Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 12 из 14   
Автор
Сообщение
Tatiana ну в 2 месяца... вообще-то есть такое мнение, что малыш запоминает лица родителей только в 6 месяцев (ну из раздела в толпе узнаю). Сейчас, все что не мама, может вызвать удивление или другие какие-то эмоции.
Со своим ребенком , целый день я. Но как только папа возвращается с работы, ребенок -его. Я сама их оставляю, они должны общаться smile
Если приходит бабушка (раз в неделю-две) "посмотреть" на внука, внук с ооогромным интересом разглядывает бабушку.

Думаю это от детей зависит smile но на счет пугается, думаю все же, что вы преувеличиваете smile Лица для детей, сейчас самая интересная игрушка, а лицо папы..куда уж интереснее.

****************************************
О детских страхах 1
О детских страхах 2
Страх. Чего боятся наши детки

****************************************
Мы боимся пылесоса ,и Вика и Кира ,однажды они залезли под кровать и застряли там так что пришлось кровать подымать чтоб их достать ,а там был пылесос ,он как за орали,потом мы их весь вечер успокаивали ,я потом боялась чтоб у них не было психологической травмы не было ,они до сих пор кровать десятой дорогой обходят .И пылесоса все еще боятся
А еще боятся салютов,фен,дрель и больших громко лающих собак
Дочка стала бояться темноты rolleyes Отказывается войти в корридор/комнату если там темно.
Раньше никаких проблем с этим не было... она пряталась в темных комнатах и не боялась ни капельки..

Еще боится ( или играет что боится но очень натурально) воображаемых зверей rolleyes например отказывается слезть со стула, говоря что на полу крокодил или ежик или еще кто-нибудь.. и пару раз чуть ли не до слез - не слезу и все там крокодил...

Что это? Просто развитое воображение?

Я ее обнимаю, говорю что там никого нет или , если она настаивает что животное есть, что крокодил добрый и хороший.. что мама и папа рядом и Полинку никому не дадут в обиду...

Не знаю еще как вести себя когда проявляются такие страхи rolleyes
Xell
Оказывается, про страхи две темы, надо попросить, чтоб слили. Там хорошая подробная статья есть, по возрастам и видам страхов, я копировать не буду, загляни: http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=1401955#1401955
LiBertille
Спасибоsmile

добавлено спустя 19 минут:

LiBertille
Спасибоsmile
Xell писал(а):

Что это? Просто развитое воображение?


Это нормально. Я маленькая была - под ванну заглядывала, думала там какой-то зверь может сидеть. lol Прошло...

От темноты помогает маленькие ночнички гривен по 15 - они в разетки включаются и горят, может в темной комнате -коридоре поставить и включать, когда темно?
Ясечка
Про ночники думала solidarnost

Она так боится прям по настоящемуrolleyes сегодня испуганная с криком прибежала ко мне на кухню из комнаты - кричит спасите спасите там волк, туда не пойду crazy2
Пока я волка не " выгнала " она не заходила в комнату.
Соседи наверное подумали что я свихнулась если слышали как я громко ругаюсь " уходи волк, не пугай Полинку" crazy2
У нас сейчас активный страх темноты и страх Бабы Яги rolleyes
Очаровашка)) писал(а):

страх Бабы Яги

а откуда Лера знает о ней?
у меня тоже боится темноты...хотя я никогда не пугала темнотой....как то свет вырубило, когда она купалась, так она так орала, как буд то чудовище увидела crazy2
meri писал(а):

у меня тоже боится темноты...хотя я никогда не пугала темнотой

у нас иногда Дашу пробивает бояться, а еще бывает боиться тень
lissa писал(а):

у нас иногда Дашу пробивает бояться, а еще бывает боиться тень

тени не боимся, а вот в туалет когда идет, то просит включить там свет
Очаровашка))
у нас был период когда Поля боялась темноты, но скоро все само прошло)
lissa писал(а):

а откуда Лера знает о ней?

сказки, мультики rolleyes
Пару недель назад я была у сестры и Соню испугала сестричка (почти два года), она громкий ребенок, часто кричит, и вот когда рядом сидела с Соней, повернулась к ней и очень резко и громко закричала, Соня расплакалась, после этого, если сестричка даже просто громко говорила, моя доченька начинала плакать sad вот сегодня мы были в гостях у знакомой, дочке ее тоже 8 месяцев,как только Настя начинала плакать или говорить, Соня плакала confused Детей Соня не боится, улыбается им, смеется, тянит к ним ручки...
у кого такое было, как быстро проходила такая реакция на детишек?
Как думаете, это из-за испуга? К сестре в гости даже страшно идти, младшенькая очень громкий ребенок sad
Sonja
У нас тоже было, племянница громкая smutilsa
Привык, просто держала на руках и говорила, что все в порядке, это просто она так смеется, испугалась и т.д.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 12 из 14   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах