Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 26   
Автор
Я тоже купила себе офигенные зимние сапожки на каблуке, пару раз одела и узнала, что беременна.
Пришлось купить сапоги без каблука.
Ходить на каблуках мне сейчас совсем не тяжело, но это вредно при беременности, особенно в ранние сроки (матка отклоняется назад(или вперед, не помню) и это может привести к срыву)
Поэтому сразу же отказалась от каблуков.
Что стоит потерпеть 9 месяцев в сравнении с мучением всю оставшуюся жизнь с больными ногами?
У меня с детства плоскостопие и на каблуках всегда было тяжело ходить ( хотя рост всего 1.62). А сегодня померила два сапока на разные ноги с каблуком и без, походила по квартире, переобула обе ноги в сапоги на плоской подошве и пошла в магазин. Каблук до весны подождёт!!!  excellent
Я не представляю как можно с животом на каблуках ходить.. Я ходила до 4й месяца,но не постоянно,потом убрала подальше.это ж такая нагрузка то на позвоночник.
Я уже купила себе сапожки без каблука, но пока, почему-то, нет желания их носить))) Пока они лежат и ждут своего времени
Мне кажется все индивидуально, зависит от роста, веса и прибавления во время беременности... Я почти никогда не ношу обувь без каблука, самый маленький для меня 5 см. Всю первую беременность носила туфли с 8 см каблуком, туфли были очень удобные и правильной колодкой, никаких трудностей или проблем у меня не было. Кроме этого, у меня не было ни лишнего веса, ни большого живота. Во время второй беременности, самый маленький каблук был также 5 см, но бывало что одевала обувь и с 12 см. каблуком.
а я все лето проходила в шлепках на высокой платформе,и чувствовала себя прекрасно!Проблем с лишним весом не было,за всю беременность набрала 7 кг!плюс ко всему чувствовала себя красивей и привлекательней!И ето мне доставляло большое удовольствие!
Гым...
Прочитала свой пост от 13.11 и сама удевилась. Сейчас хожу только в сапогах на коблуке ( намного удобней чем без) несмотря на прибавку в весе, всё ровно удобней на коблуке (не высоком)... Наверное всё зависит от общего самочувствия. Месяц назад оно было значительно хуже.
Каблуки сразу перестала носить как узнала что беременна. только танкетку в начале носила низенькую. зимние сапоги на платформе, но думаю, тут вреда не будет. Ведь с тонкой подошвой холодно в ноги.
У меня знакомая ходила почти всю Б на каблуках, так после родов она пол года встать не могла с кровати нормально - ноги очень болели... так что лучше не рисковать лишний раз
А у меня 3 дня назад случилось ЧП в моих сапожках без каблуков которым 2 месяца, и которые мы купили в магазине не очень то и дешовые, отклеелая подошва sad , естестевнно понесли в ремонn, и мне пришлось на работу 2 дня ходить в сапожках на каблуках.
Так я вечером еле доползала домой, а потом еще и что то делала, ноги отваливались.
И я все думала. раньше я каблуки вообще практически не снимала, могла сутками ходить. А теперь уже очень тяжело.

Последний раз редактировалось: Bubonchik (25.01.2008 23:03), всего редактировалось 1 раз
Зимнюю обувь на каблуках вообще не приемлю( имею в виду на каждый день). Это если на авто - то да. А если своими двумя или на транспорте - не за какие деньги.
Тонкетка рулит!!!!
Я тоже на зиму купила себе на малюсеньком каблучке (2-3 см), на следующую зиму они мне тоже пригодятся, т.к. намерена подолгу гулять с малышом, а там не до обуви на высоком каблуке! Весной, конечно, хочется показаться на улице на каблучке... reverans Но одну весну можно и потерпеть в кроссовочках!
KOIIIKA писал(а):

Я тоже на зиму купила себе на малюсеньком каблучке (2-3 см), на следующую зиму они мне тоже пригодятся, т.к. намерена подолгу гулять с малышом, а там не до обуви на высоком каблуке! Весной, конечно, хочется показаться на улице на каблучке... reverans Но одну весну можно и потерпеть в кроссовочках!

полностью согласна!я вот купила на зиму унты,они тоже пригодятся для прогулок с малышом на следующий сезон.но я так же хочу купить зимние сапожки на высоком каблуке или шпильке,смотря что там будет модно на след.год,на выход так сказать...
а вот в кроссовках у нас не походишь,холодно очень -20,бывает -30 и ниже...
пока у меня 3й месяц, то я хожу на каблучке. Я никогда не носила обувь без него(( теперь даже поперечная мышца ступни болит. Так что покане будет неудобств, то от каблучка не откажусь.
Хочу объяснить почему нельзя беременным ходить на каблуках. Это идёт не от бабушкиных расказов. Касается это тех, кто приобрёл уже пузик. Так вот, если сеё свершилось и пуз уже выпирает, когда ты одеваешь каблуки центр тяжести смещается таким(неприродным) образом, что голова ребёнка(уже довольно тяжёлая) начинает продавливать шейку. Ну а потом проблемы... cool2
Мне кажется то все очень и очень индивидуально... Моя старшая сестра выходила на каблуках 2 беременности (обувь без каблука она не вообще не носит - только на даче smile ) и все абсолютно нормально! Я же с первых недель Б не смогла ходить на каблуках (даже не очень высоких - до 5 см) - начинал тянуть низ животика... Так что перешла на обувь без каблука и бегаю себе спокойненько... Беременность - это ведь временно и в ней столько положительного, что на небольшие минусы (вроде обуви) вообще не стоит обращать внимания wink а носить то, что в первую очередь удобно.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 26