Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 117 из 119   

Знает ли вы, что такое биопродукты?
Да, это такая кисломолочка
4%
 4%  [ 1 ]
Да, это продукты, выращенные по специальной технологии
60%
 60%  [ 15 ]
Нет и не интересуюсь
0%
 0%  [ 0 ]
Нет. Пойду почитаю в инете :)
20%
 20%  [ 5 ]
Впервые слышу
16%
 16%  [ 4 ]
Всего голосов : 25

Автор
Сообщение
**********************

Дополнительная информация

**********************


Завтрак
Утром рекомендуется давать углеводы - медленные (каши, макароны, мюсли) и даже быстре (булочки, выпечку или варенье), можно фруктовое пюре, т.к. они дают энергию. Вообще сладкое разрешается только до 12 часов дня.

Обед
Рекомендуется смешанный - углеводы и белки, сбалансированный по жирам и микроэлементам.

После 16 часов
организм усваивает кальций - творог, йогурт, кисломолочные продукты, можно с фруктами или фруктовым пюре.

Ужин
Вечером рекомендуется белковая пища и растительная, содержащая клетчатку, т.к. она насыщает и не вызывает брожение. Брожение вызывают углеводы и фрукты.
Медленные углеводы на ужин не рекомендуются.
Aleks писал(а):

Огурец давайте лучше сразу куском, я вручила сразу целый. Его интересно рассматривать и он забавно хрустит

спасибо, попробую.  excellent
crazy_bee писал(а):

Томочка, у нас только 2 зуба...

яблоко грызете!? думаю что и огурчик осилите они же мягче wink

crazy_bee писал(а):

Сегодня наужин давала оладушки из яблочка-грушки

какая вкусняшка sweet
lissa писал(а):

яблоко грызете!? думаю что и огурчик осилите они же мягче

спасибо)) Яблочко грызём. smile
Девочки подскажите. Я недавно спрашивала, что нам в 1,1 можно на ужин. Недавно нашла кучу рецептов детских суфле, но там во всех идет 1/2 яйца. Скажите в темке про яйца написано что их можно давать 2-3 раза в неделю. Это в чистом виде или в запеканках/суфле тоже считается???
Татка_Г
в запеканках и суфле тоже считается.
Flavour
Нормы
(1 куриный желток = 2 перепелиных)

Перепелиные яйца:
От 1 года до 3 лет - 1-2 яйца в день;
От 3 до 8 лет - 2-3 яйца в день;
От 8 до 12 лет - 3-4 яйца в день;
От 12 до 18 лет - 4 яйца в день;
От 18 до 50 лет - 5-6 яиц в день;
От 50 лет и старше - 4-5 яиц в день
Подскажите вот нормы из темки о яйцах. Т.е. если давать 2-3 раза в неделю то нам в 1,2 сколько можно яиц???
Татка_Г
я до двух лет давала по 1 перепелинному в день. А с двух могу дать уже и два яичка. Ну а так вы ж сами написали:
Татка_Г писал(а):

От 1 года до 3 лет - 1-2 яйца в день;

Я к чему спрашивала если в запеканках в рецептах указано 1/2 яйца, то такие в принципе можно делать каждый день или нет?? Ведь в сумме за пределы нормы не выходит
Татка_Г
в принципе, да. Только не забывайте о разнообразии. smile
Огурчиком сильно подавились сегодня. cry
Видно-таки рано.
Девочки, пока была по больницам бабушки постарались, у моей мамы Ростик ел 3 раза:
завтрак каша с сахаром mad - взрослая глубокая тарелка не полная, а иногда и две
обед суп 1/2 тарелки
ужин творог с яблоком и бананом
перекусы: целый день - блины, оладьи, хлеб
Свекровь:
Завтрак - 1 тар. каши, смесь 210 mad
Обед суп - пюре.... на блендере перемолотый 1 тарелка, смесь
ужин творог смесь и ночью смесь
Малой за месяц набрал 800 грамм, он и так не мелкий....боюсь, чтоб не перекормили.
Хотела спросить, свекровь все время ноет, что я не правильно кормлю малютку, рано перестала блендерить, неужели в год и 5 нужно все измельчать?
Привкус мечты
Бабушки всегда думают что ребенок не доедает! Я тоже сейчас активно ее кормлю после стоматита, она вообще не ела ничего сильно потеряла в весе. Сейчас поправилась немножко.

Насчет сахара я купила виноградный детский, иногда подслащиваю, а так ягоды добавляю протертые, бабушек тоже к этому приучила. перемалывать я все давно перестала, просто разминаю крупные кусочки вилкой, мне кажется зубов достаточно, пусть сама жует. просто напоминаю постоянно : "Где у Вари зубки, как они умеют жевать?" сидит жуетsmile

А вообще конечно сильно раскармливать детей нельзя, всему есть норма.

мы съедаем:
завтрак: каша около 200г, хлеб с маслом или сыром, чай
второй завтрак: яблоко, или печенье
обед: суп (съедает всегда много) с хлебом, молоко
полдник: творог или йогурт
ужин: овощи, рыба, домашние пельмешки(специально для нее делаю малюсенькие с постным мясом), вобщем все что угодно. Но съедает всегда очень мало видимо наедается за день
На ночь молоко.
При этом весим сейчас только 10 кг и то в одежде, какаем 2-3 раза в стуки.
Бомбейская
Да, бабушки это жесть, то мороженым накормят lol
Молоко Джуниор или уже коровье даете, бабушка говорит , она же няня с 6 летним стажем, что он плохо жует 16 зубами, не полезно для желудка, в общем постоянно меня упрекает, яуже поверила, что я изверг издеваюсь над ребенком crazy2
Привкус мечты
ну а если не давать жевать, то как он научится?

Молоко Агуша, больше ничего не признает.
Бомбейская
У нас компот рулит, молоко/кефир оставила на зиму smile А я йогурт как-то купила, сама съела lol не сильно молочку ест, но кашу на Словяночке с сахаром топчет еще как.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 117 из 119   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах