Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 31 из 32   

нравиться ли вам эта поликлиника в аспекте ведения беременности?
да
0%
 0%  [ 0 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 0

Автор
Стратегия меняется. Решила я сэкономить время ( в Обериг далеко ездить) и деньги и стать на учет в ЖК.
Подскажите, чтобы стать на учет, нужно сразу туда идти? Или направление нужно? Прописки у меня нет. Скорее всего пойду в Печерскую.
Caotica
Я сразу выбрала врача по отзывам,и пришла прям к ней,а она мне уже говорила что куда платить и т.д.
Становлюсь на учёт в "Центр женского здоровья" при ж/д роддоме. Сегодня оплатила страховку и побывала у врача. Назначили на 12 число оформление и 1й скрининг. Сказали полных 10 недель.
ikapelka
А можно подробней что там и как, и какие расценки? Эт я на будущее lol да и другим наверное интересно будет.
Wolfchen, за страховку я оплатила 3700грн, чуть меньше. Страховка стоит 4200грн, но отняли 1й и 2й скрининг, ТОРЧ-инфекции и анализ на стафилокок..Это то, что надо будет платить отдельно, у них этого не делают. Страховку продают только при условии разрешения заведующей + она же и дает лечащего врача, если не знаешь к кому конкретно. На учёт иду в след.среду, так что отпишусь более подробно.
ikapelka, большое спасибо за информацию! Я тоже собираюсь в эту ЖК, живу рядом.

Пойду сдаваться после первого скрининга )
ikapelka
А что входит в эту сумму? Какие они услуги предоставляют? И можно ли вобще отказаться от скринингов?
Wolfchen
Я тоже там стоюи в прошлую Б. стояла,поэтому могу ответить......в эту сумму входит ведение беременности,все анализы и УЗИ,кроме
ikapelka писал(а):

но отняли 1й и 2й скрининг, ТОРЧ-инфекции и анализ на стафилокок

От скринингов можно отказаться,в первую Б. я их не делала,а в эту Б. делала только второй и то по той причине,что собиралась рожать у них в ЖД РД,а там вроде бы(говорила мне врач и зав.ЦЗЖ) этот анализ обязательный и без него обменку не подпишут,хотя и зря я его делала,т.к. передумала впоследствиии у них рожать.
ladygalaxy, а у кого Вы наблюдаетесь/наблюдались? Кого из врачей можете порекомендовать?

Я скрининг буду проходить в Институте генетики и репродукции, поэтому в ЖК он мне ни к чему.

О, еще вопрос - а в эту сумму входят другие специалисты? терапевт, окулист и т.д.
девочки, надо ли с собой брать что-то на первый визит в ЖК?
есть ли у них одноразовые пеленки?
иду в Печерскую
Я к гинекологу в поликлинике обычно в аптеке покупала гинекологический набор. Там один есть с зеркалом, щеточкой и т.д., а второй типа облегченный просто перчатки, стекла, пеленка и по-моему бахилы.
По-моему на таком сроке на кресле уже не смотрят (?). Но могут взять без зеркала выделения на анализ, этого не знаю, на таком сроке на учет не становилась еще lol
Если идем с мужем вообще просто, пока я заполняю всякие анкеты, он идет в аптеку и покупает что надо (гинекологический набор, набор для забора крови и т.д.) Но у нас аптека в поликлинике сразу, мед-ра пишет что нужно и он идет.
Goldi
Ага, спасибо. Набор купим заранее, а остальное, если надо будет, мужа отправлю. Взял отпуск и идет со мной smile
Goldi
специально для тебя сообщаю smile
я теперь официально стою на учете в Печерской ЖК))
Я стала на учет в Святошинскую ЖК. Выбрала ту, что поближе к работе. Живу то я за городом, и местные поликлиника, лаборатория, врачи меня и в первую Б. не впечатлили, а сейчас сразу отказалась к ним идти.
Сначала искала варианты страховок, но потом отказалась. Дороговато smile В прошлую Б. страховал работодатель, было очень удобно!
Заведующий ЖК отказал в постановке на учет, мотивирую тем, что, по приказу №...., акушерка должна навещать беременную shock lol
Пошла к замглавного- там подсказали выход: идти прямо к врачу. Если врач согласиться- можно smile
Попала к врачу,а там дело пошло как по маслу .Договорились. smile Главврач подписал заявление и все ок!
Очередей нет. Мне врач импонирует. За визит плачу ей и акушерке.
Все счастливы! lol
Вот мне интересно, кого-тохоть раз навестила акушерка?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 31 из 32