Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 20 из 22   
Автор
Сообщение
Katuxa
Поздравляю с выпиской! (40 дней довольно символично. И вы победили!!!!!!!!)
Вы молодечики!!!!!!!!!
Как хорошо вес набрали! Растете!
Умница ваш папа!
Держитесь!
Желаю, чтоб лактация наладилась!
Katuxa
Девочки, как вы там себя чувствуете? Как ваше здоровьеце? Что новенькго? smutilsa
Katuxa
Присоединяюсь к вопросу! Как вы?
ASIK
Аиша

Девочки, спасибо что не забываете нас и интересуетесь, нам очень приятно kiss
Захожу на форум редко теперь и в основном почитать, писать времени нет совсем, хотя вопросов куча. Малышка просто совсем ручная, постоянно на руках.
У нас все хорошо, растем, нам уже 2 месяца и 5 дней, весим уже 4 кг smile))
Успели уже на дачу сьездить на 10 дней, свежим воздухом подышать smile
Малышка беспокойная, плачет много, животик ее беспокоит sad а тут еще и сыпь какая-то появилась на лице и шее sad хотя я на строгой диете, ничего не ем практически, вешу уже меньше чем до беременности.
Вот так вкратце у нас дела smile надеюсь скоро колики мы перерастем и все наладиться.
Katuxa
здорово, что у вас все хорошо
а колики это временное явление ...
Поблагодарили(1): Katuxa
Katuxa
Катенька, да после всех ваших мытарств, это
Цитата:

Малышка просто совсем ручная, постоянно на руках.


вполне закономерно.
Просто масенькая боится повторения, и хочет быть поближе к мамульке sweet
Так что это совсем не проблема. Приобретите слинг (если еще не имеете) и жизнь наладится smile
Колики - дело проходящее smile
Не пропадай, держи нас в курсе kiss
Целую! Катюшке привет! sweet
Поблагодарили(1): Katuxa
Daxa писал(а):


Приобретите слинг (если еще не имеете) и жизнь наладится smile sweet

Как раз занимаюсь этим вопросом smile у меня уже есть слинг с кольцами, даже два smile но что-то не очень мне удобны они. Выбираю сейчас слинг-шарф. Уже определилась какой хочу, осталось только найти в Киеве такой, можно конечно и заказать прямо из Германии, но идти долго будет
Katuxa
Какие замечательные новости и вес набираете и грудью кормишь, вы огромные молодчинки!!!! bravo  excellent Растите, будьте здоровенькие, не теряйтесь и мы обязательно встретимся и детки еще вместе гулять будут bravo sweet kiss
Katuxa
Как я рада, что у вас с малышкой наладилось sweet и вы дома, а сыпь и газики потихоньку пройдут dance
Здоровья тебе и твоей Катюнечке, все наладится потихоньку, не пререживай, ведь главное, что вы вместе kiss
Katuxa
Цитата:

Первые высыпания у ребенка

У. М. Серз

Милиум (белые угри). В первые недели на лице ребенка, особенно на носу, можно увидеть и почувствовать на ощупь мелкие белые угри. Вызываемые закупоркой пор, эти белые угри исчезают через несколько недель без всякого лечения.

Токсическая эритема. Пусть вас не пугает это название. Проявляется в виде желтовато-белых прыщиков, окруженных красным кольцом. Похоже на укусы. Это нормальное явление. Появляются такие пятнышки в течение первой недели, чаще всего на животике, и без всякого лечения исчезают за 2 недели.

Красная потница. Проявляется как красноватая сыпь на избыточновлажных участках кожи — в складках шеи, за ушами, в паху или в местах плотного прилегания одежды. Осторожно проведите пальцами по участку кожи с потницей. Кожа кажется шершавой, как наждачная бумага. Я подозреваю, что это красная потница беспокоит ребенка. Одевайте его в легкую, свободную одежду из хлопка, осторожно обмывайте кожу чистой прохладной водой или раствором питьевой соды (1 чайная ложка на стакан воды). Нужно осторожно прикладывать ватку, промывать и обсушивать досуха; не трите чувствительную кожу новорожденного.

Угри новорожденных. Где-то на 3-4-й неделе будьте готовы к тому, что кожа на личике ребенка испортится. Как это бывает у подростков, красная жирная сыпь покроет почти все лицо, и ранее мягкие гладкие щечки станут шершавыми, как наждачная бумага. Эти явления скоро проходят (опытные и наблюдательные родители планируют делать снимки и крестить детей до или после периода появления угрей). Угри новорожденных достигают максимального проявления где-то на 3-й неделе и проходят за месяц — полтора.

Складывается ситуация, когда высокое содержание гормонов может вызвать избыточную выработку сальными железами жирного вещества, называемого кожным салом, особенно на лице и волосистой части головы. Закупорка сальных желез ведет к воспалению и образованию узелков. Родители называют их детскими угрями. Медицинское название этого явления — себорейная экзема.

Угри новорожденных беспокоят более родителей, чем детей. Остригите ребенку ногти, чтобы он не царапал лицо. Осторожное обмывание водой с детским мылом удаляет избыточный и раздражающий жир. Если угри инцифицируются (краснота вокруг узелков или истечение похожей на мед жидкости), ваш врач может выписать специальную мазь. В большинстве случаев угри новорожденных полностью исчезнут без дополнительной заботы о коже.

Katuxa
Катюша, рада услышать о вас такие хорошие новости!! Все колики - это уже не проблема, это просто надо пережить... в 3 месяца легче станет! вот увидишь!! Все у вас замечательно и так и будет!! вы умнички! bravo
Katuxa
Рада, что у вас полное взаимопонимание! Колики почти у всех, это неприятный период, но быстро проходит и ещё быстрей забывается!!! Удачи вам! Вы молодцы!  excellent
Katuxa писал(а):

Как раз занимаюсь этим вопросом у меня уже есть слинг с кольцами, даже два но что-то не очень мне удобны они. Выбираю сейчас слинг-шарф. Уже определилась какой хочу, осталось только найти в Киеве такой, можно конечно и заказать прямо из Германии, но идти долго будет

Зайдите на сайт слинго-парка. Возможно, вы у них найдете подходящий шарф smile
У них, кстати, где-то на Троещине есть шоу-рум, где можно выбранный слинг примерить, ну и узнать больше о том, как какой носить.
Я тут недавно историю прочитала в Право на чудо, что ребенок, родившийся в 6.5 месяцев догнал сверстников уже к 5 месяцам и сейчас он уже даже пошел в школу. И даже проблем со зрением у него нет! Вот такие хорошие дела))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 20 из 22   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах