Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Пюре яблочное с бисквитной мукой (с 8-10 мес.)

Яблоки свежие 100 г, печенье 25 г, вода 100 г.


Бисквитную муку всыпьте в посуду и залейте сахарным сиропом. Сырое яблоко промойте, обдайте кипятком, очистите от кожицы, натрите на терке и хорошо перемешайте с бисквитиком, разбавьте питьевой водичкой до необходимой консистенции (при необходимости). Приготовление бисквитной муки: любое бисквитное печенье без добавок подсушите в духовке, разотрите и просейте через сито. Это пюре малыш должен есть сразу, иначе уже спустя 15-20 минут оно будет иметь весьма не аппетитный темный цвет (яблоко окисляется).

Банановое пюре с детским рисом (с 6 -8 мес.)

1 ст. ложка детской рисовой каши, 3 ст. л. молочной смеси (можно использовать грудное молочко), 60 г мякоти спелого банана.

Добавьте к рису теплую молочную смесь и мешайте до образования однородной кашицы. Бананы очистите и приготовьте из них пюре. Добавьте к рису и тщательно перемешайте или взбейте миксером. Если пюре получилось слишком густым, разбавьте его молочной теплой смесью

Печеное яблоко (с 6-7 мес.)


Яблочко средней величины вымойте, наколите в нескольких местах вилкой, положите в форму или на сковороду, налейте немного воды и поставьте в духовку. Выпекайте до мягкости. Если вы запекали кислые яблочки, то не забудьте посыпать готовые яблоки фруктозой или сахарной пудрой.

Компот-десерт из яблок с вареньем (с 10-11 мес.)

100-150 гр. яблок, 20 гр. сахара, 20 гр. варенья, 200 мл воды.

Яблоко промойте, выньте середину, а затем очистите от кожицы. В воду добавьте сахар и прокипятите. В кипящий сироп опустите яблоко и варите в закрытой посуде. Готовое яблочко положите в пиалу, отверстие наполните вареньем. Сироп немного уварите и полейте им яблоко. Подавайте этот компот-десерт в охлажденном виде.

Пюре из кураги и шиповника (с 12-14 мес.)

4 сушеных абрикоса (кураги), 3-4 ягоды шиповника, 1 ст. ложка сушеных яблок.

Курагу, шиповник и яблоки промойте 2-3 раза в теплой воде, положите в чашку, залейте небольшим количеством холодной воды и оставьте для набухания на 3 часа. Затем варите фрукты в той же воде в закрытой посуде, пока они не станут мягкими. В конце варки достаньте ягоды шиповника. Готовые яблоки и курагу протрите через сито и подавайте вместе с отваром.

Сырники

sneg писал(а):

на 100 гр творога "Агуша",одно перепелиное яйцо,столовая ложка муки с горкой,щепотка соли - все тщательно взбить вилкой.
На горячую сковородку с тефлоновым покрытием(специально купила для сырников Максу,больше ничего на ней не готовлю).Буквально ложку подсолнечного масла и выкладываю по форме оладушек творог.
Творог надо выкладывать большой ложкой и перед каждым новым оладушком окунать в стакан с водой,,тогда творог не прилипает к ложке.
Совсем чуть-чуть и переворачиваю на другую сторону,а сверху чуть прижимаю лопаточкой,что бы потоньше стали.
Постоянно двигаю их по сковородке,что бы не поджаривались сильно и не прилипали.

Подавать можно со сметаной или с фруктовым пюре.

Nadinka
Цитата:

Бисквитную муку всыпьте в посуду и залейте сахарным сиропом.

Простите мне стыдно но я не знаю что такое бисквитная мука.А за рецепты спасибо.Нам очень понравилось банановое пюре.За уши сына было не оторвать  excellent
Подскажите рецепты исключительно фруктовых блюд, пожалуйстаsmile Интересуют рецепты без молочных продуктов, с фруктами: яблоко. груша, банан, виноград, киви.
Моя Лерся уплетает ее с удовольствием.
500 гр творога ( беру 2 пачки магазинного ) 3 яйца, пол стакана сахара, соль ,ваниль (не ложу забываю купить) 2 стол.ложки растопленного сливоч.масла,3 стол. ложки муки или манки (манка -намного вкуснее) Все взбить блендером - поэтому стараюсь выбирать не очень тугой творог а то блендеру это не очень нравится))) добавить изюм ( если дите не любит, то не добавлять)
Форму или толстостенную сковороду смазать сливоч.маслом посыпать манкой - выложить массу и обязательно залить хорошим слоем сметаны 20 % ( беру 15%, и заливаю только немножко)- имено за счет сметаны -запеканка сочная и нежная
Выпекать в духовке на нормальном огне около 40 мин
Ну очень вкусно!"  excellent

добавлено спустя 1 минуту:

miss_sugar писал(а):

А вы пробовали делать сырники в духовке? Очень вкусно и детям обычно нравится. Если хотите, напишу рецепт.

Давайте Ваш рецептик нам сюда, с удовольствием приготовлю вкусняшек для доци mumbaby
Yeya,
А сколько доче? rolleyes
Дочке почти 2 года ( будет на след. неделе)
Yeya?
Понятно smile .
Нам-то ещё такие сырнички рановато rolleyes .

p.s. Дочу с наступающим! wink
да, рановато еще для Вас. За поздравления спасибо. 15 апреля ей передам.
А может кто рецепт тортика прикольного подкинет? Чтобы и красиво и можна было 2-летке. Заказывать боюсь, неизвестно что положат. Хочу сама испечь. Или кинте ссылочкой, плиз!!!!
Да напишите пожалуйста рецепт тортика,чтоб не сильно сладкого и чтобы и детке можно и взрослым понравилось! И вобще интересно еще прочитать другие сладкие блюда которые можно на день рождения приготовить.
Yeya,
Калинка,


Я очень люблю вот этот тортик:
http://www.good-cook.ru/tort/tort_001.shtml

Очень простой и вкусный. Учитывая то, что его будут есть и детки, можно просто не добавлять орехи, и сверху посыпать не шоколадом, а, скажем, тертым печеньем.
Вчера попробовала сделать такое блюдо, ребёнку понравилось.

Сладкую тыкву режу небольшими кубиками(1,5х1,5см), варю в пароварке, после приготовления выкладываю на тарелку ввиде солнышка(можно конечно и просто в одну кучу свалить), сверху немного поливаю сметаной. Если тыква не сладкая, то можно немного подсластить фруктозой или сахаром. Лёгкий и вкусный полдникsmile
А мы иногда едим манную запеканку, очень вкусно:
2 стакана манной крупы, 5 стаканов молока, 2 яйца, 0,5 стакана изюма, 0,5 стакана сахара, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 ст. ложка сухарей
Молоко смешать с сахаром, довести до кипения. Крупу развести холодной водой, залить кипящим молоком, помешивая, чтобы не образовалось комков. Накрыть посуду крышкой, дать настояться. Готовую кашу слегка охладить, добавить яйца, распаренный изюм и перемешать. Форму смазать маслом, посыпать сухарями, выложить массу, разровнять. Форму поставить в кастрюлю с горячей водой. Запечь в духовке около 20 мин.
Жоржу всегда готовлю на десерт пюре
бана-яблоко
банан-клубника итд
а вот недавно попробовали банан, черника и немного сахара......таааакое обьеденье, я б сама такое ела, да дорого, только детю
А мы попробовали спечь такое печенье:
3 банана, 1/3 стакана растительного масла, 2 стакана овсянки, 1/4 стакана изюма. Перемешать бананы и масло. Добавить овсянку и изюм. Выложить на противень столовой ложкой. Выпекать 10-12 мин в духовке, нагретой до 180 г.
Очень вкусные, мягкие. И не нужно переживать, есть ли в печенье какие-то вредности smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах