Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 7   
Автор
Мы пьём и готовим на кипячёной "Малятко", раньше пользовались "Бебивита", но она пропала...А что, детскую воду кипятить не надо?
фильтрованной, или малятко
Flavour
А в Амсторе смотрела, чаще всего там Бебивиту покупала.
Мы сейчас пьет фильтрованную воду
Я Моршинскую не кипячу, как-то не возникало мысли rolleyes
Андрюша и пьет и готовлю ему ТОЛЬКО на деткой воде (Малятко или Бебивита).Кипячу немного,для разбавливания молока.А так пьет и сырую и кипяченную.Мы все пьем бюветную отфильтрованную фильтром воду.На ней же и готовим.Водопроводную никогда не пили и пить не будем,мерзость редкостная.
Моя врач нефролог проверяла спец аппаратом воду детскую,отфильтрованную бюветную и водопроводную воду на наличие солей и т.п. гадости.Проверку прошла только детская.При допустимой норме единиц в 40,в детской воде было 18,в отфильтрованной 267 единиц и в водопроводной 308,так что ничего лучше детской воды у нас пока нет! sad
Я тоже если и даю, то только Малятко или Бэбивита. Мы, правда, покупаем только в маленькой таре по поллитра.
Вопрос? А сколько может храниться открытая вода в бутылке?
Цитата:

Водопроводную никогда не пили и пить не будем,мерзость редкостная.

+1. Или покупаем питьевую, или привозим из Пущи.
Natusechka писал(а):

А сколько может храниться открытая вода в бутылке?

Детский врач говорит,да и на бутыльке где-то вычитывала,что некипяченную воду можно давать деткам,да и самим пить в течении суток,все остальное время желательно воду кипятить.По поводу конкретныхсроков сказать не могу.
как перестала кормить грудью, то все чаще стала пить из под крана. Хотя стакан чистой бутылированный воды -это факт.

Сыну все готовлю на бутылированной, перешли на Старый Миргород.. компот, суп, каша. Но если нужно сварить картошку например, то на обычной кипяченной дважды варю.. иногда чай может выпить просто с чайника) считаю, что уже стирильно всё тоже плохо.
Я из талой воды малышам готовлю
Пить даю бутиллированную, а готовлю на обычной профильтрованной воде. Считаю, детская вода -это просто бизнес, нет в ней ничего, такая же водопроводная, просто профильтрованная. ИМХО.
Лучик счастья
А как это твоей крохе вода достается rolleyes ? Вы разве не на ГВ?

Про себя скажу, что все готовлю на водопроводной воде - никогда не покупала бутылированную :[ . Вообще не доверяю воде, которая может ГОД (!) якобы без всяких добавок храниться в закрытой бутылке rolleyes
Мы пока были маленькие, готовили где-то до года на Малятко.. но срок там действительно сутки или надо хранить в холодильнике, а она туда не очень -то пятилитровая помещается.

Тогда и задумались и поменяли кувшинный фильтр (который вечно забываешь вовремя поменять) на фильтр большой под мойкой, вода должна быть гораздо чище, как сказал продавец, ну и по вкусу соответственно..лучше.

Мой муж был на производстве бутылированной воды, там действительно стоят фильтры, которые тоже не всегда вовремя меняют, я не знаю как в отношении детской, может там более тщательно следят, но это все равно дистилированная, а потом минерализированная вода. Поэтому и стоять может долго относительно при соответсвующей низкой температуре.

Сейчас вдобавок после фильтра воду структурируем с помощью замораживания. Эффект конечно для себя сильно не заметен, НО что показательно, что после размораживания вода очень долго - до суток стоит гораздо ниже комнатной температуры, пьешь буд-то только из колодца. Единственное нет времени поискать, мне интересно, разрушается ли структура воды кипячением..

И, кстати, если кто размораживает, то надо размораживать не до конца, а оставлять как бы внутренний стержень, как раз в нем содержаться все радионуклиды и т.п..
Артём пьёт детскую "Малятко".Ещё кашу на неё варю ему.Всё остальное варю в обычной кипячёной воде.
девочки, а кто-то пользовался услугой доставки воды на дом? У меня мама пришла из работы и говорит, что они у какой0то фирмы заказали воду в офис и оказалась очень хорошая вода. Теперь подумывает о том, чтобы и домой заказывать. Чтобы пить ее и готовить кушать на ней, а не брать с колонки.
мы пьем малятко в сыром виде. варю кашу на воде из колодца. Хорошая вода, сдавала ее в лабораторию на анализ, но давать сырую не рискую так как все равно могут быть разные микроорганизмы в ней.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 7