Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 9   

Сколько времени в день Вы проводите за компьютером?
1-2 часа
8%
 8%  [ 23 ]
2-4 часа
19%
 19%  [ 55 ]
4-6 часов
25%
 25%  [ 73 ]
6-8 часов
47%
 47%  [ 136 ]
Всего голосов : 287

Автор
Кроме признания положительных моментов от общения будущих мамочек и получения новой информации о развитии малыша все источники сходятся на том, что компьютер - это вред. Что думаете вы и ограничиваете ли себя во времени, которое проводите за компьютером?
Я не говорю о работе, от которой никуда не деться, но даже начитавшись о вредном излучении порой не могу себе отказать в удовольствии почитать, поиграть или посмотреть фильм с компа...
Если я на работе, то 6 часов - проведено за компом... Дома иногда: или фильм посмотреть, или в игру поиграть. Да и то ненадолго!
Каждый день за компом, но стараюсь делать паузы.. а так, я не думаю, что от компьютера вреда много. Тем более, что у меня Ноутбук. Никуда не денешься - пишу курсовик.
А какой вред? Я знаю небылицы про излучение. Хотелось бы знать как конкретно влияет пребывание за компьютером на меня и малышню, какая доза облучения вредна, и какую дозу получаем мы. На сколько мне известно, то за то время которое мы проводим за компьютерами ничего произойти не может. Да и облучение минимально. Это не рентген.
Такое же слышала и про мобильные телефоны. Но это разные вещи. И действительно запрещено держать их во время сна в спальне. Если откопаю у себя физическое обоснование гипотезы, выложу. А пока, не надо верить ничему. Все в полном порядке. Пользуемся достижениями прогрессаsmile
Мой мобильный раньше на тумбочке возле кровати жил, а сейчас отнесла его подальше. И на улицу когда иду, или дома оставляю или выключаю.. мне то по фигу, а за малявку боюсь, мало ли... rolleyes
Мой муж меня очень ругает за компьютер. Я ему говорю что 3 часа в день можно, он же при любой возможности его выключает, (мы вместе работаем) выйду куда-то - возвращаюсь а комп выключен... sad
И никакие доводы мне не помагают, наоборот он меня еще упрекает, что я не думаю о маленьком sad
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/17279.php
тут, я считаю, достаточно логично и доступно сказано о том, что точно не известно как влияет компьютерное излучение на здоровье человека. Статей в интернете много, но сколько я не читала, везде значится: "по статистике, излучение компьютера негативно влияет на здоровье будущего ребенка...", а какая статистика. Нет данных. Нет источников. Девочки, написать можно все, что угодно. Тем более в интернет. Это может сделать любой 17-20 летний подросток, имеющий свои сугубо личные представления об этом. А этого, как мне кажется, маловато, люди учатся, становятся профессорамиsmile, научными работниками и занимаются различными проблемами, делают исследования чтоб не быть голословными. Конкретный исследований по этой проблеме пока не удалось отыскать. Так что считаю, прежде чем паниковать, нужно трезво оценить содержимое текста, взвесить что к чемуsmile лишние волнения ни к чему! НО, конечно, лучше перебдеть, чем недобдетьsmile))
Sladkijmed, статья несколько отличается от других. Здесь хотя бы есть большая доля разумного сомнения. Но и нет отрицания вреда, только отмечается то, что этот вопрос недостаточно изучен. Всё дело в том, как к этому относится самой. (Или будущему папочке, как у Olyushkи smile ) Я начиталась в журнале "Мой ребёнок" про ужасы пользования микроволновкой ( автор советовал как минимум выходить из кухни, если не удаётся совсем не пользоваться бытовой техникой), мобильного (брать с собой в крайнем случае в выключенном состоянии - ага, представляю, какой бы урон мне причинил муж, не сумевший в течении дня узнать моё местоположение и самочувствие) и, конечно, компьютера !!!. С тех пор порой нападают приступы расстройства и самобичевания. :?
Я не представляю жизни без компьютера, мобильного, бытовой техники... Комп и мобильный - это часть моей работы, бытовая техника - моя повседневная жизнь. Без этого никуда в современном мире.
компьютер не так уж вреден для ребенка, излучение действительно исходит, но иходит оно только с задней стороны монитора и в основном от мониторов с лучевой трубкой, а от жидкокристаллических мониторов такого вреда нет, просто при работе на компьютере необходимо делать перерывы, а так ничего страшного, вы же не находитесь долгое время сзади монитора?
Лесик писал(а):

компьютер не так уж вреден для ребенка, излучение действительно исходит, но иходит оно только с задней стороны монитора и в основном от мониторов с лучевой трубкой, а от жидкокристаллических мониторов такого вреда нет, просто при работе на компьютере необходимо делать перерывы, а так ничего страшного, вы же не находитесь долгое время сзади монитора?

у меня что дома, что на работе вот такие мониторчики, так что мне сутками можно тогда тусоваться за компом?!
nade4ka писал(а):

у меня что дома, что на работе вот такие мониторчики, так что мне сутками можно тогда тусоваться за компом?!

От таких вреда точно нет.. Ну, не сутками.. долго сидеть вредно ведь smile А я сама целями днями перед таким (у нас дома такой и Ноутбук впридачу)
вред может быть минимальный. но я уже говорила - нельзя находиться сзади монитора, от любого монитора идет излучение, в большей или меньшей степени.
Nadinka писал(а):

nade4ka писал(а):

От таких вреда точно нет.. Ну, не сутками.. долго сидеть вредно ведь smile А я сама целями днями перед таким (у нас дома такой и Ноутбук впридачу)

И у меня и дома и на работе жидкокристаллические экраны.
Я вообще без компьютера не могу smutilsa Но стараюсь хотя бы дома проведённое у компа время вести к минимуму.
Лесик писал(а):

вред может быть минимальный. но я уже говорила - нельзя находиться сзади монитора, от любого монитора идет излучение, в большей или меньшей степени.

Угу.. а ещё хорошо проветривать помещение, где комп стоит.. И насадить вокруг кактусов - говорят, что они в себя нехорошие излучения вбирают lol
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 9