Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 8 из 9   

Сколько времени в день Вы проводите за компьютером?
1-2 часа
8%
 8%  [ 23 ]
2-4 часа
19%
 19%  [ 55 ]
4-6 часов
25%
 25%  [ 73 ]
6-8 часов
47%
 47%  [ 136 ]
Всего голосов : 287

Автор

Меня не столько облучение пугает, сколько то, как быстро зрение садится. Кстати, из-за излучения, глаза в первую очередь его чувствуют.

зрение садится не совсем от излучения. А от напряжения. Когда смотришь на монитор, моргаешь редко, глаз пересыхает и перенапрягается. Если делать каждые 30-40 минут сидения перед компом зарядку для глаз, можно избежать печальных последствийsmile
Мэл писал(а):

Меня не столько облучение пугает, сколько то, как быстро зрение садится. Кстати, из-за излучения, глаза в первую очередь его чувствуют.

Частоту мерцания экрана ставьте 60-75 Гц, именно в этих рамках глаза менее всего напрягаются
Мэл Согласна! solidarnost
Я на работе за компом...правда, не много - неделю через неделю, и то по часов 5, не больше. А вот дома...До беременности год вообще к компу не подходила, на работе его хватало, а тут вдруг прорвало...на компьютерные игры! Сама себя ругаю, дергаюсь, нервничаю, а потом успокаиваю себя мыслью, что мое хорошее настроение и удовольствие важнее, чем какое-то излучение lol Короче, главное позитивный настрой smile
А я все время возле компа, и дома и на работе.... по 12 - 14 часов и так уже 9 лет
Я много времени провожу возле компа))) Не думаю, что это вредно smile
А если про излучение....так вокруг нас всё излучает...телевизор, микроволновка, мобильный....таков наш мир)))
Роз@
Я возле ком-ра тоже очень много времени проводила. Беременность была далеко не из легких, хотя немогу сказать что это было из-за ком-ра!
Меня тоже очень сильно волновал это вопрос,а потом села и сама себе ответила,а что в нашей сегоднешней жизни не опасно,но как говориться меру надо знать во всем!!! smile smile smileТак что комп это точно не вред(опять таки если в меру),здесь же столько всего полезного и интересного!!!
Мне кажется основной вред от работы за компьютером это не излучение, а сидячее, неподвижное положение.
Light
100 %..., просто нереальный вред.
Тоже сижу почти целыми днями за компом, себя жалко, но ничего поделать не могу. И работа..., и интересы.
Morkovka, понимаю, сама такая же. Стараюсь хоть иногда выходить пройтись по коридору.
О спине я вообще молчу.... cry Ах.....
Моя работа тоже тесно с компом связана, так что тоже мучает вопрос - насколько это вредно длябудущих мам. А вот когда работаю, то тошнит сильнее, видимо даже не из-за компа, а из-за напряжения и переживаний о работе.
Сижу за компом люблю форумы и инфой в инете пользуюсь несколько часов в день. Получаю удовольствие от общения с одномысленниками. sweet
И комп вреден, и телек, и мобилка, ну а что делать если мы живем в такое время когда все это необходимо?потому раньше женщины и были здоровее и меньше осложнений Б. было, чем сейчас, потому что техника не так развита была.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 8 из 9