Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Сообщение
Давайте поделимся опытом-кто как "устраивает"свою беременность в Москве имея при этом украинское гражданство?
я гражданка украины!собираемся в загс ! так что пока незнаю как будет но сейчас все врачи и анализы за деньги!успеим ли да родов получить вид на жительства незнаю!
лапуля1981, всё можно только платно. Стоит выбрать клинику дающую обменные карты.
я гражданка украины!пока прохожу платно в жк!но получила уже разрешение на временное проживание вот собираюсь поехать по поводу полиса узнать!но я слышала что с эмиграционной картой и у увидамлением уже можно вставать в жк бесплатно!
Я - гр-ка Украины, в России временно пребываю (т.е. выезжаю из страны каждые три мес.), сейчас документы на рассмотрении в ФМС на временное проживание. Мед.полиса - нет, пенсионного - нет. Наблюдаюсь в ЖК по Б. с 28нед. Могу ли я получить родовый сертификат? И какой порядок? Могу ли я рожать не на контрактной основе, в понравившемся РД?
Вопрос может не по теме.... ежели чё, перенесите пож :[
Приехали три недели назад в гости к бабушкам и дедушкам в Подмосковье. У ребёнка началась страшная аллергия(я так думаю, но на что не знаю, т.к ели всё то, что и раньше...) Пошли в поликлинику по месту жительства(фактического) Зашла в кабинет, сразу сказала, что из Украины-врачи в свой черёд сразу потребовали заплатить за приём(поликлиника городская, не частная!!!) Я спорить не стала, ребёнка уже раздела, поэтому сказала, что заплачу при выходе....... Ребёнка посмотрели, назначили лекарство, сказали заплатить и принести чек при след осмотре.... Вели себя очень грубо!!!! Я вышла из кабинета, ничего не платя.......
Вопрос заключается в следующем:
действительно ли иностранному ребёнку за приём у городского врача нужно платить?????????? Нам 1 год и месяц.
Ксения Тонковид, в конкретном случае медики правы.
"В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 01.09.2005 №546 скорая медицинская помощь иностранным гражданам оказывается лечебно-профилактическими учреждениями государственной и муниципальной системы здравоохранения в случае возникновения состояний, представляющих непосредственную угрозу их жизни или требующих срочного медицинского вмешательства бесплатно (за счет средств бюджета). После выхода из указанных состояний иностранным гражданам может быть оказана плановая медицинская помощь на платной основе. В случае если международным договором Российской Федерации установлен иной порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам, применяются правила международного договора."
То есть для иностранцев бесплатной является только скорая медицинская помощь. В таких случаях, как ваш, мед.услуги платные. Разумеется, за исключением тех иностранцев, которые имеют полисы ОМС, это опять-таки не ваш случай.

добавлено спустя 5 минут:

Вообще... был какой-то документ по СНГ (от 1994 или 1996 года) об оказании мед.помощи детям на территории страны проживания, вне зависимости от гражданства. Но не уверена, что он еще действует. Опять же - и там речь о проживании. Если бы вы проживали (постоянно или временно) в России, то есть имели соответствующую отметку в паспорте, то вам и ребенку полагался бы полис со всеми вытекающими правами.
Мы друг у друга - иностранцы. Не думаю, что наших детей примет бесплатно врач во Франции или в Китае. rolleyes
Yamama
Спасибо за информацию. Искала в интернете-не нашла.... Я чего-то подумала, что маленькие дети (груднички) могут не платить(народным языком) wink Теперь всё ясно. Но всё-равно к ним больше не пойду... crazy1
Добрый день.

Помогите пожалуйста если сможете!!!

Я сама гражданка Украины, но муж гражданин России. Сейчас проживаем в России, подала документы на разрешение на временное проживание на территории РФ. В браке год. Сейчас я беременна и рожать поеду на Украину. Смогу ли я оформить в консульстве свидетельство о рождении ребенка российское по папе? как я уже тут почитала можено взять в роддоме 2 справки и сделать 2 свдетельства о рождении, украины и россии. но я вот не уверена сделают ли российское св-во о рождении если только папа гражданин рф и родила я на территории укрианы. подскажите пожалуйста.

заранее очень благодарна за ответ!
дело в том что по рождению ребенка, отец которого гражданин РФ, проблем с выдачей свидетельства возникнуть не должно, вы можете как зарегистрировать его в россии (отправить кого-то из родственников с документами, в свидетельстве будет указано место рождения из справки выданной роддомом украины), либо зарегистрировать в консульстве по отцу и также получить свидетельство РФ.
однако последнее время я наслышана, что это не свидетельствует о легком получении ребенку гражданства.
я паспорт гр.РФ получала предоставив только свидетельство о рождении РФ, а сейчас слышала этого не достаточно, нужно подтверждать гражданство родителей.
заочно сказать не могу, с проблемой не сталкивалась, хочу подготовить достоверный ответ. комп висит, инет тоже. на работе плотный график, не всегда могу открыть интернет. так что заранее извиняюсь за возможные задержки ответа.
спасибо большое все равно за ответ. я больше всего переживаю чтобы когда я приехала в россию я с ребенком могла ходить в поклинику, а для этого нужен медицинский полис на ребенка, но в россии как я понимаю со свидетельством о рождении украинским этого сделать мы не сможем. поэтому и нужно именно российское. а если оно будет, то по прописке папы в россии я так понимаю полис нам дадут. хотя конечно ни в чем не уверена. так замучалась со своей тут регистрацией, что сил нет
Жумажка
я поступила такк и вам саветую ! сходите в здравоохранение и пошлите письмо с расмотрением вам нужны будут ксеракопии документов и справка что вы беременны. вам вышлют временный полис и все в полеклиннике и в роддоме будет бесплатно.
лапуля1981 писал(а):

Давайте поделимся опытом-кто как "устраивает"свою беременность в Москве имея при этом украинское гражданство?


Может кто знает, а кто нет, все равное напишу......
Что можно родить бесплатно и наблюдаться в ЖК бесплатно гражданкам Украины в Москве......
1. Нужно сделать УЗИ (заключение) на учет после 12 недель ставят.
2. Регистрация по месту пребывания (90 дней)
3. Едите в ДЕпартамент Здравоохранения, там подать заявку нужно на выдачу РОЗОВОГО ТАЛОНА.
4. Присылают по почте его, потом только направляют в ЖК по месту жительства с этим талоном, ну сотвественно будете состоять на учете.
Мне так порекомендовали, но по здоровью, я решила на родине(Украине) рожать........Предварительно полазьте в инэте насчет этой инфо, там некоторые нюансы есть, паспорт нужен, миграционка..конверты какие то (я так поняла для этого розового талона).
я гражданка укаины, муж гражданин россии, имею вид на жительство в россии. рожать буду в украине, как получить свидетельство о рождении российское, конечно если такое возможно.?
Katin
В теме всего 13 сообщений wink , чуть выше написано
Тутси-тутси писал(а):

по рождению ребенка, отец которого гражданин РФ, проблем с выдачей свидетельства возникнуть не должно, вы можете как зарегистрировать его в россии (отправить кого-то из родственников с документами, в свидетельстве будет указано место рождения из справки выданной роддомом украины), либо зарегистрировать в консульстве по отцу и также получить свидетельство РФ.

Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах