Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   
Автор
Смеси разлечаються по своему питательному составу, разговаривала с педиатром он говорит, что переходить на 2 надо когда прикорм уже являеться основной пищей, а молочко дополнительной. Так ли это на самом деле? Не являеться ли 2 более питательной смесью предназначеной для подросшего малыша. Мы пока на 1, прикорма у нас очень мало в рационе. Думаю когда начать постепенно единичку заменять двоечкой.
Вообщем разница, как я поняла заключается в составе (больше мин. веществ и казеина) и калорийность отличается на 1 ккал.
Нам сказали, если хорошо подходит "1" то и переходить можно будет мес с 7 мес.
Так что мы пока ждем. Прикорм сначала введем.
ну я уже по немногу даю 2-ку, просто молоко со временем изменяеться по составу и физ. потребности тоже меняються
Нам сказали уже можно вводить "двоечку" =(( а нам только-только 6 исполнилось, и родились мы раньше срока... Мы "единичку" то стали есть в месяца полтора, до этого на "Пре" были... Думаю, пока будем 1 давать...
а мы перешли на 2-ку когда я почувствовала что малыши просто не наедаются. 1-ка стает менее сытной и они раньше (по режиму) стали требовать кушать. smile У нас это было как раз в 6 месяцев.
Мне кажется, что он и двоечкой не наедается... =(
all
а сколько вашему малышу? может, пора что-то другое давать?
Angelan78 нам 6,5, мы даем еще кашку, но раз или два в день... нам понаписали всяких пюрешек фруктовых, но я фрукты давать пока не буду!
all

а кефирчик и творожок кушаете?
можешь просто зеленое яблочко запечь в микроволновке.
а можно поискать смесь с рисовой мукой, она более сытная.
а какую кашку даете?
Angelan78 гречневую, рисовую и кукурузную. Яблоки боюсь, магазинные - фиг их знает чем их поливали и удобряли, если они по полгода лежат... Для кефирчиков и творожков тоже, думаю, рано...
от кефира и творога (я имею в виду молочную кухню) плохо не будет. мои лопали с удовольствием.
а вот кукурузную кашку не очень желательно. она тяжелая. сами готовите или из коробок даете?
а по яблочкам разве не видно какие они. лучше взять маленьки невзрачные (даже не страшно с червячком - значит без нитратов). мы на рынке берем.
Angelan78 у нас рынок очень далеко, и это для нас проблема =( поэтому я даже в магазин сходить не могу. Так что яблоки - только большие зеленые, как будто из воска =) Кашки из коробок.
по поводу молочной кухни даже не знаю, у нас про нашу молочку слухи ходили, что там антисанитария, что дети несколько раз травились, я уже боюсь туда идти... У родственницы у дочки после одного приема кефира начались проблемы с желудком, она потом покупала тоже для малышей в магазине, а у нас такого нет =(
all
да. сложно.
можно самим готовить кефир и творог. может, на молочной кухне брать молоко и кипятить его? а кашки можно самим попробовать готовить. вам уже можно яблочко, банан и киви попробовать.
а смесь уже надо на 2-ку точно менять.
еще можно картофельное пюре жиденькое приготовить на смеси. может, стоит еще посмотреть детское питание в баночках. детки очень любят кабачок, он сладенький. просто понемножечку пробовать давать человеческой еды. малышу, наверное, уже хочется разнообразия. smile пробуйте. а вот ссылки по детскому питанию:

http://www.nyam.ru/
http://kuking.ru/7.htm
http://www.2mm.ru/pitanie

добавлено спустя 2 минуты:

если есть желание, могу рассказать как кефир и творог готовить smile
а можно и в инете рецепты поискать. yammi
Angelan78 овощи тоже даем постепенно помаленьку. От картошки его чуть не вырвало, такую моську сделал! Зато брокколи с удовольствием кушал (извращенец). Банан не ест, тоже едва не рвет его... А киви точно можно? Они же вроде как экзотические...
На двоечку перешли.
all
картошку на блендере перекрути, чтобы без крупинок была. малыши любят больше слизкое, чем просто толченое.
на счет киви не буду настаивать, но впринципе давать можно. но я сомневаюсь что он и от киви не будет на рвоту.
а брокколи из баночки? кстати, на брокколи бывает аллергия.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5