Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Сообщение
Могу пропиарить два роддома, в которых рожала сама, со своими наблюдениями, достоинствами и недостатками. Но это врятли тебе поможет, т.к. это моё восприятие роддомов. Оно может не совпасть с людьми, которые тоже там рожали.

Я рожала в 17 и 27 роддомах. Если интересно, то напишу.
Персона
Конечно интересно! Напиши.
Интнресно еще выслушать критерии, по которым мы можем выбирать то или иное медицинское заведение.
Мне, например, важно, чтобы роддом был в не более 40 минутной доступности от дома, чтобы был квалифицированный медицинский персонал, более менее достойные условия проживания, присутствие мужа, последующее посещение родственников, наличие взрослой и детской реанимации. Написала сейчас и подумала, много все-таки я хочу smile А что для вас важно?
Цитата:

Интересно, а в роддоме можно посмотреть на условия, прежде чем контракт заключать?

Не только можно, но и нужно.

Первый раз я рожала в 17 роддоме. Плюсы роддома:
-удобные палаты послеродовые (особенно спальные места)
-наличие душа и туалета в палате-боксе (2 места)
-уборка ежедневная
-нахожение с ребёнком с первых часов его жизни
-наличие детской реанимации (не дай бог никому воспользоваться ей)
Минусы:
- питание (всё относительно, но кашу пшённую ненавижу))))
-отсутствие телефона в палате (внутреннего)
-нежелание персонала помогать и отвечать на вопросы


27 роддом. Минусов ОЧЕНЬ много:
-читай 17 роддом плюсы ЭТО ВСЁ МИНУСЫ...

Плюс был только один, я рожала с очень квалифицированным врачём родового отделения. Это покрыло все последствия нахождения в роддоме.
Персона, надо же, а в рейтинге роддомов 27-й стоит даже на срочку выше, чем 25-й, на который я возлагала некоторые надежды :? Откуда вообще беруться эти рейтинги, может там проплачено все на корню..прям незнаю.
На самом деле все зависит от врачей которые попадутся, точнее сказать акушерки и врача. Отзывы могут быть разные как хорошие так и плохие (сколько людей столько и мнений). Лично я на своем опыте поняла, что не все отзывы правдивы. Также можно сказать и про платные роды, кому то очень нравится, а кто-то совершенно иного мнения. А вам я желаю удачи lol
Olgunka, рейтинг чего: качества, бытовых условий, цен ???
Если брать только качество принимаемых родов - то да, 27 роддом высокий, а если бытовые условия - нет (бесплатно). Качество быта в 27 роддоме стоит 650 рублей в сутки.
буквально вчера впервые задумалась о роддоме.
В 20 минутах ходьбы от моего дома находится 17 роддом. На который я пока положила глаз.
Читала про него, вроде не плохой роддом.
Собираюсь сходить туда как-нить и уже на месте определюсь.
Христиана писал(а):

буквально вчера впервые задумалась о роддоме.
В 20 минутах ходьбы от моего дома находится 17 роддом. На который я пока положила глаз.
Читала про него, вроде не плохой роддом.
Собираюсь сходить туда как-нить и уже на месте определюсь.

А что думать, 17-тый один из лучших роддомов Москвы...
я тоже думала насчет 27, но говорят его закрывают на мойку на то время, когда мне предстоит...
Жендосик, не не рожай там...там только платно хорошо...Роддом ужас.
в 27 не рожать?
Христиана, ты не в Бескудниково часом живешь? А то и мне до 17 роддома идти минут 15. smile
Персона, неужели 27 такой ужасный? У меня подруга там рожать собралась скоро....
Я хоть и не беременная еще, но уже все исследую, очень хочу понять, где рожать. Страшно...
Кстати, о 17 роддоме самые противоречивые отзывы: некоторые в восторге, но как вспомню репортаж по ТВ про смертность детей и матерей там, то все желание рожать там отпадает....
Не_Ангел писал(а):

Персона, неужели 27 такой ужасный? У меня подруга там рожать собралась скоро....
Я хоть и не беременная еще, но уже все исследую, очень хочу понять, где рожать. Страшно...
Кстати, о 17 роддоме самые противоречивые отзывы: некоторые в восторге, но как вспомню репортаж по ТВ про смертность детей и матерей там, то все желание рожать там отпадает....


27 роддом не то, что ужасный - он просто старый больно. И палаты по 6 человек и туалет в конце коридора - это НЕ сказки...
Про квалифицированность врачей ничего сказать не могу - супер. Правда я рожала платно. Бесплатно туда бы не пошла !

А что касается смертности - то её везде хватает и у этого роддома % смерти ничем не выше чем в общем по Москве. 17-тый роддом новый, обеспеченный детской высококласной реанимацией. Бесплатные условия ПОСЛЕ родов там действительно высший класс. А уж про платные вообще молчу.
Не_Ангел
угу, живу на дмитровском шоссе, неподалеку от XL.

а насчет 17 тоже слышала всякое, что условия там хорошие, а врачи не справляются...это я неделю назад с врачем скорой помощи говорила, и она сказала, что они не любят 17 sad
не знаю я в общим, кому и чему верить...
Христиана писал(а):

а насчет 17 тоже слышала всякое, что условия там хорошие, а врачи не справляются...это я неделю назад с врачем скорой помощи говорила, и она сказала, что они не любят 17

Любят-нелюбят, а везут именно туда...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах