Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 3   
Автор

оно остыло и стало браться

lol lol lol lol
Девочки, может кто подскажет, что можно приготовить ребенку на день рождение - диетическое но вкусное? rolleyes Нам некоторое время нельзя есть молочку ну и шоколад. Поэтому все торты со сливками, сметаной и т.д. отменяются... А на выходных доче 2 года, хотелось бы ее хоть чем то порадовать!
А как насчет фруктового желе домашнего из ягод.? Желатин можна?
Очаровашка))
а как на счет пирога с клубникой из слоеного теста,с ревенем,вкусно, по сезону и полезно!

добавлено спустя 18 секунд:

или вам и теста нельзя?
meri
клубнику нельзя lol и я не знаю даже что такое ревень smutilsa
Очаровашка)) как прошел праздник? что все-таки готовила?
Yeya
эххх...ничего не надумала rolleyes и купила обычный торт lol
Юнона писал(а):

я кексы делаю, туда любой " кисляк" пойдет.
3 яйца
1 ст. сахара
200 гр. скисшего молока ( кефир, йогурт - я пробовала),
3 ст.л масла подсолнечного
2 ст. муки
1 ч.л разрыхлителя
ваниль, или корица

все ингредиенты (в порядке написания), взбивать, можно венчиком, можно миксером. Потом разлить или по формокам ( тесто будет жидкое) или в одну форму, ( тесто увеличеться при выпечки в два раза) и выпекать, пробывать зубочисткой на готовность.
Пожно сырое тесто посыпать орешками ( очень вкусно резаный миндаль).
Очень просто, вкусно и есть куда пристроить любой йогурт или бифит.

Девочки подскажите пожалуйста. Нам 1,1, нам можно такие кексы????
сладкое не желательно, тем более корица, ваниль. Да и орехи еще рано. smile
А если например без специй и орехов и на перепиленных яйцах?? Или выпечка вообще тяжелая???
Татка_Г писал(а):

А если например без специй и орехов и на перепиленных яйцах?? Или выпечка вообще тяжелая???

Ну я бы не рискнула в таком возрасте такую многокомпонентую выпечку давать. Почему не приготовить обычный бисквит.
Я делаю 3 яйца( для малыша лучше перепелиные из расчета 1 куриное=3 перепелиным)+стакан сахара+стакан муки=все хорошо взбить. Как правило его делают с яблоками. Но летом я туда бросаю все подряд, включая любые ягоды. Поовину теста в формочку вылить, потом выложить начинку и залить второй половиной теста. Я пеку в мультиварке 45 минут, если в духовке, то ее нагреть до 200гр. и выпекать при таком температурое 10 минут, потом уменьшить до 180 и печь еще 20минут. Пробоывать на готовность спичкой или зубочисткой
ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ. Ребенку на ДР хочу сделать барни
Пробовала по такому рецепту
БАРНИ

Состав (ингредиенты рецепта):

1 пачка слив. масла, 1 ст. кефира, 3 яйца, 1.5 стакана сахара, 1 пакетик разрыхлителя, ванилин (можно и без него), 2 стакана муки, какао

крем: растопленный шоколад или вареная сгушенка или шоколадно-арахисовая паста

Рецепт приготовления:

Шаг 1: Яйца взбить с сахаром, добавить растопленое сливочное масло, кефир.

Шаг 2: Муку просеять. Соединить, замесить тесто. Взять 1/6 теста и добавить туда какао.

Шаг 3: Все размешать до однородной массы и залить формочки мишек на две трети. Лапки мишек залить тестом с какао.

Шаг 4: Испечь мишек Барни при 180 гр около 30-40 минут. Остудить, вынуть из формы.

Шаг 5: Растопленный на водяной бане шоколад, или вареную сгушенку или шоколадно-арахисовую пасту надо вводить кулинарным шприцем в уже выпеченных мишек.

Консистенция теста очень походит на этих мишек - влажноватый легкий бисквит. В качестве крема можно использовать растопленные на водяной бане таблетки шоколадные, специально для выпечки.

Маленький секрет для выемки желе с силиконовой формы - опустите обратной стороной формочку на пол минутки в горячую воду, желе прекрасно выходит из формочки)
Только в воду надо опускать осторожно, чтобы вода не попала в желе.
Получилось тяжелое тесто, я побоялась ребенку давать. Может кто-то пробовал другие рецепты
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 3