Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 26 из 26   
Автор
С учетом того, что мне сейчас не 20, каблуки не буду носить ни одного дня. Никому не хочу нравиться - хочу здорового ребеночка и себе здоровья)))
Kariska писал(а):

Носила в первом триместре. Потом слезла с них, ноги начали слегка отекать, да и неудобно стало.

Правильно, самое главное - это удобство. Мне, например, было удобно ходить на умеренном каблучке,без каблука совсем некомфортно было.
Смотря какие каблуки. Если высокие, но устойчивые и маме ничего не болит, то можно.
alaniya писал(а):

Смотря какие каблуки. Если высокие, но устойчивые и маме ничего не болит, то можно.

Согласна, важно чтобы каблуки были устойчивыми и колодка у обуви удобная была. И правильно в теме писали - можно ещё обувь на скале брать.
Я пока работала, до 7-го месяца носила периодически, но не постоянно.
Ирена писал(а):

Я пока работала, до 7-го месяца носила периодически, но не постоянно.

Повторюсь, самое главное, чтобы колодка удобная была.
Какие могут быть каблуки при беременности, тут и без каблуков еле передвигаешься fool
Nikulja писал(а):

Какие могут быть каблуки при беременности, тут и без каблуков еле передвигаешься

Ну это кто как... Я, например, спокойно передвигалась и на каблуках, и на танкетке. Вопрос в другом: когда животик уже внушительный нагрузка на позвоночник основательная и на каблуках не так просто. Хотя частенько встречаю девочек, которым очень даже удобно на каблуках. Всё индивидуально.
kamilia писал(а):

Я где-то 4 месяца ходила на каблуках. Но в очень удобных туфлях. Потом стало тяжело.

Самое главное, что Вы когда Вам стало тяжело сменили обувь, правильно? Очень важно, чтобы обувь была удобной. Моя знакомая, например, до самых родов носила обувь на небольшом устойчивом каблуке, потому что вообще без каблука чувствовала себя абсолютно не комфортно.
Я носила платформу до 6 мес.
Marianusya писал(а):

Я носила платформу до 6 мес.

Судя по всему обувь просто была удобная. Вот порой бывает вроде обувь на достаточно высоком каблуке, но колодка удобная и в них удобно как в тапках.
Чем дальше в лес, тем я все более склоняюсь к тому, что каблуки не стоит носить вовсе. Понятно, когда молодая, то нужно себя показать и так далее, но в принципе, ничего здорового в этом нет. С недавних пор отказалась даже на праздники.
lis`nok писал(а):

Чем дальше в лес, тем я все более склоняюсь к тому, что каблуки не стоит носить вовсе. Понятно, когда молодая, то нужно себя показать и так далее, но в принципе, ничего здорового в этом нет. С недавних пор отказалась даже на праздники.

Вы знаете, ещё огромное значение имеет колодка, бывает обувь на каблуке, но удобная как тапочки. И высота каблука, конечно же, имеет значение. Я по молодости бегала на шпильке 13 см и была очень довольна собой. Сейчас понимаю какая это нагрузка на позвоночник, и выбираю устойчивый каблук 7-10 см - тоже красиво, но теперь ещё и удобно.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 26 из 26