Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 8 из 9   
Автор
Сообщение
amira
почти 18 rolleyes
amira
Это сразу надо было делать или как?
Наточка
а сколько женщина работает на данном предприятии?

добавлено спустя 5 минут:

и когда она приобрела статус одинокой матери?
amira
в этом году будет 20 лет
она разведена с 6ти ребенкиных лет rolleyes алименты не получала
Наточка
а ты уверена, что она ни разу не воспользовалась этим отпуском? Я нашла вот такие разїяснения:
Спойлер:


http://www.profiwins.com.ua/uk/letters-and-orders/ministry-of-labor-and-social-policy/362-48-13-116-10.html

так что, получается, я ошибалась. И право на отпуски сохраняется

добавлено спустя:

компенсация віплачивается только в случае увольнения
amira
Ну она даже не знала об этом отпуске,соответственно не пользовалась rolleyes
Т.е. пока не уволится не получит компенсацию? А это нужно как-то доказывать еще ?
Наточка писал(а):

amira
Ну она даже не знала об этом отпуске,соответственно не пользовалась rolleyes
Т.е. пока не уволится не получит компенсацию? А это нужно как-то доказывать еще ?

пока не уволится - компенсации не будет. Она просто имеет право использовать этот отпуск в порядке очереди. Доказывать? Нет, ничего не надо. Разве что, в бухгалтерии должны знать о ее статусе одинокой матери.

http://www.uazakon.com/document/fpart16/idx16225.htm

добавлено спустя 4 минуты:

http://www.kadrovik.ua/content/shchodo-nadannya-v-dpustki-odinok-i-mater-0

добавлено спустя 27 секунд:

Цитата:

Тому одним із документів для підтвердження того, що батько не бере участі у вихованні дитини, можуть бути: рішення суду про позбавлення відповідача батьківських прав, рішення органів опіки та піклування або суду щодо участі батька у вихованні дитини, ухвала суду або постанова слідчого про розшук відповідача у справі за позовом про стягнення аліментів, тощо.

Крім того, підтвердженням відсутності участі батька у вихованні дитини може бути акт, складений соціально-побутовою комісією, створеною первинною профспілковою організацією чи будь-якою іншою комісією, утвореною на підприємстві, в установі, організації, а також довідка зі школи про те, що батько не бере участі у вихованні дитини (не спілкується з вчителями, не забирає дитину додому, не бере участі в батьківських зборах) тощо.

Отже, розлучена жінка, яка дійсно виховує сама дитину (без батька), для отримання додаткової соціальної відпустки має надати копію свідоцтва про народження дитини, копію свідоцтва про розірвання шлюбу та документ, який підтверджував би те, що батько не бере участі у вихованні дитини.



добавлено спустя 13 минут:

http://www.visnuk.com.ua/ua/pubs/id/1754
Цитата:

Надання лише копії свідоцтва про розірвання шлюбу та довідки з ЖЕКу про реєстрацію місця проживання не дає достатніх підстав стверджувати, що батько не бере участі у вихованні дитини.

Цитата:

Отже, розлучена жінка, яка дійсно виховує сама дитину (без батька), для отримання додаткової соціальної відпустки має надати копію свідоцтва про народження дитини, копію свідоцтва про розірвання шлюбу та документ, який підтверджував би те, що батько не бере участі у вихованні дитини.


Мне всегда было интересно какой документ подтверждает что я мать одиночка. В Загсе мне сказали что не делают выписку что отец записан с моих слов. Сказали обратится в Сообез что я получаю помощь как одинокая мама. А то что я не разведенная и отца вообще нет такого никто и нигде ж не напишет... А когда получала свидетельтво о рождении написать что отца нет нельзя. Сказали писать хоть "Абдулая Абдулаевича". А как потом доказать что это не отец и он не имеет никаких прав если обьявится такой вот Абдулай Абдулаевич.. crazy2 crazy2 crazy2 Странное у нас законодательство...
amira писал(а):

який підтверджував би те, що батько не бере участі у вихованні дитини.

эээ...а если они просто развелись,без алиментов и всего прочего? rolleyes он не лишен род.прав..алименты не платил вообще,но в суд она не подавала
Наточка
У меня такая же ситуация. А для получения доп. соц. отпуска достаточно справки со школы, что отца никогда не видели и участия в воспитании он не принимает.
И лишать родительских прав никого не надо и пусть себе платит елементы.
іруся писал(а):

достаточно справки со школы, что отца никогда не видели и участия в воспитании он не принимает.

а что школа и такие справки может выдавать? crazy2

Боже,моего папу тоже в школе никогда не видели,это что же значит что он не принимал участия в моей жизни? rolleyes
Наточка
Да, такую справку пишет классный руководитель, директор подписывает и ставят печать учреждения и вуаля.
Этого достаточно для получения доп. соц. отпуска. Но действовать этот статус начинает с момента предоставления доказательств.
іруся писал(а):

Но действовать этот статус начинает с момента предоставления доказательств.

а..ну такое не подходит rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 8 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах