Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 134 из 134   
Автор
Сообщение
Готовила вчера "Калифорнийский салат"....ВКУСНОТИЩА!!!!! И теперь я буду сама готовить майонез...мы вообще магазинный не покупали...в основном сметаной заправляли салаты, а теперь будем делать сами....

Единственное НО...это хвостики в креветках...в сл. раз буду делать без хвостов... заманалась я в тарелке ковыряться, чтобы высвободить мясо от них... ну и гости тоже.... ну и тигровые, я заменила обычными большими....как бы 270 грн. за упаковку тигровых отдавать - жаба давит, а там 2 нужно, чтобы получилось хотя бы 30 хвостов smile Золотой салат получается....
Natkin, большое спасибо Вам за такие замечательные рецепты!
Очень люблю готовить, а по ваших рецептах особенно. Всегда все очень вкусно! Кулинарного вдохновения вам! cvetok
Т'игра писал(а):

Готовила вчера 'Рулет из телятины с грушей', переживала за мягкость мяса, т.к. у меня была в наличии говядина, я ее отбила и замочила в минералке. Рулет не успел остыть, а его слопали!!! Вкуснятина!
natkin,  excellent

Поделитесь пожалуйста рецептом wink
natkin писал(а):

Vika
Вика, если б ты знала, как я хочу супчика горохового, а то с нашим педприкормом я пока воздерживаюсь от его приготовления. Так что Гороховый суп с копченостями будет без фото…

Итак, необходимы:
350 г сухого гороха
сливочное масло
150 г копченого бекона
1 копченая куриная грудинка
1 луковица
1 морковь
1 черенок сельдерея
300 г белого хлеба
Соль
Черный перец

1. Приготовить бульон, для чего грудинку залить 2 л воды, довести до кипения. Снять образовавшуюся пену и варить 30 мин. Вынуть грудинку из бульона, нарезать небольшими кусочками.

2. Горох промыть, положить в кастрюлю с бульоном, варить 30 мин.

3. Тем временем лук, морковь и сельдерей очистить, нашинковать и обжаривать в сливочном масле, добавив 50 г бекона, 5-7 мин. Переложить в кастрюлю с супом. Добавить грудинку, посолить, поперчить, размешать и готовить 50-60 мин.

4. Разогреть сухую сковороду. Обжарить оставшийся бекон до образования хрустящей корочки. Переложить его шумовкой на бумажное полотенце.

5. В вытопившемся жире в течение 5 мин. обжаривать кубики хлеба.


При подаче супа в каждую тарелку положить обжаренный бекон и крутоны.

В зависимости от аппетитов, получается 6-8 порций, а может и больше lol .

Пы.Сы. Так как я мяса не ем, то готовлю этот супчик на овощном бульоне или на воде, при пассеровке овощей бекончик не добавляю, а кладу в тарелки мужу только жареный. Но при приходе гостей суп готовится «по всем правилам»

Приятного аппетита


Как вкусно !!!! sweet спасибо за рецептик !!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 134 из 134   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах