Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 103 из 105   
Автор
Сообщение
**************************

Дополнительная информация

**************************


Начало введения
На ГВ творог можно вводить после 10 месяцев

Подавать
Творог даётся один раз в день, предпочтительно вечером (полдник).

Нормы
С года до 3-х лет - 50 г в день, можно не каждый день
Поблагодарили(3): Viktory, INFINITY, fishcka
поддерживаю Aleks так как деткам нельзя давать продукцию не детскую а особенно из базара. Если тема кислый (хотя не замечала) то берите молоко детское и делайте на закваске творог. базарное молоко во первых не проверенное и кроме букета микробиологии вы там не купите ничего а во вторых действительно ничего полезного кроме молочнокислых бактерий и других вредных там нет. такой творог нужно только обрабатывать термически. я бы не советовала так рисковать, это же маленький ребенок.
Девушки! Совсем запуталась. Помогайте. в другой темке прочитала, что первым из кисломолочки вводится бифивит. И для деток на ИВ где то с 9 месяцев. А тут в теме активно обсуждается ввод творожка уже чуть ли не с 7,8-8 мес.

Так что первымм ввести? мы на ИВ и нам уже почти 8 мес. Кушаем с удовольствием овощи первого прикорма (спасибо форумчанкам за ошбирные темы), кашки (рисовая, кукурузная, гречневая), фрукты (печеные ябочки, груши, чернослив, курагу из компотика, персики в виде вареного пюре). Вот наверное подошли к молочке. И тут я как то растерялась.
Yarochka
я ввела малому бифивит, постепенно кефир пробуем. Тоже сама делаю. А творог в последнюю очередь введем. smile
Бифивит нежный, некислый, сын любит)
Yarochka
Первым вводится бифивит, он наиболее щадящий из кисломолочных продуктов. Затем йогурт, потом творог. Кефир вводят последним, так как кефирные бактерии и кислота очень агрессивны и могут вызывать внутренние микро-кровотечения и приводить к анемии. На ГВ кефир не раньше года, на ИВ, к сожалению, не знаю, но все же не пока не спешите.
Девушки, спасибо! с очередностью разобрались. Мы на смешанном вскармливании, причем молочка моего уже почти нет, прикорм начали с 5 мес. А что нам следущим посоветуете тогда вводить? Ждать 8-8,5 месяцев и пробовать кисломолочку или ждать с кисломолочкой до 9 мес., а с 8 мес. и вводить постепенно мяско?
Yarochka
Я бы сначала ввела бифивит, а мясо потом.
Aleks писал(а):

Я бы сначала ввела бифивит

а бифивит на домашнем козьем молоке можно делать? или магазинное десткое лучше использовать
вот только ввели мясо. Когда вводить молочку? нужен интервал между вводом мяса и бифивита?
Выше Радуги писал(а):

а бифивит на домашнем козьем молоке можно делать? или магазинное десткое лучше использовать

Я за детское молоко в тетрапаке.
Выше Радуги писал(а):

вот только ввели мясо. Когда вводить молочку? нужен интервал между вводом мяса и бифивита?

Лучше сделать интервал недели две и внимательно отследить реакцию на мясо, так как это принципиально новый продукт.
Поблагодарили(1): Выше Радуги
Выше Радуги писал(а):

или магазинное десткое лучше использовать

Валюш, я делала сначала на детском, брала стеклянные бутылочки. Сейчас делаю просто из пастеризованного молока smile

добавлено спустя 1 минуту:

Выше Радуги писал(а):

вот только ввели мясо. Когда вводить молочку? нужен интервал между вводом мяса и бифивита?

дней 10 кушали мясо (курицу, индюшку). и потом начали есть бифивит.
Поблагодарили(1): Выше Радуги
Выше Радуги
я бы начала с тетрапаковского молока, а там можно будет пробовать и дом.молоко, да и кажется мне что на козьем молоке будет характерный привкус у кисломолочки wink

и после ввода бифивита я бы подождала недею-две и потом вводила мяско wink
Поблагодарили(1): Выше Радуги
lissa писал(а):

потом вводила мяско

так мясо ввели ж они уже smile
Мясо и бифивит - это конечно все хорошо. Но тема про творог cool2
Кошенятко писал(а):

Мясо и бифивит - это конечно все хорошо.

да, надо было написать в контексте приоритетности ввода - творог, мясо или бифивит. Поняла, что творог в последнюю очередь
Shegal' писал(а):

так мясо ввели ж они уже

c малым на руках писала...запуталась слегка, имелось в виду что после ввода мяса лучше подождать недели полторы,а плотом вводить бифивит
Выше Радуги писал(а):

Aleks писал(а):

Я бы сначала ввела бифивит

а бифивит на домашнем козьем молоке можно делать? или магазинное десткое лучше использовать
вот только ввели мясо. Когда вводить молочку? нужен интервал между вводом мяса и бифивита?

если у вас есть дома козочка то можно, только запах нигде не деть (конечно на любителя). можно брать детское в асептической упаковке для бифивита или творога. кефир вводили гдето в 11мес и то не каждый день чаще всего бифивит.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 103 из 105   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах