Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 23 из 26   
Автор
Сообщение
Я без каблучков очень трудно могу обходиться... Я считаю, что во время беременности лучше и правильнее сделать выбор в пользу удобной и устойчивой обуви. Во время своей беременности я ходила на каблучках, но не так долго, как того хотелось бы. А вообще очень хороший вариант - танкетка! sweet
PlyushkiNatali писал(а):

Я без каблучков очень трудно могу обходиться... Я считаю, что во время беременности лучше и правильнее сделать выбор в пользу удобной и устойчивой обуви. Во время своей беременности я ходила на каблучках, но не так долго, как того хотелось бы. А вообще очень хороший вариант - танкетка! sweet

Согласна с вами, что в первую очередь нужно думать не о красоте, а о здоровье малыша и своём здоровье. Но думаю, время от времени можно надевать. А вот насчёт танкетки где-то тут в теме писали, что далеко не всегда такая обувь безопаснее обуви на каблуках sad
я, как только узнала, что беременна сразу же отказалась от обуви с каблуком, все же хотела себя и будущего ребенка поберечь по максимуму. Моя мама игнорировала такие советы, в последствии у нее начался ужасный варикоз
Mirta писал(а):

я, как только узнала, что беременна сразу же отказалась от обуви с каблуком, все же хотела себя и будущего ребенка поберечь по максимуму. Моя мама игнорировала такие советы, в последствии у нее начался ужасный варикоз

Может быть это и правильно, но я полностью отказаться от каблуков так и не смогла. Хотя само собой на более позднем сроке стала выбирать обувь удобную, устойчивую и безопасную. Здоровье малыша, само собой, важнее!
Если вы не любительница плоской подошвы, то в настоящее время есть огромный выбор обуви. И можно без проблем выбрать для себя оптимальный вариант, который будет еще и безопасным и для будущего малыша
PlyushkiNatali писал(а):

Если вы не любительница плоской подошвы, то в настоящее время есть огромный выбор обуви. И можно без проблем выбрать для себя оптимальный вариант, который будет еще и безопасным и для будущего малыша

Выбор обуви на самом деле достаточно велик, я, например, всегда думала, что танкетка безопасна, но на самом деле далеко не всегда. Поэтому как бы я не любила каблуки, рекомендую будущим мамам удобную обувь на прямой подошве.
Я не носила каблуки во время беременности,либо на плоской,либо на танкетке.Не хотелось добавлять нагрузки на на мышцы.Беременность для меня - важнее каблуков.
Бантик писал(а):

Беременность для меня - важнее каблуков.

а для остальных каблуки были важнее lol
я не ношу каблуки, мне не удобно, ноги очень быстро устают. А тут купила себе на праздники полусапожки на толстом каблуке и я только в них, они такие удобные smutilsa
светлое чудо писал(а):

я не ношу каблуки, мне не удобно, ноги очень быстро устают. А тут купила себе на праздники полусапожки на толстом каблуке и я только в них, они такие удобные smutilsa

Это дело индивидуальное и хорошо, что вы нашли именно тот вариант, который Вам подходит
Чернушка писал(а):

Бантик писал(а):

Беременность для меня - важнее каблуков.

а для остальных каблуки были важнее lol

Вряд ли lol,но дополнительная нагрузка на мышцы живота,считаю,ни к чему.А если представить,что нужно будет где-то стоять-в очереди или в метро на поздних сроках,так можно и сознание потерять.Да и когда животик-уже большой,то,как по мне,не очень смотрится.Ну и ясное дело,какой каблук.
светлое чудо писал(а):

я не ношу каблуки, мне не удобно, ноги очень быстро устают. А тут купила себе на праздники полусапожки на толстом каблуке и я только в них, они такие удобные smutilsa

Кстати да, обувь на каблуках тоже может быть очень удобной, в особенности это касается обуви на устойчивом каблуке.

добавлено спустя 1 минуту:

Бантик писал(а):

Чернушка писал(а):

Бантик писал(а):

Беременность для меня - важнее каблуков.

а для остальных каблуки были важнее lol

Вряд ли lol,но дополнительная нагрузка на мышцы живота,считаю,ни к чему.А если представить,что нужно будет где-то стоять-в очереди или в метро на поздних сроках,так можно и сознание потерять.Да и когда животик-уже большой,то,как по мне,не очень смотрится.Ну и ясное дело,какой каблук.

Я считаю, что всё же на позднем сроке лучше выбирать обувь без каблука, надёжнее всё-таки.
Бантик писал(а):

Ну и ясное дело,какой каблук.

Это ключевое. Если на поздних сроках приходится в очередях стоять или много ходить, то понятно, я таким не занималась просто smile А вот насчет того как это смотрится спорить не буду, каждый видит то, что видит, мы разные все smile
Чернушка писал(а):

Бантик писал(а):

Ну и ясное дело,какой каблук.

Это ключевое. Если на поздних сроках приходится в очередях стоять или много ходить, то понятно, я таким не занималась просто smile А вот насчет того как это смотрится спорить не буду, каждый видит то, что видит, мы разные все smile

Точно, все мы разные и взгляды у всех разные. У моей знакомой стопа устроена таким образом, что ей гораздо проще хоть на маленьком, но каблучке, чем на сплошной подошве.
Кстати для ног очень хорошо использовать Аппликаторы, они снижают нагрузку на стопы и ноги отдыхают, ну очень приятно я взяли такие ***можно еще что то конечно поискать, но я вообще что стою на ногах что нет, так легко воздушно я бы сказала)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 23 из 26   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах