мучиться животиком не перестала.

У нас тоже болит животик. Это может быть от воды? не подумала бы даже!
Nura по-моему, муж читал где-то, как раз когда искал чем поить/кормить младшее поколение, мы вот тоже удивились. С тех пор запрещаю даже для себя кипятить, мало ли что =\\
Nura писал(а):

all писал(а):

А почему???

Потому как вс минеральные вещества, при кипячении не только моментально исчезают, но и некоторые из них оседают, образуя осадок.

Я часто слышу о том, что якобы дет. вода подделывается, мол при кипячении оставляет осадок, на это я отвечаю (читай выше). Ну не даром же пишут - НЕ КИПЯТИТЬ. А наш народ вё равно как был так и остался профаном !!! Ужас.
Персона, спасибо wink мы и не кипятим, раз написано - зачем )) спасибо за объяснение, будет чем обосновать.
Персона писал(а):

Главное, что на детской воде можно (да и нужно) приготовить детскую смесь.

Мы на малятко не кипятим, сразу смесь в ней разводим, только подогреваем до 50 градусов в бутылочке.
А сами пьем или из бювета, или из под крана, но отфильтрованную.
А просто, чтоб с под крана налить и выпить такого уже лет 10 не делала. wink
ELENA G писал(а):

Мы на малятко не кипятим, сразу смесь в ней разводим, только подогреваем до 50 градусов в бутылочке.

Ну...подогревать детскую воду конечно можно и нужно...
Мы пользуемся фильтром для воды.
Я покупаю всякую разную детскую воду, не ребующую кипечения.
Но иногда все таки и кипячоную(из под крана) даю.
А я, глупая, кипятила даже детскую воду shock shock shock
Усекла mumbaby
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 7