Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 18 из 18   
Автор
Сообщение
**********************

Первые высыпания у ребенка

**********************

Такой вот вопрпос. Малыш родился с жировичками на носике. Это бывает у многих и не есть проблема.
НО! Дня с 7-го такие же штучки (ну или очень похожие) начали переползать и на лобик, и кажись на щечках тоже начинается...
Потнички нет. Вся кожа розовенькая, чистая, здоровая...
Что это? Это страшно? Или я как всегда зря бью тревогу?
Девочки, чем можно мазать очень сухую кожу ребенка? Мы чуть переношенные как врачи сказали, кожа оч сухая, аж шелушиться стала. Врач сказала купить молочко какое-то и мазать. Что посоветуете?
мне дерматолог советовала
La Roche Posay Lipikar Baume AP
(подходит в том числе для детей с атопией)

есть еще вариант такой же, но просто для оч.сухой кожи, он дешевле
Счастливаяsmile
главное не масло.. может нормальное попасться, а может сушить еще больше.. мне в аптеке какой-то чудо-крем с рождения дали, на то время 50 с копейками стоил.. хороший крем, но думаю, что оно того не стоило - к 2м неделям обычно это явление проходит, крем не успела вымазать.. на себя жалела, в итоге закончился срок годности... короче, можно было что-то попроще купить, я думаю
Счастливаяsmile
У нас были сухие участки, мазала маслом зародышей пшеницы. Хорошо увлажняет, , заживляет  excellent Если очень шелушилось использовала пурелан, но на небольших участках, кисти например - за 1 день кжа в порядок пришла  excellent
Счастливаяsmile писал(а):

Девочки, чем можно мазать очень сухую кожу ребенка? Мы чуть переношенные как врачи сказали, кожа оч сухая, аж шелушиться стала. Врач сказала купить молочко какое-то и мазать. Что посоветуете?

Можно оливковое простерелизовать и мазать. Ну и любой детский увлажняющий крем. Мне криков кий нравится " питательный крем" как раз написано, что подходит для новорожденных при сухой кожи.
С покраснениями под подгузниками сталкивался кто?
lis`nok
У нас с переходом на многоразовые проблемы исчезла. До этого было оказалась аллергия.
и вот тут есть на эту тему http://pregnancy.org.ua/forum/topic17765-30.html
У нас не совсем проблема, но хотела спросить. У дочки есть 2 папиломки на лице, хочу их удалить. Может кто с таким сталкивался, как лучше удалять замораживание или лазерем, что легче ребенку ?
smilik
а может вообще лучше до года не трогать?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 18 из 18   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах