Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 27 из 27   
Автор
Респект!
Я конечно понимаю, что моё мнение никого не волнует, но тем не менее.......Несчасные случаи имеют место быть как в роддоме так и дома, при домашних родах. НО! Процент смертей младенцев значительно выше именно при домашний родах......К сожалению, наша экология не позволяет сейчас как в былые времена родит в стогу сена и пойти дальше косить))) Врожденные пороки, неправильное предлежание плода - это непредсказуемые порой форс мажорные обстоятельтва, которые даже на ультрозвуковой диагностике порой не увидишь, всё это может привести к непоправимому. И как врач, я конечно категорически против домашних родов....... Всё таки в клинических условиях больше шансов спасти и мамочку и ребенка в случае неудачных родов.... Кстати неправильное предлежание ребёнка это еще и не самое страшное... Внутренние маточные кровотечения тоже неприятная вещь..... А уж такое вам никто не прескажет ни ваша духовная акушерка, ни даже сам господь бог.....
В некоторых вещах Irishenka права ну рожали же наши предки до врачей с бабками повитухами! И не вымерли все!
За Selfia очень рада, что все хорошо!
Но , мой опыт подсказывает, что домашние роды на много опаснее! Однокласница рожала дома (обеих после родов в больницу увезли)
А еще, многие ведь на новых модных тенденциях деньги делают! Вот прочитала на днях, ужас!!!!

http://www.littleone.ru/reports/index.php?action=ins...

А у нас тут, в Торонто, многие рожают с акушерками.. и всё отлично.. но они предоставляют на выбор - роды дома, и роды в клинике. Я поеду только в клинику, но беременность будет вести акушерка, но, если не дай Бог что пойдёт не так - они меня сразу передадут врачу. Никто химичить и придумывать чего-то не будет. но для ЕР это просто шикарный вариант.
мне кажется, духовное акушерство не исключает больницу
спор какой-то скорее о домашних родах, а не о духовном акушерстве...
и о духовности как-то в не самом лучшем ключе многие высказываются sad
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 27 из 27