Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 6   
Автор
Сообщение
А у меня все вопспоминания смешаны... причем и школьного периода тоже, практически не помню,какие -то отрывки только shock
помню очень хорошо один момент ,мне было годика 4, НГ, родители меня отправили в другую комнату, чтобы Дед Мороз прилетел и оставил подарки. Я тогда еще очень возмущалась ,почуему они остаются, а я должна выходить. Они открыли форточку и посадили огроменную,рыжую,волосатую обезьяну под елку. Как я её испугалась... fool Так я её и не полюбила. И поняла, что Дед мороза нет. У нас как -то в семье никогда не было ульта Деда Мороза, видимо поэтому так рано и поняла. а может услышала ,как мама просит папу открыть форточку, не помню уже.
А у меня одно из первых воспоминаний - запах аптеки! И мама, и бабушка обе работали в аптеке и часто меня брали к себе на работу. Особенно любила ходить с бабушкой - возле ее аптеки было кафе-мороженое под такими красивыми зелеными зонтиками-колокольчиками, причем мороженое было шариками! Для меня тогда это было чудом каким-то, ведь дома мороженое в стаканчике)) Это мне года три было, наверное. У меня вообще воспоминания все лет с трех. Помню, как мне приснилось, что я проглотила иголку, помню, как испугалась тогда. Правда когда приехали в больницу и сделали рентген, оказалось, что это мне все-таки только приснилось. Меня тогда назвали шпагоглотательницей lol Еще помню злую нянечку в садике. Помню, что она была толстая и носила не чулки, как все, а гольфы, и это было видно, когда она наклонялась. А еще помню, как она тыкала меня в тарелку гречки почти что носом, потому что я не стала есть "второе", а сразу взялась за компот (если бы вдруг узнала, что с моим ребенком так обращаются, убила бы). И еще много помню из этого периода, правда не могу сказать, какое воспоминание было первым в жизни...
KV!tka писал(а):

А еще помню, как она тыкала меня в тарелку гречки почти что носом, потому что я не стала есть "второе", а сразу взялась за компот (если бы вдруг узнала, что с моим ребенком так обращаются, убила бы).

И я тоже помню, как со слезами доедала борщ, там была вареная куриная шейка, меня заставляли ее съесть. Ну не могу я это есть, и сейчас ни за что не стану, не лезет. Помню, вроде неплохие были воспитатели, но зачем же так издеваться над ребенком!
У меня мама тоже работает в аптеке, и тоже часто в детстве я там тусила. Со мной играли все сотрудники. Однажды я испачкала санитарочке ладонь ручкой и она сказала, что со мной не дружит. Я тогда так расстроилась. Удивительно, как дети легко все принимают на веру. Нельзя об этом забывать.
Кисточка
solidarnost
KV!tka
Ага!!! friends
Кисточка писал(а):

KV!tka писал(а):
А еще помню, как она тыкала меня в тарелку гречки почти что носом, потому что я не стала есть "второе", а сразу взялась за компот (если бы вдруг узнала, что с моим ребенком так обращаются, убила бы).

И я тоже помню, как со слезами доедала борщ, там была вареная куриная шейка, меня заставляли ее съесть. Ну не могу я это есть, и сейчас ни за что не стану, не лезет. Помню, вроде неплохие были воспитатели, но зачем же так издеваться над ребенком!


Ой, а я помню, как в детском саду за завтраком пролила кофе, и как нянечка протерла вонючей (прям помню, как она воняла!) тряпкой стол и отжала эту тряпку мне обратно в бокал cry ...
И как в этом же садике за обедом мне и еще нескольким несчастным, кто плохо и долго ел, вываливали второе прямо в тарелку с первым и не выпускали из-за стола...... cry cry
И ведь тоже садик был неплохой. Мне было года 3,5-4. Вот не Дай Бог, кто-то посмеет ТАК обращаться с моим сыном. УБЬЮ. sad

добавлено спустя 6 минут:

А более ранее воспоминание - это мне было 1,5 года. Я спала в своей кроватке, родители тоже спали на диване. Я проснулась, открыла глаза, и через секунду раздался просто УЖАСНЕЙШИЙ ГРОХОТ за окном.... Я вжалась вся в кроватку, сердце просто остановилось практически. Мама с папой вскочили и подбежали к окну. И всё... больше ничего не помню.
Потом уже мне родители рассказывали, что это на соседней от нас улице взорвался газ в квартире в жилом доме, так, что от взрыва разрушился даже кусок дома... Тоже удивлялись, что я это помню.
* Нарисовать лошадь, и чтоб мама сразу узнала.
* Отодрать большую болячку на коленке и посмотреть, какая она внутри.
* Быть единственным в группе в садике, кто знает, что стихотворение написал "Самуий Майшак".
* Орать дедушке прямо в ухо, когда он переспрашивает.
* После того, как мороженка съедена, долго хранить во рту сладкие слюни.
* Когда в новогоднем подарке нет ни одной карамельки, а все конфеты шоколадные.
* Когда играешь в футбол в садике, а у ворота соперника расположены около стены. Ты обводишь соперника, забиваешь ему гол, мяч отскакивает от стены, и ты тут же забиваешь ему ещё один! И ещё один!
* В самолёте у окошка сесть и в туалет не хотеть.
* Побороть папу после того, как съел весь суп и стал очень сильным.
* Сосчитать, что до ста лет тебе осталось жить еще целых девяносто четыре года! А сеструхе - всего-то девяносто два.
* Научиться свистеть. И свистеть весь день. И даже ночью проснуться и немного посвистеть.
* Когда раздают конфеты, подбежать первым. И потом ещё последним.
* Когда тебе сказали доедать торт. И пока не доешь - за уроки не сядешь!
* Когда, копаясь в документах, натыкаешься на отцовский аттестат, где всего две четвёрки - по алгебре и по географии.
* Уже посинеть от холода, а всё равно купаться.
* Думать о том, как полетишь с одной девочкой в космос на всю жизнь.
* Когда все корзины и бидоны полные, и проклятую землянику уже некуда складывать.
* Когда папа в лесу берёт кусок хлеба, капает не него воды их фляжки, а сверху посыпает сахаром.
* Когда родители разрешают музыкальную школу бросить.
* Когда взрослые дяди с тобой здороваются за руку.
* Когда папа за рулем сматерится, потом извинится перед тобой, а ты только кивнешь понимающе.
А я помню как меня раз потеряли... Вечером зимой возвращались с гостей, меня отец вез на санках, была такая сильная метель, мне тогда казалось что прям сильный буран, вокруг огромные сугробы, очень громко вокруг все выло, что даже не было слышно голосов впереди идущих родителей.

Мне было года 4 примерно, может поменьше... Санки повернулись на бок и я выпала прямо в снег. Хорошо что на мне была шуба теплая и варежки, укутана вся с головы до ног.

Почему то я и не кричала, возможно даже не осознавала полной опасности, а как то шуткой что ли... То есть мне даже совсем не было страшно, я просто лежала в снегу и смотрела на фонарь у дороги.

Потом родители вернулись и нашли меня. Долго, с неделю мне доставались сладости, нежности и всякие потакательства, после происшедшего lol Мама рассказывала, что они даже не заметили как я выпала, минут пять - десять еще шли вперед пока не оглянулись. Что ж поделать - такая уж я была легкая smile
Мои лучшие воспоминания детства связаны с отдыхом в Затоке. Мы ездили туда каждое лето 6 лет подряд.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах