Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 9 из 11   
Автор
Сообщение
natkin
Я постоянно сдаю и в небеременном состоянии, я работаю в школе и у нас идет очень тчательный мед осмотр, в том числе и анализы. Онкоосмотр у нас так же обязателен кстати как и общий анализ и крови и мочи и т.д.
Что касается работы в роддоме где все инфецированы... Рожать в одном зале с инфецированным человеком и принемать у него роды вещи разные.
В первом случае я не могу быть уверенна в том, что врач все по тому человеческому фактору или мед сестра из-за неаккуратности не заразят меня, а вот когда человек работает с такими пациентами все зависит от него и его аккуратности. Я надеюсь вы поняли ход моей мысли, что по сути мое здоровье будет зависеть от постороннего мне человека, а вот здоровье доктора зависит от него самого в этой ситуации. Он сам является контролером процесса, а я будучи пациентом данный процесс проконтролировать не могу, из-за этого и появляется страх заражения вот и все.
Чернушка писал(а):

Я постоянно сдаю и в небеременном состоянии, я работаю в школе и у нас идет очень тчательный мед осмотр, в том числе и анализы. Онкоосмотр у нас так же обязателен кстати как и общий анализ и крови и мочи и т.д.

хорошо, что работа обязывает smile

Чернушка писал(а):

я не могу быть уверенна в том, что врач все по тому человеческому фактору или мед сестра из-за неаккуратности не заразят меня

ну, если допускать такую халатность, то заразят если не ВИЧ, так еще какой-нибудь дрянью, на которую анализы вообще не сдают rolleyes

Просто я не понимаю, почему вы не допускаете, что человек "со справкой" тоже может стать для вас источником заражения в родзале?
natkin писал(а):

А может кто-то сдавал анализы на определение онко-маркеров? Ведь онко-заболевания встречаются в нашей жизни гораздо чаще, чем ВИЧ

а онкозаболевания заразны? rolleyes
natkin писал(а):

сначала спец.роддом, потом спец.детсад, школа и т.д.

в саду и школе меньше шансов заразиться, чем в род зале. Про сад и школу я согласна, но всё равно считаю, что рожать ВИЧ-инфицированные должны отдельно.
natkin писал(а):

Чернушка писал(а): Если врач по какой-то причине не придержался всех правил стерильности, безопасности

вот это то и следовало бы исключить

ну а если не исключили? То что? Ты бы спокойно рожала рядом с ВИЧ-инфицированной и полагалась на то, что врач порядочный?
Позиции по поводу необследования не понимаю. Мне кажется, что что-то тут не то... Чего бояться, если как девушка говорит, она не больна? rolleyes

добавлено спустя 2 минуты:

natkin писал(а):

ну, если допускать такую халатность, то заразят если не ВИЧ, так еще какой-нибудь дрянью, на которую анализы вообще не сдают

да никакой гарантии нет lol но тогда можно и не париться. Вообще. К чему бояться о своём здоровье, обследоваться, лечиться, если меня могут в транспорте чем-то заразить? Чему быть - того не миновать, сегодня, завтра - какая разница... Так получается? rolleyes
natkin
Если рассуждать, что меня могут чем угодно заразить, то я буду рада, что от части инфекций я все же застрахована и букет у меня будет не полный lol lol lol Так же можно говорить что мол толку жить, все равно в конце смерть. Только смерть может настать в 25, а может в 70 в зависимости от того на сколько ты дорожишь своей жизнью, я дорожу жизнью и хочу иметь хоть 50% но гарантии, чем не иметь ее вообще.
Flavour писал(а):

а онкозаболевания заразны?

это я к тому, что "следить за здоровьем" надо не только исследуя кровь на ВИЧ smile

Flavour писал(а):

ну а если не исключили? То что? Ты бы спокойно рожала рядом с ВИЧ-инфицированной и полагалась на то, что врач порядочный?

я стараюсь не думать о том, что рядом со мной постоянно находятся ВИЧ-позитивные люди. А статистика говорит о том, что мы все (здоровые люди) ими окружены.
Лично я (и мой муж) просто контролировала, что б врач и акушеры постоянно надевали чистые перчатки. Т.е. заботилась о собственной безопасности и собствеными силами, так сказать

А в ЖК, где стояла на учете, приносила всегда свои одноразовые перчатки и требовала их надеть, т.к. там медработники просто носят одни перчатки весь день shock

Flavour писал(а):

Позиции по поводу необследования не понимаю. Мне кажется, что что-то тут не то... Чего бояться, если как девушка говорит, она не больна?

Я вот отказалась от здачи анализов на ТОРЧ-инфекции. Несколько лет назад я их сдавала и решила, что этого вполне достаточно.

Flavour писал(а):

Чему быть - того не миновать, сегодня, завтра - какая разница... Так получается?

да нет, повторюсь
natkin писал(а):

я не понимаю, почему вы не допускаете, что человек "со справкой" тоже может стать для вас источником заражения в родзале?


Моя позиция, что сдача анализов - дело добровольное.
Я сдавала, но если кто-то отказывается - это его дело.
Если женщина подозревает, что ВИЧ-инфецирована, то, думается мне, она сделает все возможное, что б выносить и родить здорового ребенка (в том числе и здать анализ, что б подтвердить свой статус)

добавлено спустя 46 секунд:

А вообще, очень противоречивый вопрос, как и все вопросы жизни и смерти rolleyes
natkin
Никто здесь ни разу не сказал, что анализ сдавать обязательно, желательно это да. Но если ты не сдал анализ, то приготовься к тому, что оказывать помощь будут в специализированном мед. заведении для безопасности других пациентов...вот и все. А то что "может оказаться" это да, шанс есть и такой, но все же уже намного меньше шанс, что у этого человека присутствует данная инфекция.И это не дискриминация больных ВИЧ, а соблюдение прав остальных граждан! В обычной жизни мы встречаем массу людей и не просим справки при общении, так как это и не обязательно, заразится от общения не возможно, но вот в мед учереждении я должна быть уверенна в безопасности оказываемых мне услуг, а это возможно лишь при наличии анализа у пациентов данной больницы...
Почему говоря о правах инфецированных граждан мы вдруг забываем о правах здоровых а? Все должно быть в балансе...
Чернушка писал(а):

Почему говоря о правах инфецированных граждан мы вдруг забываем о правах здоровых а? Все должно быть в балансе...

к сожалению, наше общество так устроено, что ущемлены будут права либо одних, либо других

Чернушка писал(а):

приготовься к тому, что оказывать помощь будут в специализированном мед. заведении для безопасности других пациентов...вот и все

неужели в Краматорске есть специализированный роддом?
natkin
Там есть отделение на первом этаже, куда вход здоровым запрещен, а лежат там только необследованные или же ВИЧ положительные. Не думайте, что если город небольшой, то там в одном роддзале позволят быть здоровому и инфицированному, у нас 5 этажей роддома и у каждого свое назначение, плюс роддом разделен еще и на два крыла, так что контакта с инфецированными у здоровых нет и родзалы на каждом этаже свои.
natkin
почему-то все зациклены на правах ВИЧ инфицированных. Ведь для тех ,кто переболел гепатитом С тоже есть масса условий, необходимых к соблюдению. И мы же не считаем, что их загоняют в резервацию и ущемляют их права...
natkin писал(а):

неужели в Краматорске есть специализированный роддом?

а почему нет? rolleyes У нас в Зп есть роддом, в котором рожают все ВИЧ-инфицированные области.
Если честно - я не понимаю всей пляски вокруг сдачи анализа.
Натали, вот объясни мне: ты правильно сказала: не сдавала анализы на ТОРЧ, потому что уже сдавала и уверена в результате. Как по мне - я бы всё равно сдала, чтоб наверняка перестраховаться, но сейчас я речь поведу не об этом. Ты не сдала, потому что уверена. А девушка говорит, что не сдаёт ,чтоб избавить себя от переживания и нервотрёпки. Какие переживания, если она, как сама говорит ,сдала и всё было нормально? От чего переживания? Обычно люди переживают от неуверенности, волнения об итоге. Получается, она вовсе не уверена в том, что ВИЧ-отрицательна?
И потом: поставь себя на место врача. Девушка отказывается категорически сдавать анализ, что они должны думать? Мне кажется, что они выше рассуждают, как я описала. Ведь смоделируй ситуацию: приходит ВИЧ-позитивная Манька (чтоб никто не принял на свой счёт) и говорит, что она не больна. Врачи жмут ей руки и отправляют в рд. А там (в виду халатности врача или обстоятельств) происходит заражение другого человека. Смоделируем ситуацию ,что огб этом узнает Минздрав. С кого полетят шапки? Ага, сама понимаешь, что не с МАньки (знать не знаю, меня не спрашивали, не было такого, если бы спросили, я бы сказала, что ВИЧ-позитивна). Дурака-врача,которыйзаразил, конечно, накажут, и поделом. А тёток из ЖК жалко: они же так хотели быть хорошими и поверили девице на слово. Сколько разрушенных жизней. Это всё модель, но всё же. Зачем им в ЖК брать такую ответственность. Я бы на их месте, чтоб не встрять рогами в маргарин, брала бы подписки об отказе от анализа на ВИЧ. На фига мне иметь проблемы из-за лгунов? Получилось поставить себя на место врачей? Они-то чем виноваты? Какое там предвзятое отношение? Они просто свои задницы берегут. И правильно делают.
Flavour
У нас так и делают, не хочешь сдавать - пиши отказ. Я считаю правильно, человек все же должен нести отвтетсвенность за свои поступки. Это его право отказаться, но так он не будет ущемлять права и других людей. Все по честному.
natkin писал(а):

Чернушка писал(а):

Почему говоря о правах инфецированных граждан мы вдруг забываем о правах здоровых а? Все должно быть в балансе...

к сожалению, наше общество так устроено, что ущемлены будут права либо одних, либо других

Наташа, все же здравый смысл подсказывает, что нужнее защитить права именно здоровых людей, а не неизлечимо больных , разве нет?
Тем более, речь не идет о бытовом общении, тут многие были бы настроены не так категорично, уверенна. Речь идет о медицинских учреждениях, где существует ПОВЫШЕННЫЙ РИСК инфицирования.
Не забываем, что ВИЧ - вирусное смертельное , неподдающееся излечению заболевание. Нормальная реакция здорового человека максимально снизить для себя и своего потомства риски заражения.
Проблема на самом деле глобальна: донести до общества, что носители вируса не опасны в повседневной жизни. Бояться их не нужно. Но там, где есть хоть малейший риск передачи вируса, больные и сомневающиеся в своем здоровье сами должны проявлять сознательность и уважение к медработникам и здоровым людям и информировать о своей проблеме. Информирован - значит вооружен. А значит, человеческий фактор и медицинская халатность заметно снижают свои позиции. Кому от этого будет хуже?
Мне кажется, что взаимоуважение больных и здоровых в этой проблеме - краеугольный камень. И в том отношении общества, которое испытывают на себе ВИЧ-инфицированные сейчас, весомая часть их же вины.
Flavour писал(а):

Какие переживания, если она, как сама говорит ,сдала и всё было нормально? От чего переживания? Обычно люди переживают от неуверенности, волнения об итоге.

есть и очень мнительные люди.

при том, что университет я закончила с красным дипломом, каждый раз идя на экзамен я ужасно переживала. Это для меня был тяжелейший стресс - непрекращающийся понос (сейчас смешно вспоминать) и безумные головные боли. И всегда, как только я вытягивала билет - все как рукой снимало.

Когда в ЖК я сдавала анализ на сифилис, я ужасно переживала - ведь высок процент ложноположительных результатов. Я прям вся извелась. Когда мне позвонила врач, я чуть в обморок не упала, хотя реально понимала, что сифилиса lol у меня уж точно нет. Чего же она мне звонит? Неужели результат положительный? оказалось, она меня успокоить lol хотела. А у меня чуть сердце не выпрыгнуло из груди.

При этом я вполне здравомыслящий человек (вроде smile ), но я могу понять тех, кто пережил подобные переживания
Почитала последние несколько страниц.
Сразу хочу выразить свой респект Flavour, Чернушка и Ленуська из Киева за здравомыслие, которое я полностью разделяю. solidarnost

Мне вот не понятны некоторые вещи:

1) кровь на ВИЧ, ТОРЧ, сифилис и прочую гадость я сдавала 1 раз (не в смысле вообще 1 раз в жизни lol, а в плане, что однократный забор крови из вены сразу на все это ). Так вот, что не понятно - зачем бы я из этого списка анализов какие-то отдельные исключала и просила не делать? Ну например, сказала б лаборанту: "Вот эти и эти делайте, а вот этот не делайте - я не хочу знать, какой там результат." Вот зачем? Взяли 1 раз кровь на 10 заболеваний, так и прекрасно будет получить 10 результатов. Я б поняла смысл, если б на эти 10 заболеваний нужно было 10 раз вену потрошить... rolleyes

2) Почему в автобусе мы отходим подальше от дяди, который громко кашляет на весь салон, чтобы не схватить заразу, а в роддоме мы должны спокойно ложиться на кресло, где только что истекала кровью ВИЧ-положительная барышня? Для чего этот риск? Экстрим? Адреналин? Я тогда пойду лучше с парашюта прыгну.

3) Неужели все роженицы способны контролировать на схватках, надел ли врач чистые перчатки, простерилизовал ли инструменты перед осмотром раскрытия, например, и прочее?

4)
natkin писал(а):

Если женщина подозревает, что ВИЧ-инфецирована, то, думается мне, она сделает все возможное, что б выносить и родить здорового ребенка (в том числе и здать анализ, что б подтвердить свой статус)

Наташ, при всем уважении....Конечно, есть сознательные женщины. Я на это надеюсь, во всяком случае. Но вот у нас есть такой страшный канал как НТВ, так я не далее как вчера видела фрагменты передачи, где ВИЧ-положительная девушка, узнав о своем диагнозе, решила "мстить всему миру" под девизом "почему это я умру, а вы, твари, будете жить?" и намеренно принялась заражать мужчин. Ты думаешь, придя рожать, она всем сразу поведает, что больна? А я не удивлюсь, если она зараженных иголок на кровати других здоровых рожениц незаметно не понатыкает....Так что наша корректность и лояльность к людям ВИЧ-позитивным не всегда бывает встречена взаимностью....
Не_Ангел писал(а):

истекала кровью ВИЧ-положительная барышня?

lol прям не роды, а фильм ужасов lol

____________

у меня вчера муж поинтересовался, что мы тут так активно обсуждаем.
Я ему вкратце рассказала.
Его ответ меня удивил.
Он вообще считает, что ВИЧ - скорее очередная "выдумка" мед.корпораций и продолжение теории мирового заговора rolleyes
Сказал, что поищет прочитанные статьи медиков на Евролабе
Не_Ангел писал(а):

Но вот у нас есть такой страшный канал как НТВ, так я не далее как вчера видела фрагменты передачи, где ВИЧ-положительная девушка, узнав о своем диагнозе, решила "мстить всему миру" под девизом "почему это я умру, а вы, твари, будете жить?" и намеренно принялась заражать мужчин.

Это не про нашу ли деревню говорили. У нас такая ситуация была. Городок маленький, все "спят под одним одеялом" (именно такую фразу я услышала, приехав сяда 8 лет назад). Она заражает парней, а они потом спят с другими девушками. Страшно!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 9 из 11   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах