Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 5   
Автор
Мы перешли на 2-ку когда моя малышка перестала наедаться едичничкой . Начала замечать, что через час после кормления ребенок требовал снова поесть baby1 . Это было приблизительно месяцев в 7. Мы ели Малютку Премиум «1» и потом просто заменила смесь на «2» этого же производителя. Адаптация хорошо прошла, без запоров и срыгиваний. Изначально выбрали эту сместь изучив составы множества смесей. В этой нет ничего лишнего, особенно никакого пальмового масла, вызывающего проблемы с жкт. Ну, мы и остановились на укр.производителе. Думаю, что переход на «троечку» тоже будет удачный, эта смесь на качество нами уже проверенная))) smile
Насколько я знаю, то переход с одной смеси на другую в рамках одной марки можно делать резко, если же смеси от разного производителя, то необходимо делать постепенно. Мы меняли смесь только раз, в один год переходили с *** 2 на троечку. Постепенного перехода не делали, закончилась одна пачка и начали давать сразу другую.

реклама, выдал Тонечка :)
Реклама
реклама
Александра Д писал(а):

Смеси разлечаються по своему питательному составу, разговаривала с педиатром он говорит, что переходить на 2 надо когда прикорм уже являеться основной пищей, а молочко дополнительной. Так ли это на самом деле? Не являеться ли 2 более питательной смесью предназначеной для подросшего малыша. Мы пока на 1, прикорма у нас очень мало в рационе. Думаю когда начать постепенно единичку заменять двоечкой.

Мы с недавнего времени тоже перешли на двоечку (милупа) по рекомендациям. Понравилась из-за состава и производителя. От кормления до следующего часа 3. Получается достаточно питательная.
Melpomena писал(а):

Александра Д писал(а):

Смеси разлечаються по своему питательному составу, разговаривала с педиатром он говорит, что переходить на 2 надо когда прикорм уже являеться основной пищей, а молочко дополнительной. Так ли это на самом деле? Не являеться ли 2 более питательной смесью предназначеной для подросшего малыша. Мы пока на 1, прикорма у нас очень мало в рационе. Думаю когда начать постепенно единичку заменять двоечкой.

Мы с недавнего времени тоже перешли на двоечку (милупа) по рекомендациям. Понравилась из-за состава и производителя. От кормления до следующего часа 3. Получается достаточно питательная.

3 часа это хорошо, потому что у меня ребенок покушать всегда любит, через каждых 2 часа кормлю smile
lis`nok писал(а):

Melpomena писал(а):

Александра Д писал(а):

3 часа это хорошо, потому что у меня ребенок покушать всегда любит, через каждых 2 часа кормлю smile

Я думаю что это от смеси зависит, насколько она питательная, насколько ребенку хватит энергии. Тут нужно состав учитывать
Мы тоже на милупе, выбирали потому что ребенок ест с охоткой, раньше это были капризы. Выбирать особо не пришлось - что ест хорошо, на том и остановились. Но состав тоже проверяли, естественно
Melpomena писал(а):

Я думаю что это от смеси зависит, насколько она питательная, насколько ребенку хватит энергии. Тут нужно состав учитывать

Само собой, тем более что искусственное уступает грудному, то хоть частично нужно следить чтобы насыщался организм полезными веществами.
lis`nok писал(а):

Melpomena писал(а):

Само собой, тем более что искусственное уступает грудному, то хоть частично нужно следить чтобы насыщался организм полезными веществами.

Сейчас, благо, куча достойных производителей, которые учитывают все потребности малышей.
Чейс писал(а):

lis`nok писал(а):

Melpomena писал(а):

Сейчас, благо, куча достойных производителей, которые учитывают все потребности малышей.

А со стулом нет проблем?
lis`nok писал(а):

А со стулом нет проблем?

У нас в принципе, тьху-тьху, никогда не было проблем с по этим делам..
lis`nok писал(а):

А со стулом нет проблем?

Я как раз и выбрала милупу в том числе и потому, что у ребенка желудочек не все воспринимает, а эту смесь и ест хорошо и стул сформировался "четкий", если можно так сказать. И уже желания "экспериментировать" с другими смесями нет смысла и желания smile
Melpomena писал(а):

lis`nok писал(а):

А со стулом нет проблем?

Я как раз и выбрала милупу в том числе и потому, что у ребенка желудочек не все воспринимает, а эту смесь и ест хорошо и стул сформировался "четкий", если можно так сказать. И уже желания "экспериментировать" с другими смесями нет смысла и желания smile

Это хорошо, в том плане что у моего тоже стул не стабильно хороший. Будем иметь в виду
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 5