Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 60   
Автор
Сообщение
Меня интересует вот что - в каких случаях надо бить тревогу, если ребёнок упал с высоты (диван, кровать, коляска. и т.п) ?
И какие симптомы сотрясения мозга (на всякий пожарный)?
А то моя уже два раза летела.. плакала сильно, но быстро успокаивалась и потом снова смеялась..
Но вот я думаю - всякое же в жизни бывает. Иногда только отвернёшься и бах! Или Даша сейчас сама ходит много и иногда ноги подкашиваются.. а на пути может быть всё, что угодно..(ничего вроде опасного, но мебель - она и в Африке мебель)
И чем лечить ушибы? smile
Все детки падают. Надо следить за поведением, если ребенок не сонлив, не плаксив, нет тошноты в течение дня - все в порядке.
Относительно безопасной считается высота - с рост ребенка, если выше, рекомендуется обращаться к врачу незамедлительно.
Надинка, в экстренных, сильных ушибах голову - лучше пройти УЗИ. мне какматери будет спокойней, если я буду уверенна, что всё обошлось.

От синяков мажемся "Айболитом"...рассасывает он гематомы и прочие неприятности, но врятли его можно найти у вас...
Nadinka правильно korana написала. Нужно следить за ребенком, сонливость, рвота, замедленная реакция - повод обратиться к врачу.
Только сегодня хотела о том же спросить. Машка падала два раза - один во сне, причем похныкала, даже не проснувшись, второй я не уследила днем. Оба раза больше испугалась и ревела я, чем она smile . Никаких изменений в поведении нет, теперь не спускаю глаз.
Ксюша писал(а):

Оба раза больше испугалась и ревела я, чем она Smile

Во-во.. точно так же и у нас было smile

девочки, всем спасибо!
я так, в принципе, и думала wink
Кстати, главное чтобы ребенок сознание не потерял. Если упал - потерял сознание , а потом начал плакать 0 обязательно к врачу!
моя 1 раз из автокресла назад съехала головой об пол. не сильно, конечно, но перепугалась. а я потом весь вечер плакала, что такая мамашка, не досмотрела, а потом всю ночь слушала как она дышит а утром пошла к врачу. и он мне сказал:"после падений нужно обязательно следить за поведением. первые 3 часа не давать спать. смотреть как кушает ребенок. в первую ночь после падения нужно каждые 3 часа будить ребенка чтоб убедиться что он в сознании. и конечно же обследовать голову, чтоб не было гематом. и самое главное, не паниковать, все дети падают."
Sladkijmed,правильно,все дети падают!Я уже за ранее боюсь этих падений,но слышала что практически все детки падают откуда-нибудь,а посмотрите вокруг,мы небось тоже все летали и ничего,живем,не больные никакие!
Кар

Да, да.. это я тоже знаю. Вчера моя летела, пока я рядом не была. Слышу - стук, а потом сразу плач. Думаю, ну ок - значит в сознании, раз сразу орёт.
ой, я тоже боюсь этих падений неизбежных. mad
сидела на днях с коляской на детской площадке, там на горке резвилась девчушка лет 4-х, а мама в сторонке на скамеечке сидела.
вдруг девчушка стала взбираться по лесенке наверх, оступилась и со второй ступеньки снизу кувыркнулась назад. у меня сердце куда-то вниз прыгнуло. девочка даже не поморщилась, встала, отряхнулась. а мама со скамеечки даже не привстала, подождала пока дочка подбежит, погладила по голове, отдернула платьице и дочка опять побежала на горку.
мдя. может к 3-4-м годам я тоже смогу так спокойно относиться к падениям.
Первый раз, когда Маша с кровати кувыркнулась, я очень сильно испугалась. А потом поняла, что ребенок еще больше плачет, чувствуя этот испуг. Теперь стараюсь спокойно реагировать, на ручки возьму, покачаю, пожалею, поглажу, но без слез и причитаний.
И мы падали...
С дивана 2 раза, плакала я больше чем она. И успокаиваеся Настя быстрее чем я тоже lol
Ну диван у нас см35-40 высоты и покрытие мягкое на полу, видать плакала больше от испуга чем от боли. Я всегда первым делом общипываю всю, и потом в течении дня осматриваю на предмет шишек и гематом.
да без падений никак не обойтись smutilsa кто говорит, что у них ребёнок не падал либо врёт либо забыл об этом! Мне врачи сказали что у ребёнка кости ещё не жёсткие они как бы пружинят, падения предусмотрены самой природой. Конечно надо смотреть за ребёночком и быть осторожной.
Александра Д одно дело "шел-упал", а другое - "положил на диван - ХОП - упал". Как только я увидела что ребенок может упасть, он у меня тусуется только на полу.
Это все разные падения. И я знаю таких людей, у которых с диваном дети не падали.


Кстати, хочу ответить мам у чьих деток были гематомы и т.д, все таки не рискуйте.. а уж если, то лучше перебздеть, и на осмотр к врачу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 60   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах