Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 21   
Автор
Сообщение
Llevella писал(а):

Реинкарнация - звучит неплохо. Пожалуй, вполне может быть.
Высший разум есть. Иначе, зачем мы живем? Прожили 70 лет, умерли и все?

ну почему всё? я согласна с надинкой, что смертью заканивается жизнь человека... для него самого. но ведь он продолает жить в воспоминаниях других людей. для меня это и есть загробная жизнь: если ты творил добро, тебя будут вспоминать с улыбкой. это и есть рай. если же воспоминания отебе другим неприятны - ты в аду. после смерти мы оставляем этому миру память о себе, и именно ради этого стоит жить lol
Машун
А тебе какой толк от воспоминаний если ты умер и нет души(сущности), которая бы могла продолжать существование в другом измерении, переселиться в другое тело в конце-концов.
Женя-Женя
интересно твоё мнение-почему мы, славяне вешаем китайские монетки и всякие восточные висюльки, следуя советам японских старцев, вместо того, чтобы последовав преданию наших предков повесить в доме оберегающую и помогающую икону Божьей матери семистрельной (к примеру)?
antalia solidarnost кстати да!

Скорее всего люди потеряли Веру. Человечество всегда ищет что-то новое.
antalia писал(а):

интересно твоё мнение-почему мы, славяне вешаем китайские монетки и всякие восточные висюльки, следуя советам японских старцев,

кто вешает? В большинстве те, кто особо не вдумывается в смысл этого действа
Сана я не верю что оно принесет пользу.
tigrillka писал(а):

я не верю что оно принесет пользу.

аналогично. Смесь религий с примесью язычества - следствие безграмотности
Сана писал(а):

следствие безграмотности

lol погоди, ща Алена прийдет, нам расскажет кто безграмотен wink )
tigrillka
как раз писала и об этом думала lol lol lol
нет ну все таки...

Вот возьмем икону. Икона это не Бог. И в иконе Бог не живет - это образ Божий. Людям тяжело верить в невидимое, а тем более Ему молиться, поэтому и есть иконы. Образ.

А китайские монетки... Чей это образ?


Ща повешу себе СD на стенку или где там это вешают (на брелок для ключей не получится, диск в карман не влезет). На красной нитке! Чем не китайская монетка. Круглая! И дырочка посредине lol lol lol ...
tigrillka А ты знаешь, что икона в христианстве пришла из язычества и что в заповедях Божьих строго настрого запрещенно делать изображения Бога и поклоняться изображениям?

Мне кажется, что в этой теме нет смысла обсуждать фэн-шуй, так как речь идет совершенно о другом. Славяне только тысячу лет как насильно были крещены Владимиром, ради его политической прихоти, но тем не менее в народе были такие же принципы градо- и жилище строения, как и в фэн-шуе, только потом в гонениях они были забыты и утрачены. Так как неугодных всегда карали смертью и уничтожали роды под корень.

Не нужно мешать в одно религию, философию и неизвесную науку. По крайней мере китайцы не мешают эти совершенно разные понятия. Фэн-шуй - это не религия, и даже не мировозрение. И никто не заставляет делать японские мечи, но мы же не отказываем себе в удовольствие кушать суши или тофу, пить чай и носить шелк, а кроме всякой философии весь наш дом наполнен предметами с "Made in China" пометкой.
antalia писал(а):

Женя-Женя
интересно твоё мнение-почему мы, славяне вешаем китайские монетки и всякие восточные висюльки,

А что вообще мы славяне делаем как славяне?
1. Христианство - насажено насильно (мечом и кровью). За то, что предали духовные знания своих предков мы еще долго будем расплачиваться.
Смешно, когда женщины пекут пасхальные куличи и даже не знают сакрального смысла заложенного в них. А ведь эта традиция языческая.
2. Конечно, увлечение чужой философие и культурой - чаще всего дань моде. Конечно, лучше использовать традиции, близкие нам генетически (как, впринципе, и еду). Однако, много ли у нас хранителей славянских традиций? Что касается меня, то будучи человеком современным, духовно ориентированным, мне интересен опыт всех народов, потому что работают одни и те же энергетические законы. Только каждый народ по-своему нарабатывал эти знания. если кому-то ближе фен-шуй, значит у него есть какая-то связь с этой культурой.
3. Я занималась китайской гимнастикой Тай дзи цуань (это и философия, и боевое искусство, и дыхательные упражнения, которые помогают наладить движения жизненной энергии в человеческом организме). Многие о ней слышали и видели. И мало кто знает, что у славянских женщин была такая же гимнастика "Гимнастика славаянских чаровниц". В Украине только 2 человека имеют право ее практиковать. Эти знания собирались по крупицам. А китайские учения всегда оберегались и сохранялись, потому и доступны больше, чем свои.

tigrillka писал(а):

Ща повешу себе СD на стенку или где там это вешают

И будет работать! Если будешь в нее верит, хотябы как в талисман. Если просто повесить икону - с нее толку мало. Она должна быть намоленой, человек должен энергетически вложиться в нее.
То, что энергии существуют легко проверить. После крупной ссоры поставьте свечу и посмотрите, как она будет коптить....
Женя-Женя писал(а):

После крупной ссоры поставьте свечу и посмотрите, как она будет коптить....

я не верю ни в свечки, ни в иконы. wink Я верю в Живого Господа, который был распят за наших грехи и Воскрес.

а после ссоры лучше стать на колени и в молитве попросить прощения у Бога.
tigrillka писал(а):

Женя-Женя писал(а):

После крупной ссоры поставьте свечу и посмотрите, как она будет коптить....

я не верю ни в свечки, ни в иконы. wink Я верю в Живого Господа, который был распят за наших грехи и Воскрес.

а после ссоры лучше стать на колени и в молитве попросить прощения у Бога.


Аналогично!!! solidarnost
tigrillka писал(а):

я не верю ни в свечки, ни в иконы

Я тебя не просила верить в свечку, а предложила провести эксперимент, чтобы доказать, что энергии более материальны, чем мы о них думаем.

tigrillka писал(а):

а после ссоры лучше стать на колени и в молитве попросить прощения у Бога.

А на коленях-то зачем? lol
Ползать на коленях - это не проявление веры, а боязнь наказания!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 21   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах