Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Дорогие мамочки!

Кто из вас болел во время кормления грудью? Как лечились? Как ребенка ограждали от инфекции?

а то я уже 4-й день с температурой, насморком и горлом. 3 дня температура появлялась к вечеру 37,4, а сегодня прям с утра 37,9 и кашель добавился... cry
Я болела да и сейчас еще чуть приболевшая хожу. Сама пила Афлубин и дочке по капелька капаю. Температуру сбивали компрессом с уксусом. Ну и обычный набор средств: чай с лимоном, с малинкой, с медом, молоко с медом.
На голову холодное мокрое полотенце,чай с медом,чай с малиной,молоко с медом.Неделю назад как раз болела.Температуру мерить в локтевом сгибе!!
Калинка 22, а почему в локтевом сгибе температуру мерять?
да, почему?
я вообще в шоковом от своей темп.., 36, а то и 35, один раз утром измеряла и 34 и 5, это ненормально.
недавно простыла, был насморк и горло, голова раскалывалась 3 дня подряд. мазалась золотой звездой и в горло тантум-верде ( такоя брызгалка всем подходит.)и обычная вода+сода. прошло за 3 дня.
нельз, т.к. мы "лактирующие" дамы. при лактации температура выше около груди

я сегодня врача вызвала. послушала - сказала, что легкие чистые, горло не ангинное

ничего не выписала, кроме теплого питья

а вчера говорила с еще одной мамочкой на эту же тему. сказала, что она в таком случае пила парацетамол 1 раз в день, носила повязку и малому капала интерферон

не могу еще педиотру дозвониться на счет этого посоветоваться

а теплое питье пью каждые 30 минут. скоро лопну )))
Marfik писал(а):

...малому капала интерферон...

Интерфероном, я бы советовала, не увлекаться - препарат-то из крови! Лучше уж капать "Афлубин" - надежно! И малявке (по 1 капле 2 раза в день после еды). И самой принимать.
Мы только так спасаемся!
Не болейте! wink
Kleto4ka

спасибо! я тоже задумывалась над этим
мы недавно напару с малявкой переболели sad врач мне прописала Афлубин, от насморка мазь Доктор Мом (если малявка болеет ею можно и пяточки растирать), а от кашля Ангинал(они безопасны при ГВ). от температуры - одна таблетка Парацетамола + 1 анальгин.
МяFFFка писал(а):

врач мне прописала Афлубин

это вообще отличное средство, главное ещё и гомеопатическое, его и для профилактики каждый день можно принимать, тогда вообще не заболеете wink
я, честно говоря, сомневаюсь в такой уж полезности иммуномодуляторов. они вызывают зависимость. принимаешь модулятор - есть иммунитет и не болеешь. не принимаешь - сразу же болеешь. причем чем дальше, тем сильнее
Посоветуйте что от боли в горле можно?
Кормлю грудью, поэтому и волнуюсь что можно сделать.
Marinka, можно ингалляции над ромашкой, над картошкой мундиркой. Можно Люголем мазать, побольше чайков пить, но не кипяток, а теплые с лимончиком и чуть медка. Можно молоко кипяченное.
Чем смягчить сухой кашель? я скоро чокнусь rolleyes
Marfik
Можно ингалляции над шалфеем, он смягчает слизистые. Ты кашляешь горлом?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах