Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 38   
Автор
Сообщение
Девченки, милые! С огромной проблемой я столкнулась, стали жутко выпадать волосы. За последний месяц выпало столько, что когда я запускаю пальцы в "шевелюру", понимаю shock - "три пера" и "светится" кожа головы, настолько стал редким волос. У меня паника. После первых родов такого не было, но вот после вторых... Помогите народными рецептами. Если такая тема есть, ткните меня носом, а то я не нашла. SOS!
Yanik
Попробуй рецептик питания для волос, который я запостила в темке "Уход за лицом телом и волосами".
Сок алое втирать в кожу головы, помогает отменно, у меня у самой такая проблема была, что только не пробовала в итоге спаслась только этим соком
Mira писал(а):

Сок алое втирать в кожу головы,

Спасибо, попробую. Только его найти еще надо. Ты из растения непосредственно выжимала или есть другие варианты, в аптеке например? lol
Просто растения нет... И даже не знаю у кого спросить. Их уже мало кто держит.
мне помог шамунь японский от molto bene. называется clay este. я начала пользоваться на 6-м месяце, за полтора месяца волос укрепился, хотя проблема выпадения была у меня задолго до беременности. стоит окло 100 грн 200 мл. поищи, попробуй. надеюсь поможет smile
У меня тоже 3 пера shock ПРичем стали лезть волосы не сразу, а спустя 3 месяца. Вот позавчера лежу в ванной , заходит муж и просто как смерть увидел в моей стороне. Я в шоке, смотрю на воду и на изголовье ванны там ВСЕ в волосах. У меня уже плешка намечается shock shock
Пользовалась molto bene. Дезанжем, дорогущими масками и НИЧЕГО. Вот пойду стричься горячими ножницами, заказала всю серию molto bene cly este. Ну если не поможет к трихологу надо тогда идти. Ну а если и тут фиаско, то что МЕра МЕд трасхаер (пересадка волос =((()Да, кстати, я уже Револит пила (витамины от выпадения волос), и Кальций Д 3, и Элевит -НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕт. Муж в ужасе и я тоже mad mad
Катрина
чего так сразу,пересадка то??smile масло репейное отлично помогает. Я им и концы мажу.Вот хоть кто-то знает про горячие ножницы.. Сколько щас стоит эта процедура?
Да про пересадку это я переборщила. мне масла не помогают sad ни оливковое, ни репейное. Была в салоне, парикмахер сказала. что после ГВ волосы будут выпадать, но НЕ В ТАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ как у меня. Сейчас кроме японской косметики купила Виши в ампулах против выпадения посмотрим, что будет. Еще сказала. если после марта не прекратятся выпадения в таком количестве, то к трихологу однозначно.
Калинка, мне вчера это обошлось в 3000р (около 125 долларов).
Забыла написать, что до родов у меня были кудрявые волосы, а теперь они прямые shock shock . Еще новость-я посветлела на 2 тона. Так что вот такая гормональная перестройка, роды mad mad
Катрина, если так ужасно, может лучше сразу к трихологу?Зачем ждать? У меня тоже сыпятся, но уже гораздо меньше. И новые растут. Под челкой прямо ежик торчит. Я пользовалась Плацент Формулой. Не могу сказать, что помогло.
Некоторые средства для борьбы и предотвращения выпадения волос:

Маска 1. Горчицы 1ст.л., 2 ст.л. крепко заваренного чая черного,1 желток. Наносим на 30 мин.

Маска 2. Оливковое масло, сок лимона. Наносим на час.

Маска 3. Черный размоченный хлеб, несколько капель камфорного масла, растительное или оливковое масло. Наносим на час.

Маска 4. Разбавляешь водой муку или крахмал и варишь до состояния жиденького клейстера. Добавляешь 2-3 столовых ложки сухой горчицы(порошок). Дать постоять 30 мин. Наносим эту смесь на волосы на 1 час. Результат через 3 месяца. Волосы меньше выпадают.

Маска 5. 1 ст. ложка меда, 1 ст. л. коньяка, поллимона, луковый сок (можно без), желток. Взбить в пенку, натереть волосы и корни, одеть пакетик, сверху полотенце и на 40 мин. Потом смываете мягким шампунем.

Маска 6. Взять равные части хны, какао, кефира, чеснока и желток. Хну предварительно развести горячей водой до образования кащицы. Перед нанесением маски смочить голову водой. Теплую смесь нанести на влажную кожу и втирать 3 – 4 минуты в корни. Закрыть голову полиэтиленовой шапочкой и укутать махровым полотенцем. Через 35 – 40 минут вымыть голову шампунем. Необходимо 15 – 20 таких процедур (через каждые 3 дня).

Маска 7. Перцовая настойка: 5 острых перцев, порезать и залить 95% спиртом, настоять в банке в тёмном месте 7 дней. Потом разбавить таким же количеством воды, втирать в корни волос, можно не смывать.

Маска 8. Средство очень простое, но помогает. Для этого вам всего лишь надо купить говяжью мозговую кость. Выбрать надо очень свежую трубчатую кость, в которой много костного мозга. Вынуть весь мозг и для хранения положить в морозилку. Для удобства советую, разделить все это на порции примерно с 1, 5 чайной ложки и каждую порцию отдельно упаковать в фольгу. Собственно, метод: в день, когда вы решили сделать маску для волос, достаньте одну порцию, разверните и положите содержимое в мисочку и поставьте ее в теплое место, пока мозг не оттает. Только не надо его разогревать в микроволновке. Просто подождите, пока он растает естественным путем. Когда растает, нужно будет протереть его через ситечко, чтобы случайно попавшие острые косточки не поранили кожу. Да и намазывать его будет удобнее. Протерли. Тепеть вам надо распределить эту порцию на всю голову втирайте понемногу, тщательно, слегка массируя. Потом, ничем не заворачивая, походите как можно дольше часа 3-4. Никаких неприятных запахов, как от лука, например, не будет. А потом просто промойте голову как следует шампунем, ополаскивателем и все. Делайте такую маску сначала раз в неделю. Через 2 месяца раз в 2 недели. А потом будет достаточно и раза в месяц. (лично я эту маску не пробовала, но отзывы более чем восторженные)

Маска 9. При выпадении волос полезно делать соленые маски На вымытую голову нанесите по проборам столовую соль и оставьте под пленкой на 15 минут. Затем сполосните водой. Делайте эту процедуру каждый раз после мытья. Через 6-10 раз выпадение волос прекратится.

Маска 10. Средство для укрепления волос из яйца и касторового масла Смешайте 1 яйцо, 2 ст. ложки касторового масла, 1 ч. ложку столового уксуса и 1 ч. ложку глицерина. Непрерывно сбивая смесь, вотрите ее в корни волос. Покройте голову теплым махровым полотенцем, подержите некоторое время над паром и смойте. После этой процедуры волосы должны стать более густыми, блестящими, мягкими и лучше укладываться.

Маска 11. Из капусты для сухих волос укрепляющая. 2 листа капусты, 2 ст. ложки крахмала, 1 ч. ложка оливкового масла. Капусту отварите, размельчите до образования кашицы (через мясорубку или в блендере), добавьте крахмал и масло. Полученную смесь нанесите на волосы на 30 минут, затем смойте маску, используя шампунь.

Маска 12. Для светлых волос. 1 столовую ложку хны (без горки) смешать с 1 столовой ложкой кипятка, 1 столовой ложкой кефира, парой зубчиков толченого чеснока, 1/2 чайной ложки какао, 1 чайной ложкой меда. Все тщательно перемешать, затем к полученной массе добавить 1 яйцо и еще раз размешать. На 2 часа до мытья.

Маска 13. Для темных волос. Табак из одной сигареты высыпать в 0,5 стакана крепко заваренного чая. Добавить по 1 столовой ложке хны и подкисшего молока, 1 желток, по 1 чайной ложке витамина А в масле, облепихового масла и какао. Эту смесь нужно размешать до однородного состояния, подогревая на водяной бане. На 2 часа до мытья.

Источник: http://club.osinka.ru
Поблагодарили(2): Калинка, Viktory
N@TALKA
Пользовалась маской № 5 2 раза в неделю почти 2 месяца, помогло.
Первый раз у меня полезли волосы когда Максу исполнилось 8 месяцев кормила грудью, пришлось подстричь волосы чуть ли не под самый корень. Пила витамины и пользовалась шампунем "Фитовал".
Позапрошлым летом были на адриатике, приехали и волосы просто посыпались с головы, опять фитовал, потом все, что в аптеках продается от выпадени все покупала и пользовала + маски. Перестали сильно выпадать, а когда забеременела волосы наоборот начали отрастать новые и стали крепче.
Катрина
Срочно купи ампулы от выпадения волос Double Actin производство Хаир Компани,шампунь и бальзам этой же серии-помогает 100%. Продается в специализированных парикмахерских магазинах-не найдешь пиши помогу найти...
Японскую косметику отложи на потом,ону не расчитана на слабые европейские волосы,она утяжеляет их,а тебе это сейчас лишнее...
Еще слышала что рыбий жир в капсулах надо при выпадении волос!!!
Сама хочу попробовать попить!
а я первую маску делала,жгла немного,но думаю так и нужно..
я делала витаминную. вычитала в темке Уход за лицом, телом и волосами... пока только 4е сделала через день и обстригла волосы сантиметров на 10(были чуть ниже талии) и стало лучше  excellent буду тальше маски делать smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 38   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах