Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 27   
Автор
Сообщение
модд, у меня тоже возник такой вопрос.

irishenka писал(а):

если кто-то хочет рожать в роддоме - пусть рожает, у каждого человека есть право на свой выбор, но.... при непредвиденных исходах не стоит обвинять врачей и акушерок, которые принимали роды - это ВАША ответсвенность, вы выбрали для своего ребенка ТАКИЕ роды. И обвинять "судьбу" или "жизнь" в таких случаях тоже глупо

А разве к домашним родам данное выражение не применяемо? Очень даже...
Только в роддоме ещё ещё один плюс- у ребёнка будет шанс спастись, при современной диагностике и паапратуре, дома - этого шанса не будет.

irishenka, хотела вам ещё сказать, что прежде чем читать литературу западного происхождения (на западе духовное акушерство юридическая деятельность, и скорая дежурит под окнами), надо иметь соответствующий , как минимум, менталитет.

У нас Духовное Акушерство - это пока женщина, не имеющая ни разрешения, ни порой мед. образования, и в случае форсмажора никакая ответственность на неё не ложится. Это выбор родителей, как и при родах в родоме.

Вам не кажется очень удобная позиция для одних и очень страшно опасная позиция для будущих родителей?

Пы.Сы. У меня подруга журналист, которая проводила анонимное расследование домашних родов. Результаты шокировали. Если интересно, я вам расскажу, почему адепты дом.родов кричат на каждом углу, что сложностей (кровотечения, смерти) в родах у них, практически не бывает.
модд писал(а):

irishenka
а чем Вы занимаетесь?
у Вс нет детей, Вы не беременны, и так уверенно рассуждаете о беременности, состоянии будущей мамочки и малыша, о родах...


привет модд! да, я к сожалению, пока не беременна, просто мы с мужем еще недостаточно подготовлены ни для зачатия, ни для беременности smile и сейчас как раз и занимаюсь тем, что изучаю практику домашних родов, общаюсь с женщинами, которые через это прошли. Случаев домашних родов много, некоторые рожают второй раз также дома, а кто-то первый раз родив в больнице, во второй готовитсья к родам дома smile

добавлено спустя 9 минут:

Персона писал(а):

Если интересно, я вам расскажу, почему адепты дом.родов кричат на каждом углу, что сложностей (кровотечения, смерти) в родах у них, практически не бывает


да, конечно интересно! Кстати, цитаты былы приведены из книги русского автора - это не западная литература.
Вот и я про то же: почему-то на западе государство активно поддерживает идею домашних родов, у них менталитет ДОРОС до этого, а у нас....
Поэтому-то многие женщины и вынуждены, не имея ни достаточной информации об этом, ни подготовки, "наобум" рожать сами дома. И как следствие, различные осложнения и "печальный" опыт, о котором здесь многие пишут.
ради чего так рисковать жизнью и здоровьем ребёнка...да и своим тоже?
элементарно листик на две части поделите и напишите где больше + и -....
впрочем обсуждать эту тему гораздо понятней будет,когда вы будете беременна. когда речь пойдёт уже о реальнои человечке

добавлено спустя 4 минуты:

irishenka писал(а):

у них менталитет ДОРОС до этого, а у нас....

у них не менталитет дорос, у них медицина доросла до того, что в случае чего, может НЕМЕДЛЕННО оказать нужную и адекватную в этот момент помощь. у нас же это нереально.т.к. пока врачи прочухаются, пока доедут (а если это день), а вдруг необходима будет операция? в квартире это делать?
irishenka писал(а):

Кстати, цитаты былы приведены из книги русского автора - это не западная литература.

Автор книг - европеец, а перевод сделан нашими, на отечественный манер.
irishenka писал(а):

почему-то на западе государство активно поддерживает идею домашних родов, у них менталитет ДОРОС до этого, а у нас....

Потому что у них платная медицинв, на основе страхования. И за скорою помощь под окнами платят они сами, а у нас это - опачивает государство, которое совершено не желает на это тратиться.
irishenka писал(а):

да, конечно интересно!

Во-первых, все домашние акушеры чётко выбирают женщин. На домашне роды идут далеко не все, кто подготавливался. Выбирают по здоровью, наследственности, возрасту, кол-ву родов и другим критериям. Такой жёсткий отбор обуславливается тем, что повышается успех и благоприятное родоразрешение у женщины.
Во-вторых, в домашних родах, при заключении договора вы подписываетесь САМИ, в том, что согласны рожать дома. Цент, акушерка - снимают с себя ответственность.
В-третьих, в случае непредвиденных обстоятельств (а такие бывают !!! и довольночасто: на 100 дом родов примерно 10-15 происходят со сложностями), женщину везут в роддом. И вот здесь заключается интересный момент:
При приёме женщины в роддом, дальше её судьба попадает в статистику уже роддома, а не духовного центра. Т.е. в случае смерти ребёнка или матери - это % смертности роддома.
Поэтому когда слышите % смертности роддома, ЗНАЙТЕ, что в него включенны все смертности:
-домашних родов (когда привозят в критическом состоянии)
-слабых здоровьем женщин
-пьяниц, и всяких наркоманок

А домашние акушеры продолжают смело кричать, что у них форсмажоров нет, конечно нет, ведь главное быстро спихнут в роддом.

Подруга однажды поинтересовалась ближайшим роддомом, который находится рядом с одним из духовных центров - оказался что у данного заведения самый высокий % смертности. Задумайтесь над этим.
Юличка писал(а):

впрочем обсуждать эту тему гораздо понятней будет,когда вы будете беременна. когда речь пойдёт уже о реальнои человечке


Юличка, когда я буду беременна, я уже буду подготовлена к домашним родам и поэтому обсуждать уже ничего не придеться smile
если эта темы еще будет существовать, я обязательно все напишу про свои роды! wink
irishenka
мы все будем с нетерпением ждать вашего позитивого рассказа про роды
Персона писал(а):

А домашние акушеры продолжают смело кричать, что у них форсмажоров нет, конечно нет, ведь главное быстро спихнут в роддом


Персона, значит те акушерки, про которых вы говорите - это не духовные акушерки. Если акушерка принимает роды на дому это еще не значит что у нее установлен достаточный контакт с беременной, что она "чувствует" ее состояние и состояние ребенка.
Поэтому лично я собираюсь в качестве "духовной акушерки" подготовить свою маму к этому. Она очень рада этому! smile

добавлено спустя 3 минуты:

Юличка писал(а):

irishenka
мы все будем с нетерпением ждать вашего позитивого рассказа про роды


если вам будет интересно, я могу рассказать на следующей неделе про другие домашние роды - одна девушка обещала рассказать как у нее все прошло smile
irishenka писал(а):

Персона, значит те акушерки, про которых вы говорите - это не духовные акушерки.

Да что вы? lol
irishenka писал(а):

Если акушерка принимает роды на дому это еще не значит что у нее установлен достаточный контакт с беременной, что она "чувствует" ее состояние и состояние ребенка.

А как вы собираетесь узнавать, что он (контакт) установлен? lol
Проблемы возникают не из установки или отсутствия контакта.
irishenka писал(а):

при непредвиденных исходах не стоит обвинять врачей и акушерок, которые принимали роды - это ВАША ответсвенность, вы выбрали для своего ребенка ТАКИЕ роды. И обвинять "судьбу" или "жизнь" в таких случаях тоже глупо!

А если непредвиденная ситуация произойдет с духовной акушеркой, это ведь тоже будет, следуя вашей логике, ответственность женщины, выбравшей такие роды? ТОлько что спросить с этой акушерки???


irishenka писал(а):

"Если женщина подготовилась правильно и хорошо, то все, что остается акушеру, — это не мешать, перерезать и перевязать пуповину, подать пеленки и подкладные.
Участие других специалистов может принести больше вреда, чем пользы. Особенно это касается профессиональных медиков. Являясь носителями колоссального объема негативной информации (почти весь срок обучения в медицинских вузах посвящен изучению патологии), эти люди могут нарушить ход нормального процесса родов и послужить причиной осложнений и травм."


Вот это новости! Медицина у нас теперь предана анафеме что ли??? Так тогда можно вообще любую профессию, науку подвергнуть сомнению и просто искоренить. Мир не зря столько веков развивался и прогрессировал. А вы хотите все вернуть к временам эпохи палеолита и неолита...

irishenka писал(а):

"Некоторые пары так хорошо готовятся вместе к предстоящим родам, что вполне могут справиться и без посторонней помощи. Даже без духовного акушера. Это вообще идеальный вариант. В конце концов, при зачатии-то больше никого не было, почему же в родах кто-то еще должен участвовать? "


Скажите, а что будет делать эта самая пара, если, например, воды уже отошли, а у роженицы слабая родовая деятельность - ребенок уже несколько часов без воды, у него может развиться гипоксия, он вообще, если ничего не делать, может погибнуть??? Что необходимо делать этой паре? Вспомнить о психологии чувств и эмоций, как вы тут рекомендовали?? shock
я глубоко убеждена в том, что мнениеirishenka изменится,как только в ней зародится настоящая жизнь.
пока как бы разговор пустой.
irishenka,мне кажется вы ещё не испытываете материнских эмоций, поэтому вам кажется что всё так легко и ненавязчиво.
Я тоже уже это говорила, irishenka живет пока в мире книжной теории, где все просто и легко. Уверена что ее мнение хотя бы частично изменится когда она сама станет мамой. Может тогда она поймет что материнство это ответственность, и одного хорошего настроения и медитаций не достаточно.
Конечно бывают плохие врачи, плохие роддомы, но из-за этого отвергать достижения медецины...
merrygirl писал(а):

Скажите, а что будет делать эта самая пара, если, например, воды уже отошли, а у роженицы слабая родовая деятельность - ребенок уже несколько часов без воды, у него может развиться гипоксия, он вообще, если ничего не делать, может погибнуть??? Что необходимо делать этой паре? Вспомнить о психологии чувств и эмоций, как вы тут рекомендовали??


merrygirl, вот вы все говорите: а что если... ? а как быть с этим...? и т.п. Вы поймиет пожалуйста, главное во всем что пишет автор книги, и что я пытаюсь вам донести - это ПОДГОТОВКА. А вы заостряете внимание на еще НЕ СЛУЧИВШИХСЯ опасностях, осложнениях и т.п. smile
И подготовка в том числе и своего сознания smile
irishenka писал(а):

merrygirl писал(а):

Скажите, а что будет делать эта самая пара, если, например, воды уже отошли, а у роженицы слабая родовая деятельность - ребенок уже несколько часов без воды, у него может развиться гипоксия, он вообще, если ничего не делать, может погибнуть??? Что необходимо делать этой паре? Вспомнить о психологии чувств и эмоций, как вы тут рекомендовали??


merrygirl, вот вы все говорите: а что если... ? а как быть с этим...? и т.п. Вы поймиет пожалуйста, главное во всем что пишет автор книги, и что я пытаюсь вам донести - это ПОДГОТОВКА. А вы заостряете внимание на еще НЕ СЛУЧИВШИХСЯ опасностях, осложнениях и т.п. smile
И подготовка в том числе и своего сознания smile

ГОСПОДИ!!! Да какая подготовка гарантирует отсутствие осложнений??
Вы хоть скажите в двух словах в чем она заключается эта чудесная подготовка, которая является панацеей от всех проблем и болезней.
sl писал(а):

Конечно бывают плохие врачи, плохие роддомы, но из-за этого отвергать достижения медецины


sl, если вы логически порассуждаете про медицину и роды вы придете к очевидному выводу! Роды - это природный, божественный, если хотите, процесс; он существовал изначально с момента появления человека (даже недавняя история не дает нам всего понимания процесса рождения), а достижения медицины существуют чуть более одного столетия smile это должно навести вас на дальнейшее рассуждение wink
irishenka

А Вы всё никак не угомонитесь )))))

Мне совершенно не понятно, какая речь может быть о подготовке, если во время родов может произойти всё, что угодно, независим от положительности моих мыслей и настроя. Вы это понимаете или нет? Видимо, нет..
Во-вторых, меня умиляет Ваше представление о том, насколько важно, чтобы ребёнка доставал не кто-нть, а лицо именно "духовное".. может сразу священника пригласить? А детского врача для ребёнка вы по такому же принципу будете выбирать? Будете подготавливать его духовно? Боже.. ну какая разница-то, кто первым берёт ребёнка на руки - врач, акушерка или ваша "духовная акушерка".. ? Ни я, ни вы, ни ребёнок этого потом никогда не вспомнит.

И напоследок. Будьте любезны, создайте темку-опрос для мамочек с детками: если бы можно было всё изменить - пошли ли бы они на домашние роды с духовной акушеркой? Просто так, для статистики.. вы -то ещё не рожали и представляете себе многое в розовом свете, а многие уже рожали и имеют представление wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 27   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах