Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 41 из 42   

А Вы занимаетесь спортом?
1. Да, регулярно
42%
 42%  [ 40 ]
2. Нет, это не для меня
15%
 15%  [ 15 ]
3. Занималась раньше, но теперь бросила
42%
 42%  [ 40 ]
Всего голосов : 95

Автор
Слышала о нем только лестные отзывы. У кого какой был? Какого диаметра? Какие упражнения хорошо помогают на схватках? И можно потом использовать фитбол для малышей?
Вот какую нашла информацию:
Размеры фитбола:
Если вы не имеете возможности примерить мяч, придерживайтесь такого правила: для женщин ростом 152 см понадобится мяч диаметром 45 см., от 152 до 165 см. - 55 см., а от 165 до 185 см. - 65 см.
Упражнения на фитболе для беременных
Для начала можно попробовать такой вариант разминки:
сесть на мяч и попрыгать на нём 2-3 минуты, при этом стараться спину держать прямо. Затем, повернуться вокруг своей оси, переступая ногами по часовой стрелке, потом против нее. После чего, выполнить 10 покачиваний вперёд и назад, включая в работу бёдра и ягодицы. Завершить разминку, можно медленно покачивая бёдрами из стороны в сторону. (После разминки следует основная часть занятия).
Исходное положение: сидя на мяче, нагнуться вперед и вытянуть перед собой руки, затем слегка выпрямиться и поднять их вверх в разные стороны. Беременным не рекомендуется держать руки прямо над головой.
Нагнуться вперед и опереться локтями о колени. При таком положении хорошо расслабляются мышцы спины.
Нужно постараться лечь спиной на мяч, а ноги слегка расставить в стороны. Это упражнение благоприятно воздействует на расслабление мышц спины и укрепления ног.
Стоя, в вытянутых вперед руках держа мяч, приближайте его как можно ближе, а затем отодвигайте от себя. Это упражнение прекрасно укрепляет мышцы спины и рук.
Также, существует множество упражнений, которым вас обучит тренер по фитнесу.
У меня есть)) укачиваю малую на нем, а до этого малого. Незаменимый помощник  excellent
На схватках мне лично не помог - вообще сидеть не могла ни на чем. А при беременности зарядку на нем делала  excellent
У меня есть, очень здоровская штука, я и во время беременности занималась и сейчас. На мой взгляд заниматься на нём очень эффективно, да и расслабляться тоже хорошо!
Купила еще будучи беременной, прикольно, но я ленилась регулярно заниматься. А сейчас занимаюсь с сыном, ему нравиться очень.
и беременной пользовалась и сейчас малая в восторге когда катаю на мяче. не жалею о покупке
Arsi писал(а):

и беременной пользовалась и сейчас малая в восторге когда катаю на мяче. не жалею о покупке

Я теперь ещё и ребёнку купила, поэтому у нас групповые занятия теперь - очень здорово! Главное весело!
Мне муж купил фитбол, когда я была на 7-м месяце беременности, использовала его вместо стула, так как сильно болела спина. После родов укачивала на нем дочку и приводила себя в форму. Сейчас лежит где-то в шкафу сдутый, все хочу его снова надуть, чтобы заниматься, но муж кричит, что и так в квартире не развернутся и мяч мой будет только мешать
Мулатка писал(а):

Мне муж купил фитбол, когда я была на 7-м месяце беременности, использовала его вместо стула, так как сильно болела спина. После родов укачивала на нем дочку и приводила себя в форму. Сейчас лежит где-то в шкафу сдутый, все хочу его снова надуть, чтобы заниматься, но муж кричит, что и так в квартире не развернутся и мяч мой будет только мешать

Не слушайте мужа - надувайте снова и занимайтесь даже вместе с дочкой. Мне кажется, что упражнения на тот же пресс на фитболе выполнять легче) А вот про укачивание ребёнка согласна, очень удобно укачивать на фитболе.
Я бы не сказала, что легче, но гораздо эффективней это точно
Мулатка писал(а):

А по мне так легче и на порядок. Видимо каждому своёsmile
Elochka писал(а):

Мулатка писал(а):

Возможно, но на пресс тоже разные упражнения можно на фитболе выполнять, я же не ищу легкихпутей wink
Мулатка писал(а):

Elochka писал(а):

Мулатка писал(а):

Возможно, но на пресс тоже разные упражнения можно на фитболе выполнять, я же не ищу легкихпутей wink

Вы молодец большая! Я на фитболе разные упражнения выполняю, а вот без фитбола упражнения на пресс с поднятыми вверх ногами для меня проблема - сложно даютсяsad
Все схватки просидела на фитболе, только так и легче было. Потом купила и себе по рекомендации девочки-массажистки, использовался для курса массажа и просто так на нём прыгали))) потом начала укачивать на нём дочу на сон. Использую ежедневно, даже в поездки с собой беру. Супер-помощник!
Kukusya писал(а):

Все схватки просидела на фитболе, только так и легче было. Потом купила и себе по рекомендации девочки-массажистки, использовался для курса массажа и просто так на нём прыгали))) потом начала укачивать на нём дочу на сон. Использую ежедневно, даже в поездки с собой беру. Супер-помощник!

Однозначно! Помощник отличный. И заниматься на нём можно, и расслабляться, и побаловаться если очень захотеть. Универсальный тренажёрsmile
До беременности я ходила в тренажерный зал, первые месяцы беременности тоже ходила.... А потом только прогулки.... если погода хорошая [ спам удален. по всем вопросам обращатся к модераторам ] , без сюрпризов. А дома уж только разминки, да руки с ягодицами подкачивала.... После родов, спустя 3 месяца снова в тренажерный зал прибежала!
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 41 из 42