Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 7   
Автор
Детям ВСЮ еду нужно готовить на специализированной детской воде. На худой конец на воде, прошедшей обработку качественным фильтром, если нет денег на детскую. Вода в колодце меняет свой состав постоянно. Далеко не все вредные вещества пропадают благодаря кипячению. Извините за резкость, но это преступление по отношению к ребенку.
Aleks писал(а):

Nikimam
Детям ВСЮ еду нужно готовить на специализированной детской воде. На худой конец на воде, прошедшей обработку качественным фильтром, если нет денег на детскую. Вода в колодце меняет свой состав постоянно. Далеко не все вредные вещества пропадают благодаря кипячению. Извините за резкость, но это преступление по отношению к ребенку.

Абсолютно согласна! solidarnost
Я считаю что даже спец.воду не нужно сырую давать.
Tanushka2888
На бутылках написано, что сутки после открытия бутылки ее можно и полезно давать сырой. Потом на ней можно варить еду. Мы до недавнего времени покупали маленькие бутылочки Малятко только для питья.
Tanushka2888 писал(а):

Я считаю что даже спец.воду не нужно сырую давать

Aleks писал(а):

Извините за резкость, но это преступление по отношению к ребенку.

О ужас, я убийца не хочу готовить ... Я тогда тоже попрошу прощения, но такое "трепетное" отношение к воде в моем понимании перегиб smutilsa . В садик и школу тогда страшно дите отпускать - вряд ли там готовят на специализированной какой-то воде rolleyes . Но это так, лично мое мнение, пропагандировать такой подход не буду kiss
Aleks
Теоретически полезно, если действительно все нормы соблюдены rolleyes Я думаю что буду давать сырую но уже ближе к году.
Aleks писал(а):

Tanushka2888
На бутылках написано, что сутки после открытия бутылки ее можно и полезно давать сырой. Потом на ней можно варить еду. Мы до недавнего времени покупали маленькие бутылочки Малятко только для питья.

я так и делаю smile

добавлено спустя 1 минуту:

Aleks писал(а):

Nikimam

ой забыла сказать что вода проходит через два фильтра, вода у нас очень хорошая.
Елена Бабенко
В садике и школе не готовят на воде из колодца. Ну и потом, ребенку Nikimam еще года нет. До садика еще расти и крепнуть.
В садике и школах готовят на воде из крана lol с хлоркой в лошадиных дозах. Так что лучше уж из колодца wink

А кипяченая вода, имхо - это мертвая вода, я до года никогда не давала своему ребенку пить кипяченную воду. Каждый день покупала бутылочку маленькую "Малятко", что не выпила - то на следующий день в кашу.

А сейчас пьет она детскую воду, кашу готовлю на молоке, суп готовлю один на всех большую кастрюлю - и воду детскую туда лить сами понимаете rolleyes
lucy4ka писал(а):

В садике и школах готовят на воде из крана с хлоркой в лошадиных дозах. Так что лучше уж из колодца

Не согласна. Вода из крана проходит хоть какую-нибудь проверку. Но ее нужно кипятить.
Вода из колодца содержит чуть не всю таблицу Менделеева и контролировать ее состав мы не можем абсолютно. Столько уже было случаев, когда малыши травились колодезной водой...
Из двух зол, я считаю, что лучше выбрать меньшее.
Я готовлю ребенку все отдельно на воде Аквуля.
Девочки, в одной из консультационных тем Маша Флос как раз не рекомендовала всякие Малятка) Щас найду тему

добавлено спустя 1 минуту:

http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=19499
Это чтобы разрядить ваш спор и послушать мнение врача))
Owl
круто, пасиб kiss я так примерно и думала lol

добавлено спустя 32 секунды:

детская вода - это просто чей-то выгодный бизнес, а жаль
ну почему сразу только бизнес. там хотя бы нет микроорганизмов всяких, а то она бы портилась smile а на счет солей, это да бывает всякое smile
lucy4ka
Да-да.. Я после той темы сразу перешла на Кодацкую воду lol И Саше даю, и готовлю на ней, и сама пью. Но, конечно, у меня-то почти трехлетка - уже нет таких заморочек с едой - водой. И очень удобно это.... Раньше настолько заморачивалась с детской водой - ужас просто.. Сейчас иногда Малятко покупаю, но это так, в порядке исключения, особенно когда в пути мы или долго ходим где-то, а так Кодацкую)

Последний раз редактировалось: Owl (13.03.2012 23:50), всего редактировалось 1 раз
Aleks писал(а):

Столько уже было случаев, когда малыши травились колодезной водой...

Это да, было дело sad . Но то в неблагополучных экологически регионах, где колодезной водой и мыться стремно rolleyes .

lucy4ka писал(а):

детская вода - это просто чей-то выгодный бизнес, а жаль

cool2 Да-да, можно сказать - деньги из ничего! При том, что очень много подделок у нас на рынке mad . Так что уж лучше "сподкрановская" rolleyes
Елена Бабенко
Ты и пить даешь воду из под крана?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 7