Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 27   
Автор
Вчера смотрела передачу про духовных акушерок. Честно говоря, как-то сомнительна вся их деятельность. Во-первых, роды дома принимают. С одной стороны, это хорошо, конечно, - своя обстановка, уют, тепло и тп. Но, с другой стороны, даже если анамнез хороший, мало ли как роды пойдут, вдруг экстренное хирургическое вмешательство нужно, и что? Какие-то минуты, пока будут из дома в больницу везти, могут оказаться роковыми...
Во-вторых, духовные акушерки говорят, что у них духовная связь с роженицами... Согласна, есть некоторые врач, которые действительно не просто медики, но и психологи. Но в большинстве случаев, мне кажется, все эти духовные акушерки - просто новомодное явление, призванное зарабатывать деньги. И если отвалил хорошо деньжат, тогда мы и будем тебе улыбаться. А то, что у тебя происходит в глубине души, думаю, в большинстве случаев очень мало кого из них интересует...
Может, я и ошибаюсь в чем-то... Но послушав вчера одну такую духовную акушерку, доверия к их деятельности у меня не возникло.

А кто-то уже пользовался их услугами, общался с ними?
Сегодня рассказала подруга гинеколог, а туту такая тема...
У них в центре родила женщина кесаревым. Вторая беременность протекала хорошо, она родила дома с духовной акушеркой (дома, с рубцом на матке!!!!!).Опыт ее вдохновил, и так же она стала рожать третьего. Через 3 часа после начала родовой деятельности перестало выслушиваться сердцебиение. Привезли ее в роддом, сразу подали в операционную. Извлекли мертвого доношенного ребенка и обнаружили самопроизвольный разрыв матки. Если бы женщина наблюдалась и рожала под присмотром врачей, этого можно было бы избежать...
Девочки, не за все случаи беруться духовные акушерки. Они, как правило, предпочитают женщин со здоровым анамнезом. Без потологий.
Почему в такой ситуации, как написала Модд, акушерка взялась за домашние роды - непонятно и страшно.
merrygirl писал(а):

А кто-то уже пользовался их услугами, общался с ними?

По-моему наш админ, точнее его жена ,рожали с такой помошницей.
------------------------------------
Для себя ,лично, я не приемлю такие роды.
Персона писал(а):

Почему в такой ситуации, как написала Модд, акушерка взялась за домашние роды - непонятно и страшно.

я тоже думала об этом...
не знаю....
Персона писал(а):

Девочки, не за все случаи беруться духовные акушерки. Они, как правило, предпочитают женщин со здоровым анамнезом. Без потологий.

Тем не менее, даже у роженицы с нормальным течением беременности, без отклонений, может всякое произойти на родах. Это процесс непредсказуемый.
Не понимаю тех, кто рожает дома с "духовными" акушерами. Ведь может случится всё что угодно! Мы же не в каменном веке живём...Просто камикадзе, которые не думают ни о себе, ни о своих детях! :twisted:

добавлено спустя 1 минуту:

Смотрела передачу, про то как Питере женщины рожали дома с такой акушеркой. А подбивали их на это в центре по подготовке к родам! Такие ужасы. Любое осложнение заканчивалось печально. И никто ни за что не ответил!
Nura

Полностью согласна!
Рожать дома - ни за какие коврижки.. это тебе не головную боль лечить. А кто потом будет виноват, если что-то вдруг не так?
Нет.. хоть убейте - не понимаю я :?
Я, собственно, о том же. Хорошо, если есть счастливые истории о родах дома с духовными акушерками, но ведь есть и другие... И вообще, не понимаю, зачем пренебрегать достижениями медицины, которые могут сыграть просто жизненноважную роль в экстренных ситуациях при родах??!! shock :?
Здравствуй, merrygirl! Чтобы развеять твое сомнение по поводу домашнего акушерства рекомендую почитать замечательную книгу Фомина "Домашние роды: здоровый малыш".
А то, что духовное акушерство еще ни преобрело достаточного развития, говорит лишь о безответственном отношении государства к этому вопросу, тогда как в той же Европе уже возникают специальные клиники, изучающие и практикующие это направление....

добавлено спустя 11 минут:

Милые девушки! Я понимаю, что многие из вас отрицают практику домашних родов и помощь акушерки по причине недостаточной информации об этом. Легко начать отрицать то, о чем не знаешь и не понимаешь.... (проверено на собственном опыте smile)
Поэтому настоятельно рекомендую для изучения вопроса почитать книгу "домашние роды: здоровый малыш", автор Фомин М. Уверена, у многих из вас изменится отношение к духовному акушерству smile

добавлено спустя 11 минут:

Nadinka писал(а):

Рожать дома - ни за какие коврижки.. это тебе не головную боль лечить. А кто потом будет виноват, если что-то вдруг не так?

"Что-то вдруг не так" просто не бывает - всему есть причина. Роды - это в первую очередь естественный природный процесс, чудо, результатом которго является совершенно чистый и светлый человечек smile А наше невежество и социальные предрассудки превратили это чудо в болезненную медицинскую операцию. Именно "операцию", другими словами не назовешь....
Вы только поставьте себя на место своего будущего ребенка, которого постоянно обследуют, изучают под какими-то медицинскими препаратами, пичкают лекарствами, и в конце еще поддвергают обработке совершенно чужими руками врачей!
предлагаю посмотреть на роды не только как на физиологический процесс, но и с психологической (духовной) стороны
Я дома согласилась бы рожать, но только с полным отрядом врачей...wink
irishenka
что бы конкретно вы сделали если при домашних родах, например, открылось бы кровотечение...
Масик писал(а):

что бы конкретно вы сделали если при домашних родах, например, открылось бы кровотечение

Целый отрад врачей, к сожалению, вам тоже не поможет, если вы будете продолжать бояться и постоянно думать о кровотечениях, бесконечных болях и т.п. smile Что касается лично меня, то при определенной подготовке, соответсвующем настрое и желаниях, у меня нет абсолютно никаких сомнений, что непредвиденных ситуаций не произойдет, никаких "случайных" кровотечений не будет и роды будут для меня самым радостным событием в моей жизни! smile
irishenka, Вы идеалистка. smile К сожалению жизнь доказывает, что не все так просто.
irishenka, очень рада за вас, за ваш позитивный настрой и уверенность происхождении событий. Но давайте пока сведёмся к тому, что вы ещё не родили.
Вот благополучно разродитесь, и мы с радостью почитаем про ваши домашние роды.
wink
Что бы не быть голословной роскажу о маминой соседке. Она тоже хотела выносить и родить ребенка без помощи врачей, считала что они только хуже сделают. На учет не становилась. На пятом месяце попала с кровотечением в больницу. Ее поругали и поставили на учет. После больницы уехала до конца срока в деревню к бабушке. Приехала перед самими родами, родить естественно собиралась дома. Она была уверена что роды столь естественный процес, что ничего не может случиться, но через сутки мучений ее увезли по скорой в ближайший роддом, в итоге ей сделали кесарево.
Я ни в коем случае не пытаюсь Вас пугать. У каждого свой путь. Я слышала что бывает много щасливых окончаний домашних родов, но это лоторея и один настрой еще ничего не решает.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 27