Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 6   
Автор
Сообщение
******************

АПТЕЧКА ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО
Аптечка для грудничков
Едем в отпуск! Что должно быть в аптечке

******************


Девочки, хотела спросить, покупали ли вы лекарства на всякий случай для малыша и какие?
У нас в аптечке только перекись, зеленка, пипетка (обрабатывали пупочек); еспумезан (давали один раз); десетин (мажем попу при покраснении). Думаю, что надо что-то купить на случай прорезывания зубов, температуры, ттт.
Мурашкэ писал(а):

в общем, ждем мнения третьей стороны

ну да lol crazy2
Мурашкэ
Kartinka
при лишаях и пр. 3%-мазью
а в носик 0,25%-мазью
Поблагодарили(1): Kartinka
у нас : эспумизан в каплях,панадол, вибрукол - свечи, бипантен, и водичка Хьюмер для носа в младенчестве еще Дисятин все время носили с собой
ну и салфетки разумеется с гелем , для дизинфекции маминых рук

добавлено спустя 1 минуту:

Малюк писал(а):

на случай прорезывания зубов

мы панадол купили в 2 месяца на всякий случай , и храним тттфу пока только мне пригодился пару раз а малому даю Дентакинд , для зубиков
у нас если нет в аптечке свечек виферона, я уже нервничаю confused
шоколадница
у нас тоже виферон и вибрукол стал водится когда зубки пошли
У нас в аптечке упор на жаропонижающее, мелкий постоянно болеет. Есть такой термин - часто болеющие дети, так это точно про нас.

Прочитала в ветке про иммунитет, что он бывает в сторожевом режиме, боевом и экстремальном. Так у нас, когда должен быть боевой или экстремальный еле-еле сторожевой просыпается.

Вот и думаю, должно же быть лекарство для таких ослабленных детей, чтобы повысить иммунитет. Хоть немного. Потому что невозможно же!
Devil Doll
мне кажется этот вопрос нужно решать с иммунологом rolleyes самоназначение тут не катит..
Devil Doll писал(а):


Вот и думаю, должно же быть лекарство для таких ослабленных детей, чтобы повысить иммунитет. Хоть немного. Потому что невозможно же!

В качестве обмена опытом советую Биоарон. Это точно можно пить без назначения врача - натуральное средство с витаминами. Там кажется в составе алоэ и черноплодная рябина, используют как профилактическое средство в сезон ОРЗ и при восстановлении от болезни тоже подходит.
шоколадница писал(а):

у нас если нет в аптечке свечек виферона, я уже нервничаю

ни разу не использовали виферон, даже если назначали rolleyes
имхо, это как раз необязательное средство в аптечке малыша
Тоже советую Биоарон, у кого детки часто болеют. У него единственная побочка, которая многим на руку - аппетит повышает. Мы третий год перед садиком его пропиваем и болеем гораздо меньше сверстников.
а что можно купить от аллергии? ( 4-5 месяцев ребенку будет)
хочу купить на всякие случай если поедим на море
Кстати насчет аптек
У нас они работают по графику, некоторые дни даже с 8 утра до 3 дня. суббота воскресение выходной.Работает только одна дежурная, но это может быть другой конец района, мне нужно имеет в аптечке все на всякие случай smutilsa
Муза
Для вашего возраста подойдет ФЕНИСТИЛ в каплях(внутрь) и можно в форме геля-приукусах насекомых(наружно),еще есть ЭРИУС,но он кажется с 6-ти месяцев.
Поблагодарили(1): Муза
Собираемся в поездку, аптечка примерно собрана, но задумалась о противоалергическом препарате на всякий пожарный.
Что лучше взять? Так что би и Соле и Маше естль что вдруг?
Я конечно таскаю с собой ампулы с димедролом и дексом, но хочется что то не в уколах.
Фенистил? или что то другое?
Stu
Фенистил в капельках
Stu
мы завтра, т.е. уже сегодня, должны к доктору ехать(что-то нас покусало) - если капельки (фенистил) нам не нужны-могу дать в поездку wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах