Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 78   
Автор
Сообщение
Искала тут искала, но ничего не нашла (если плохо искала, удалите!).
В общем, хотела поспрашивать народ, да и сама поделится рецептами ухода за собой из того, что как говорится "есть под рукой".
Делитесь домашними рецептами масок, скрабов и фишками для волос. (Я фанат всего натурального).

Вот мой рецептик.
Кофе и мед (1:1). Это обалденный скраб для лица smile
Кстати, проверенные на себе косметические средства разных фирм, тоже приветствуются. И желательно с наводочками где их прикупить и примерная ценовая категория.
С нетерпением жду ваших постов.
valika писал(а):

Вот мой рецептик.
Кофе и мед (1:1). Это обалденный скраб для лица
_________________


не только для лица.
а и для тела.
мы такое в сауне с девченками делаем . медом намазатся- в парилку- чтоб растаял и впитался слегка, потом кофе (ТОЛЬКО НЕ РАСТВОРИМЫЙ А ЗАВАРНОЙ) И ПОТЕРЕТЬ ВСЕ ТЕЛО КАК скрабом. Кожа- пЭЭЭЭрсик smileи пахнет кофе еще целый вечер потом.
Любимая
ну ясное дело не растворимый)))) только вот не догадывалась его еще и для тела пользовать smile
проверено на себе: маска из дыни. лепится куда угодно - от пяток до лица. кожа бархатная и ароматная

моя родственница всю жизнь ваксит свое лицо всем, что дома есть - кефир, сметана, фрукты. не знаю что еще lol
итог - в 60 лет даст фору многим молодым по качеству кожи. вот так lol
а я вот плохо приучила себя за телом и лицом ухаживать. в плане кремиков/масочек/скрабиков.
всегда хорошая косметика - это да, тренажерный зал и все мышцы в тонусе - без этого никак, маски для волос - обязательно! а вот для тела и лица... :? ...всё иду сегодня к косметологу! lol
valika писал(а):

Кофе и мед (1:1). Это обалденный скраб для лица

Нука-ну ка поподробней...
Персона
берешь кофе молотый (для тела я даже собираю кофе с выпитых утром чашек- кофе пью только я) , можно и свежий.
Пару ложек (для тела гдето 3 полные) запариваю небольшим кол-вом кипятка. даю остыть.
Мажу тело медом, хожу минут 15, если в сауне- то в парилку. чтоб впиталось и растаял мед слегка........ если дома то лучше тело слегка намочить, чтоб мед лучше лип...... Потом светху беру это запаренное кофе и просто натираюсь ним....... Потерла везде (особенно попу, шею, пузик..) и смываю.... Можно даже кремом не мазаться потом.
Для лица тое самое.
Можно мед и кофе смешать....

Единственное - дома не удобно натипатся кофе, так как он осыпается, и потом вся ванная в нем..... другое дело в сауне.


маска для лица-

овсяные хлопья мелем в кофемолке.
добавляем к ним или йогурт без фруктов, или кефир, у кого сухая коже- сливки, сметану.
Делаем кашицу, как на блинчики (шоб ЛИПЛО smile ) и на лицо. 10-20 мин. смываем. Смывается тяжело, лучше спец мочалочкой для лица. Кожа мягенькая становится.
Я никогда не была у косметолога и не вижу для себя смысла туда идти. Кожа у меня бархатная, без изъянов. Кремами пользуюсь только после душа, так как вода сушит. Иногда делаю маску из овсяных хлопьев..
На остальное тело наношу масло или крем душистый, если таковой найдётся дома smile Но тоже не всегда...
Скрабы и пиллинги не делаю. smutilsa
Nadinka писал(а):

Кожа у меня бархатная, без изъянов.

счастливая .......
Персона
Я делаю не так как Любимая. Беру кофе (не завариваемый ни разу, т.е свежий... чтоб там все вещества целые были и все такое.) Мед слегка нагреваю. До теплого (на водяной бане). Смешиваю с кофе. Стараюсь растереть до консистенции сметанки (там такая пеночка аппетитная появляется). И все это дело на личико. Делаю массу на 2-3 раза. Использую 2 раза в неделю.
Кожа опупенная.

добавлено спустя 37 секунд:

Nadinka
А про масочку из овсяных хлопьев поподробней можно? rolleyes
valika писал(а):

А про масочку из овсяных хлопьев поподробней можно? Rolling Eyes


1 ст. ложка овсянки и 3 ст. ложки кипятка. Залить и дать настояться (крупа разбухает). Затем самую жижу на лицо нанести, подождать, пока совсем засохнет и смыть тёплой водой smile Кожа как у бебика lol Я даже мужу делаю, и ходим с ним на пару wink
valika
надо попробовать так как ты рассказала. но это типа масочка получается. а у меня типа скраб выходит wink


еще люблю клубникой мазатся и пугать любимого ))) но сейчас не сезон sad сейчас можно дынькой. или огурцом (тбеливает)
valika писал(а):

Беру кофе

Молотый, зерновой - какой?
Персона
молотый или зерновой самой помолоть.
главное не растворимый smile)

вчера сделала так как valika написала. Понравилось.
Кожа гладкая и пахнет хорошо. А главное не надо особо времени тратить на приготовление.
Тока вот чуть не прилипла smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 78   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах