Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 25 из 26   
Автор
Сообщение
Elochka
А я каблук высокий. с 4х месяцев не ношу. Начала чувствовать напряжение внизу живота. В сапогах есть маленький каблучок. А на работе хожу в туфельках на маленькой танкетке, а то в балетках не красиво. Все таки работа smile Так, что я тоже думаю, если подобрать небольшой удобный каблучок, то это нормально. Тем более что по физиологии нам нелбзя ходить на плоской подошве smile
Elochka писал(а):

VikaVd писал(а):


ноге должно быть удобно. я вот так и не подобрала себе комфортную танкетку или каблук... как-то до беременности нормально ходила в туфлях и ноги привыкли, не уставали сильно.а сейчас - куда там... плоский ход - мой вариант

Кому что. Мне, напротив, на прямой подошве проблематично ходить, ноги устают, поэтому хотя бы маленький каблук или танкетка просто необходимы. Благо удаётся найти обувь удобную даже на каблучке)

мне как-то наоборот, на плоской самое оно! зимние, конечно, все равно с каблучком, но буквально 1 см
smilik писал(а):

Elochka
А я каблук высокий. с 4х месяцев не ношу. Начала чувствовать напряжение внизу живота. В сапогах есть маленький каблучок. А на работе хожу в туфельках на маленькой танкетке, а то в балетках не красиво. Все таки работа smile Так, что я тоже думаю, если подобрать небольшой удобный каблучок, то это нормально. Тем более что по физиологии нам нелбзя ходить на плоской подошве smile

Конечно, важно просто подобрать удобную модель. Высокие каблуки, конечно, лучше исключить, всё же это не толькой порой неудобно,но и травмоопасно. А вот удобный, невысокий устойчивый каблук - почему бы и нет?)

добавлено спустя 1 минуту:

VikaVd, вот так вот, опять же таки: кому как... А у меня от обуви на совсем плоской подошве болят ноги, поэтому по сути то серди моей обуви моделей без каблука практически нет.
я не носила, мне просто было неудобно на каблуках, я много гуляла пешком и хотела комфорта.
Eliizabeth писал(а):

я не носила, мне просто было неудобно на каблуках, я много гуляла пешком и хотела комфорта.

Я тоже очень много гуляла пешком, но мне было гораздо комфортнее пусть на небольшом, но каблучке) Вот опять же таки подтверждение того, что каждому своё) Сестра, кстати, тоже без каблука всю беременность проходила, а после родов к каблукам так и не стала возвращаться, надевает обувь на каблуке, но крайне редко.
Можно обойтись и без них, не возникало большой необходимости в них.
Если с первым ребенком я могла как-то ходить на небольшом каблуке, то будучи беременной вторым ребенком я физически не могла носить подъем, в мокасинах Skechers пробегала практически весь период благо как раз 7-9 месяц пришелся на теплое время ) А мокасины ношу и сейчас

зависит сколько килограммов ты набрала и как в целом себя чувствуешь. Думаю это индивидуально. Я старалась не надевать часто каблуки, потому что немного уставала. А вот моя пордуга когда была беременна на работу часто одевала и ничего. Родила здорового ребенка и сама чувствует себя прекрасно.
РозаЧайная писал(а):

зависит сколько килограммов ты набрала

не зависит
с дочкой набрала всего 8 кило, а ходила только на плоской практически
на каблуке неудобно было
Elenko04 писал(а):

Если с первым ребенком я могла как-то ходить на небольшом каблуке, то будучи беременной вторым ребенком я физически не могла носить подъем, в мокасинах Skechers пробегала практически весь период благо как раз 7-9 месяц пришелся на теплое время ) А мокасины ношу и сейчас

Какие приятные мокасины) Я в этом сезоне купила себе нечто подобное, только верх выполнен из джинса - очень ими довольна, обувь без каблука ношу редко, но тем не менее ношу)

добавлено спустя 1 минуту:

NatashkinZ писал(а):

РозаЧайная писал(а):

зависит сколько килограммов ты набрала

не зависит
с дочкой набрала всего 8 кило, а ходила только на плоской практически
на каблуке неудобно было

Согласна с Вами - всё индивидуально. Я набирала больше 12 кг и могла себе позволить небольшой каблучок, а вот сестра набрала 8 кг, а ходила исключительно на плоской подошве и после беременности, кстати говоря, тоже ходит без каблука.
конечно же нет. поберегите ноги, на них и так нагрузка возрастает в это время
я не носила, и никому не советую
Последние месяцы беременности пришлись на осенне-зимний период. Поэтому я ходила в сапогах без каблуков, конечно. Еще тогда обратила внимание, что практически все беременные носят угги. И себе приобрела. Очень удобно и комфортно ходишь. Мягко так, как в тапочках. Если кто-то и себе хочет за зиму угги натуральные купить, посмотрите , [ спам удален. по всем вопросам обращатся к модераторам ] хорошая цена.
VikaVd писал(а):

я не носила, и никому не советую

Я считаю, что каблуки имеют место быть, если они умеренной высоты и колодка у обуви удобная- это самое главное!

добавлено спустя 47 секунд:

Gitara писал(а):

Еще тогда обратила внимание, что практически все беременные носят угги. И себе приобрела. Очень удобно и комфортно ходишь.

Я вообще в уггах ходить не могу - неудобно мне(
Носила в первом триместре. Потом слезла с них, ноги начали слегка отекать, да и неудобно стало.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 25 из 26   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах