Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 7   
Автор

.
хотя я бы выбрала золотую середину - вода из под крана, очищенная ыильтром и вскипяченная. а что производитель разливает вбутылки - это еще тоже загадки.

Я тоже использую вдопроводную воду для каш и пюре, конечно фильтрованную и кипяченую.Не доверяю что-то бутылочкам. Хотя, может и зря. В нашей воде много фтора, что неблагоприятно отражается на состоянии зубов - флюороз. У многих в Рязанской области желтые пятна на внутри эмали.У меня тоже было подобное.Только года три назад сделала коррекцию.Теперь эмаль на моих зубах искусственная.Боюсь, как бы доче вода всю красоту улыбки не подпортила. sad Поэтому, наверное, перейду на покупную воду.... Хотя, знать бы что в ней....
Ну..пошло поехало..."А что производитель добавляет в воду"...
Так можно долго философствовать и при покупке машины, например: "А что завод поставил внутрь транспортного средства, не обманул ли?".... lol lol
Персона
lol lol lol
Я не в том смысле. Вдруг овчинка выделки не стоит? Может, там тоже вода фтористая?
Не надо использовать воду из крана для младенцев. Это очень вредно.(честно говоря, я вообще не знаю как до этого можно додуматься. только разве что, если денег нет на бутылированную). Кипячение тут не помощь. Бутылированная однозначно лучше. Только нормальных производителей. В спец. детской воде западных производителей даже сомневаться не надо, только цена кусается.
Если хотите проверить определенного производителя на качество его воды, сдайте на анализ, в Киеве такой анализ обойдется в 200-300 грн. (около 50 долл.).

добавлено спустя 27 минут:

делают анализ:
-Институт коллоидной химии и химии воды им. Думанского
г. Киев, бул. Вернадского д.42 (рядом с метро «Академгородок»)
-аккредитованная лаборатория КП «ПТП «Вода».
Мы пьем "Малятко" иногда могу на "Моршинской" кашку сварить
Любашка писал(а):

Я не в том смысле. Вдруг овчинка выделки не стоит? Может, там тоже вода фтористая?

А что мешает взять пару бутылок разных фирм и посравнивать состав и минеральные содержания? razz
Любашка

Я не поняла разницы между "бутылочки" и "покупная вода" ? rolleyes
Nadinka, есть детская вода. Бутылочная. А есть просто минеральная вода (не детская). Она тоже идёт в бутылках. но её считают типа покупной (что-то того, что не из дома а из магазина)
мы даже малятко кипятили cool2 ............
потом начали бебивиту покупать - отличная водичка, только вот пропала куда то....
Готовлю Даше только на Моршинской, и пьем ее обе.
Тонечка smile, Мы раньше тоже были на Моршинской, сейчас перешли на Старый Миргород - но ее кипятим, на прогулку часто покупаю Малятко - ее не кипячу.
я стала все готовить на водопроводной воде. раньше я ее предварительно фильтровала, теперь когда истек картридж а новый все никак не куплю, уже плюнула и готовлю на обчной воде. невозможно все время на бутылках. ребенку жить всю жизнь и привыкать нужно к той воде, которой будет ребенок пользоваться. у нас водопроводная вода не самая плохая (в некоторых районах москвы просто отстой). поэтому я не парюсь. а то случится вдруг что-то приготовить ребенку на простой воде, и все, капец желудку, привыкшему к бутылочной. мне так кажется.
olka, а почему перешли на Старый Миргород?

mirr писал(а):

ребенку жить всю жизнь и привыкать нужно к той воде, которой будет ребенок пользоваться

согласна, мы конечно перейдем на водопроводную воду, но попозже..
И мы пока на Малятко сидим, кипячу через раз!
Кипячу только водопроводную, фильтрованную. На ней же готовлю.
Пьем Моршинську и малятко иногда.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 7