Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 32   

нравиться ли вам эта поликлиника в аспекте ведения беременности?
да
0%
 0%  [ 0 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 0

Автор
Итак, благодаря добрым помощницам форума, я узнала телефоны нескольких клиник в Киеве, которые делают трехмерное УЗИ. Заказывала время за 2 недели и свободно в нужный мне день оказалось только в Надии на Александровском спуске. По телефону меня заверили, что аппарат новый, прием рассчитан на 30 мин, в стоимость входит запись на диск и фото. Счастья моему не было придела! Поездку в Киев решили скомбинировать с посещением основных достопримечательностей. УЗИ было назначено на 17.30, приехали в Киев где-то в 10 утра. Пока в гостиницу доехали, позавтракали... вообщем до 17 бегали по Киеву, и радовались увидить вечером ребеночка! Холл в клинике впечатляет, пришли мы ровно 17.25. Спросила еще раз в ресепшен трехмерное ли узи.. Да, конечно, даже четырехмерное делаем- был ответ. Ну естественно у нас деньги вперед, в принципе абсолютная глупость какая-то. Поднимаемся в кабинет. Нас встречает милая мед. сестра. Еще раз на всякий пожарный спрашиваю 3 мерное ли УЗИ. Тот же ответ. Минут через 15 заходит "доктор" и как у нас принято ни здрасте ни как самочувствие? Нос в компьютер и вопросы по списку! Я в небольшом недоумении, так как в подробности вдаваться -время терять, врач все-таки не мой! Но я молчю, терпеливо отвечаю. Наконец он мне мажет живот, качество на экране плоховато,ничего не разберешь, вроде 2,вроде 3, доктор начинает монотонно измерять ножки и ручки. Я еще в большом недоумении, в конце не выдерживаю и спрашиваю: А разве это трехмерное УЗИ? Он мне совершенно спокойно отвечает: я провожу вам двухмерную диагностику. Я в шоке, папа в шоке. Я говорю мы это не заказывали, у нас свой врач, диагностику неделю назад делали все нормально. На что мне отвечают: здесь все решает врач, делаю то что считаю нужным, вам не нужна 3 мерная. Я врач, а не фотограф, это клиника, а не фотостудия и т.д. Чувствую кровь начинает закипать, но все еще спокойным голосом отвечаю, что я ради этого в Киев приехала, гостиницу заказала и т.д. На что мне в ответ: мне вас очень жаль, чо вас только картинки интересуют. Я говорю, что это не его проблема, что меня интересует, что я заплатила за гарантированную мне услугуи хочу ее получить. Он звонит в ресепшон, обьясняет девочкам что это не фотостудия, там тоже все в шоке. Еще минут 5 продолжается дискуссия, в результате он переключает на 3 мерное. Я счастлива, вижу четко личико в течении 20 секунд. И он отключает аппарат, мол увидили достаточно. Мое терпение лопнуло, я вскакию с лижанки, он мне опять заводит тужу песню. На этот раз я настроенна разговаривать, только с администратором. Спускаемся вниз, девушка в ресепшен отвечает, что она и начальник и администратор. Еще 40 мин дискусссии с ней, в итоге она звонит финансовому директору, который мне советует написать заявление, в котором указать что всвязи с трудным матерьяльным положением прошу вернуть назад деньги. Вот там мое терпение и кончилось, после 2 минут деньги вернули.
уроды
нет слов.
я б на твоем месте самому доктору это трехмерное сделала бы.... только другого места
лишь бы бабло выманить...................
Кто-то уже на форуме писал о таком, не помню только, о какой клинике шла речь. Обидно. Деньги-то вернули, а желаемого результата люди не получают, только сталкиваются с хамством :evil:
Что-то я ничего не поняла. Каша сплошная..

Во-первых, как оказало то, что вам делают 2х мерное? Если вы оплатии 3х?
Во-вторых, что значит дали поссмотреть 20 сек., при 3х мерном УЗИ идёт запись на диск, с сохранение на память!
В-третьих, при записи ЗА 14 дней, не оказалось ни одного свободного аппарата? Фантастика... lol lol
Да, Персона!
В Киеве от силы всего таких аппаратов 5-6. Так как трехмерное лучше получается только в определенные недели, по-моему с 27-30, до стараются все записаться пораньше. На этом же аппарате делают и 2 мерную диагностику, толко режим переключают, по-этому клиентов хватает.
А по поводу ваших двух первых вопросов я и сама не понимаю как это так модет быть. Но по словам врача, он сам решает ,что нужно клиенту....ха.ха...вот такой сервис!
Нам диск записали, 20 сек фильма и 1 фото
Сочувствую! Ещё и деньги по такой нелепой формулировке вернули. И врач приколист, если зарплата выше, чем в сельской ЖК, то и делал бы, что заказывают... Здоровья Вам и масику!
А камуто делали узи по методу Доплера? И кто знает чем оно отличается от обычного?
девочки, может кто что рассказать об отделении семейной медицины в этой поликлинике. что это такое? обычная ЖК? просто в списке лечебных заведений от страховой для ведения беременности присутствует эта поликлиника. хотелось бы услышать мнения знающих...
ALF

Мне очень нравится, я у них на учете. Отношение с ЖК абсолютно не сравнимо. Практически нет очередей, только нужные анализы, никто на тебя не орет, не гоняет бестолку, нормально все разъяснят.

Возможно, в платных клиниках более расширенный комплекс услуг, но там и цены соответствующие.

добавлено спустя 1 минуту:

ALF

По-моему полное название - отделение репродуктивного здоровья.
спасибо, Оля.

еще вопрос, девочки, может кто знает. страховая предлагает наблюдаться в одной из частных клиник "Добробут", "ТАС" и т.д. но эти клиники не выдают больничные. насколько я понимаю, без больничного я не смогу оформить декретные? как в таком случае поступить, не хочется идти в обычную ЖК, если есть возможность наблюдаться в частной.
может ли пройти вариант: стать на учет в свой ЖК, но договориться и наблюдаться в частной? а потом прийти оформляться в свою ЖК.

извините, что засыпаю вас вопросами, но мне нужно срочно это решить. вчера на очередной консультации поставили угрозу sad , боли в спине оказались не просто так...
Я там стою на учете от страховой, мне нравится... я после этого ЖК как пришла к врачу в наш роддом (Боярский), чуть в обморок не упала, такая разница shock . Бывали неприятные моменты, то подождать немножко нужно врача, но это нормально. В обычной ЖК ужас какие очередяки!
lol смело становись там на учет!
все-таки мой выбор склонился в пользу частной клиники. наблюдаюсь в Добробуте у врача Голоденко Ю.Н. сказать, что мне нравится отношение, профессиональный подход и вообще взгляд на некоторые жизненные моменты - это ничего не сказать smile
в общем, пока довольна. правда врач посоветовал паралельно стать на учет в своей ЖК, чтобы потом не было проблем с декретными и прочим. в общем буду как-то на два стула пытаться всесться smile анализы, узи, консультации других врачей и наблюдение буду вести в Добробуте, а в свою жк буду приносить результаты ну и ходить на дежурные приемы "раз в месяц"...
ALF писал(а):

девочки, может кто что рассказать об отделении семейной медицины в этой поликлинике. что это такое? обычная ЖК?

Я там тоже стою на учете, это далеко не обычная ЖК.
могу сказать, что не пожалела, что стала туда на учет, отношение хорошее, все приветливые, УЗИ без очереди, на анализы сначала водят за ручку, по врачам тоже водят без очереди
еще есть лекции, гимнастика, но я на них не попала, у них была отпусканая компания август-сентябрь, а сейчас уже тяжело туда ездить.
без страховки стать на учет туда стоит 2000 грн
ALF писал(а):

девочки, может кто что рассказать об отделении семейной медицины в этой поликлинике. что это такое? обычная ЖК? просто в списке лечебных заведений от страховой для ведения беременности присутствует эта поликлиника. хотелось бы услышать мнения знающих...

у меня мой гинеколог там работает. Довольна. Все исследования, нормальное отношение.
ALF
может уже поздновато с ответом, но отвечу wink Там есть отдельно отделение репродуктивного здоровья (я там стояла на учёте). Попасть туда может каждый за 2000 грн. А есть отделение семейной медицины. Я думаю, что там по прописке. Доктора хорошие, внимательные. Рекомендую.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 32