Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 9   

Сколько времени в день Вы проводите за компьютером?
1-2 часа
8%
 8%  [ 23 ]
2-4 часа
19%
 19%  [ 55 ]
4-6 часов
25%
 25%  [ 73 ]
6-8 часов
47%
 47%  [ 136 ]
Всего голосов : 287

Автор

Считаю, что это очень много, вредно и неправильно.
Но ничего не могу с собой поделать.

ну раз не можешь - и не делай ничего..
Я сижу за компом на работе, прихожу домой и если не занята готовкой, глажкой - то с удовольствием играю на компе..

Правда, иногда прихожу домой и сразу бухаюсь спать lol

Единственное что действительно неприятно - это компы дома в спальне.
Поскольку очевидно (по комнатным растениям) компьютеры "высушивают" воздух - значительно понижается влажность воздуха - отсюда заложенный нос и сухая кожа - чухаюсь..

Доделаем ремонт в лоджии и перенесем туда компы lol
Девочки, вчера узнала про компьютер такое, чего раньше не знала! smutilsa
оказывается, у человека при работе на компе температура тела повышается на 1 градус. Беременным это очень нежелательно, так как это вредно для малявки!!! Нужно периодически убегать от компа в какое-то отдаленное место, желательно почаще. shock shock shock
Nicolya писал(а):

Девочки, вчера узнала про компьютер такое, чего раньше не знала! smutilsa
оказывается, у человека при работе на компе температура тела повышается на 1 градус. Беременным это очень нежелательно, так как это вредно для малявки!!! Нужно периодически убегать от компа в какое-то отдаленное место, желательно почаще. shock shock shock

Я занала, что вредно, но чтоб настолько!!! shock Я если у меня компьютер будет стоять в комнате, где будет ребеночек спать?
а как с однокомнатной квартирой быть? В туалет компьютер поставить? rolleyes У меня дома 1 комп, 2 ноута...Куда мне их деть? Понятно, что будут стоять, как стояли на своих местах..
А сейчас за компом я провожу основную часть своей жизни. На работе 8 часов и дома несколько часов..
Owl писал(а):

а как с однокомнатной квартирой быть? В туалет компьютер поставить? rolleyes У меня дома 1 комп, 2 ноута...Куда мне их деть? Понятно, что будут стоять, как стояли на своих местах..
А сейчас за компом я провожу основную часть своей жизни. На работе 8 часов и дома несколько часов..

Вот и я так же!!! У меня правда 2-комнатная квартира, но комп стоит в спальне и переставлять я его не хочу...
Может быть когда он просто стоит и беременная за ним не сидит, а спит в другом углу - это ничего?! smile Мы тоже в одной комнате с компом живем...
на сколько я знаю, сидеть можно хоть сколько, но делать перерыв каждые 1,5-2 часа по 15 минут.А вот с ноутбуками работать нежелательно - они действительно дают сильное излучение, больше, чем обычный компьютер и его нежелательно держать при работе на коленях smile
иногда весь день с ноутом, но по другому уже не могу. хотя паузы стараюсь делать примерно раз в час
ольгута
Цитата:

.А вот с ноутбуками работать нежелательно - они действительно дают сильное излучение, больше, чем обычный компьютер и его нежелательно держать при работе на коленях

Не правильно!)) smile У ноута меньше идет облучение чем с монитора компа!)) razz
А держать на коленях не обязательно, можно и на стол поставить или на диван)) smile
ОЧАРОВАШКА
как неправильно? во всех книгах по беременности это написано(насчет ноута по сравнению с компом), да и зять у меня компьютерщик-говорит то же самое, что лучше сидеть за компом , чем за ноутом! razz
ольгута
А у меня муж! lol razz
Как только появляется свободная минутка,я сразу к компу...так и тянет,даже если уже тошнит от него)))
Меня не столько облучение пугает, сколько то, как быстро зрение садится. Кстати, из-за излучения, глаза в первую очередь его чувствуют.
А мы перенесли компьютер в другую комнату!!! dance Теперь в спальне, где будем спать с малышкой ничего не бует излучаться!!! reverans
Olya02, и это абсолютно правильно. Я тоже считаю, что ребёночка подальше от компьютера надо держать.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 9