Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 26   
Автор
Мне врач сказала, что обувь только на каблуке нужно носить, но всё время проверяет, чтоб устойчивый был. Около 3см - это самый раз. Это очень полезно для профилактики плоскостопия.
Я раньше разную носила, а теперь только с каблучком покупаю.
я все время на каблуках примерно в 5 см хожу. Без каблуков походка становится ужасной просто, как у бабки старой sad а на каблучках хоть и пузатенькая, но дама smile
кстати где-то читала что без каблуков совсем тоже ходить нельзя, есть возможность травмировать сухожилие то которое от пятки к икре идет. А каблук просто должен быть не слишком большим и устойчивым, чтоб не рухнуть животом вниз ненароком от потери равновесия wink
Я на каблуках высоких моталась аж до 6 месяцев shock
Ничего, удобно было... Просто туфли устойчивые, но каблук высоченный...
И я еще на каблуках хожу smile но это только потому, что муж меня на работу привозит и увозит lol а работа у меня сидячая за компом...наногах не много времени провожу... а если куда сама, то только в джинсах и в сапожках без каблука smile

У моей подруги (тож срок как у меня lol ) спина все время болит. тааа какие там каблуки - лежать бы и лежать rolleyes
У меня соседка двойню носила, все 9 месяце в на шпильках 9см бегала, и все нормально. Она всю жизнь на шпильках, даже дома.
Я и до беременности долго на каблуках не могла ходить, а сейчас и подавно. Балетки - мой друг. Зимняя обувь и туфли для походов по офису - на устойчивом каблуке примерно 5 см smile
Вот и я говорю что это не то что бы вредно, а больше неудобно. Дело привычки.
Это совсем не вредно, а даже полезно. Каблук препятствует плоскостопию, кторое может развиться от резкого увеличения веса.
Каблук вреден, если он неустойчивый, потому что тогда напрягаются мышцы живота и поясница.
Даже плоскостопие от беременности бывает? shock Никогда не слышала, хотя сына носила ого-го!
Мне это говорили все врачи. Моя доктор постоянно смотрит, какой у меня каблук.
Подруга наблюдается в другой консультации и ей говорили то же самое.
Может это только предположения докторов, но я им верю, лучше, думаю, перестраховаться.
Элла
Какой у тебя врач внимательный... Моему врачу все равно какой у меня каблук smile
Annete
Я просто ещё в частной ЖК наблюдаюсь, и вот там внимательная. Она меня час обо всём распращивает, смотрит, как одета-обута и всё такое.
А в обычной ЖК сижу, у меня рвотные позывы, а он мне: Такой анализ и такой вот сдайте... Я говорю: Мне плохо и никак не проходит. А он: Ничего, со временем пройдёт.
Я тоже на каблуках постоянно бегала, хоть на небольшом, но каблучке да и работа обязывала соблюдать дресс-код. А вот когда на 6 месяце угрозу поставили пришлось менять дресс-код, т.к. мне сказали, что именно из-за напряжения при ходьбе на каблуках появились проблемы.
Так что все строго индивидуально, девчонки
И у меня живот болеть начинает после получаса хотьбы на каблуках, причем на небольших и довольно устойчивых. mad Хотя до беременности почти всю обувь на каблуке носила. Еслиб не живот, сейчас бы тоже на каблуках красовалась. razz
во время беременности смещается центр тяжести. Это и так стресс для организма, а если к нему ещё и каблук..... smile
Нет, конечно всё правильно - устойчивый, небольшой, но шпилька эт уже кажется перебор. А на последнем месяце всё равно все как уточки хоть на каблуках хоть без smile эт потому что организм готовится к родам
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 26