Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 7   
Автор
Сообщение
Nikimam писал(а):

там хотя бы нет микроорганизмов всяких, а то она бы портилась

Так а за счет чего она не портится - это не настораживает confused ?
Елена Бабенко
Лена, ну назови мне хоть один абсолютно экологически чистый регион?
Или вот стоит колодец возле дороги, например, неглубокий, в якобы чистом регионе. Машины ездят рядом, животные гадят. Что будет в такой воде? И таких условий очень много. А люди считают, что пьют сами и детям дают чистую полезную воду.
Owl писал(а):

Ты и пить даешь воду из под крана?

очень скромная Ага (голосом двоих из ларца из мультика про приключения Вовки в сказках lol )... У нас вода сподкрановская добывается из скважины, на вкус-цвет-запах - весьма приличная жидкость. Кишечных инфекций и прочих расстройств, связанных с ее употреблением, не отмечалось, т-т-т. Ну или я просто такая рисковая и везучая

добавлено спустя 7 минут:

Aleks писал(а):

Лена, ну назови мне хоть один абсолютно экологически чистый регион?

Ой, вспомнилось мне знойное лето 1998 года, когда мы с мамой были на прополке свеклы. И вот, в том поле, на отшибе от села был колодец в одном дворе (там такая хата была - хутор, типа), колодец очень глубокий, и вода кристально чистая, холодная и вкусная sweet . Дело было на родной Волыни.

А, конечно, на востоке-юге Украины, где траблы с отходами промышленности, металлами левыми и прочими прелестями, я бы призадумалась.
Поблагодарили(1): Karelia
Весело у вас тут lol Я вот почему то больше соглашусь с Елена Бабенко smile
И как это из сел-деревень дети, которые и слыхать не слыхивали о специательной воде живут, растут и еще здоровые почему то lol

Я вот чего хотела спросить-кто то пользуется фильтром емвея? Он действительно такой чудо-юдо и стоит своих денег?
Aleks писал(а):

И таких условий очень много.

Более того, могу сказать, что вот в селе у моей бабушки, в Харьковской области, в разных колодцах - абсолютно разная вода rolleyes . Тут и правда все очень индивидуально.
Елена Бабенко писал(а):

Nikimam писал(а):

там хотя бы нет микроорганизмов всяких, а то она бы портилась

Так а за счет чего она не портится - это не настораживает confused ?

Она не портиться потому что на заводе проходит очистку (в том числе хлорирование, потом хлор убирается) и в асептических условиях идет разлив. smile
Nikimam писал(а):

в том числе хлорирование, потом хлор убирается

Хммм, интересненько...

Nikimam писал(а):

и в асептических условиях идет разлив

Мне кажется, что в любом случае в воду добавляют определенные консерванты (может, я и не права, но вот не могу в себе это предубеждение побороть smutilsa ). В общем, я же говорю: каждый в праве взращивать, холить и лелеять своих тараканов в голове lol . Вот насколько кто-то боится споткрановской воды, настолько я боюсь негазированной бутылированной crazy2
Елена Бабенко писал(а):

Nikimam писал(а):

в том числе хлорирование, потом хлор убирается

Хммм, интересненько...

Nikimam писал(а):

и в асептических условиях идет разлив

Мне кажется, что в любом случае в воду добавляют определенные консерванты (может, я и не права, но вот не могу в себе это предубеждение побороть smutilsa ). В общем, я же говорю: каждый в праве взращивать, холить и лелеять своих тараканов в голове lol . Вот насколько кто-то боится споткрановской воды, настолько я боюсь негазированной бутылированной crazy2

Елена Бабенко думаю переживать особо не о чем на счет водички для детей из бутылки. ее жестко контролируют и уж темболее просто не должны додавать никаких консервантов smile
Однозначно отфильтрованную , как себе. А если сомневаетесь спросите педиатра, не стесняйтесь. Они обязаны и на такие вопросы отвечать. У нас конечно не очень приветливая педиатр, поэтому я все подобные вопросы во врач рядом решала, прямо на дом ее вызывала
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах