Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 24 из 26   
Автор
Сообщение
****************************

Как малыш какает?
Дисбактериоз
ЗАПОРЫ у детей. Как лечить, как наладить питание !


****************************




Девочки, что делать?
С частой постоянностью у Даши собирается воздух в животике, и она просыпается и плачет по ночам. Я уже вспоминаю тот кошмар с коликами, когда час-полтора уходила на то, чтобы её успокоить..И сейчас та же ситуация, продолжается с месяц примерно..
Что я делала?
- поила её чаем на ночь
- не даю овощей
- не даю яблоки вечером
- пыталась давать кефир - отворачивается
- едим как молочные, так и безмолочные каши на ночь
- сама ничего такого не ем, что могло бы спровоцировать газы у дочи..

Даша вчера на ночь никакой каши не ела, а только на моём молоке с 17 вечера была, а ночью снова концерты! Чем кормить её тогда? Мы уже замучались...
Sonja
а глюкозу пили?
INFINITY
нет...не назначали
читала, что она помагает...но моя основная проблема в том, что даже обычную воду, сладкий компот ребенка во все отказывается пить
а боржоми пробовали? Ее много, по-моему, и нельзя - по ложечке как можно чаще. Правда, кайф детка не ловит, но одну ложечку глотает.
Sonja писал(а):

Viktory
я прочитала, что такую клизму нужно делать медленно, около 20 минт, что бы не вызвать желания покакать... моя не будет 20 минут лежать и ждать столько...
как вы делали??

Точно не 20 минут вводили. Если не очень спешить и раствор подогреть, то нормально, позывов не вызывала. Медленно ввести и дать полежать. Ему в отделении делали (посоветовали именно там)- тоже не 20 минут. rolleyes


Я в этой теме выкладывала информацию, когда первый раз с этим в больницу попали, там и про диеты было, и про причины и про лечение, полистай.

Что я могу сказать, ему уже шесть, ацетон до сих пор поднимается, и от питания не зависит. Вернее, у нас оно диетическое всегда. Вот сейчас схватил вирус и уже слышу запах ацетона, пьём глюкозу ампула за ампулой, леденцы даю.

Есть тип детей, особо предрасположенных к этим проявлениям, вот он как раз такой. Ждём, когда же перерастёт. nostalgy


Вообще при рецидивах нужно обследовать поджелудочную.

добавлено спустя 6 минут:

Sonja, а какими полосками измеряете ацетон? Если те, что в стеклянном пузырьке, аптечные, то они очень не достоверные.

Мы носили в лабораторию, так на одну и ту же порцию мочи разный результат - по этим тестам - ++++, в лаборатории - + или ++. Они обычно очень чувствительные.


Мы брали полоски в лаборатории (у нас у зав. лабораторией можно попросить хорошие тесты или порошок).

Так что, может и не стоит так паниковать, если малышка ведёт себя и чувствует хорошо, то значит всё не так уже и плохо. Когда действительно плохо, то они лежат пластом.
Viktory писал(а):

если малышка ведёт себя и чувствует хорошо, то значит всё не так уже и плохо. Когда действительно плохо, то они лежат пластом.


Ой, успокоили немного - у нас тоже бывают максимальные показатели по этим полоскам из аптечных баночек, а ведет себя повседневно.
Спасибо.
Viktory писал(а):

Если те, что в стеклянном пузырьке, аптечные, то они очень не достоверные.

Мы такими пользуемся уже 3 года и результат всегда правильный. Даже, если они просроченные.
Viktory писал(а):

Так что, может и не стоит так паниковать, если малышка ведёт себя и чувствует хорошо, то значит всё не так уже и плохо. Когда действительно плохо, то они лежат пластом.


вот утром пописяла, цвет на два плюса....ведет себя она хорошо, активная, бегает, играет...

я думаю в понедельник понесем анализы в больницу и посморим что там скажут
Sonja писал(а):

INFINITY
нет...не назначали
читала, что она помагает...но моя основная проблема в том, что даже обычную воду, сладкий компот ребенка во все отказывается пить


глюкоза это первое что надо было.
купи 40% глюкозу (ампулу) и с промежутком минут 10 по 5-10мл выпои ее, завтра можно повторить. только нагрей в руке шприц с глюкозой до 36-37С.
а компот вливай силой, ничего другого не остается. выплевывает, вливай за щеку, чтобы не смогла. я даже сонную теребила и поила
компот тоже лучше теплый, я набирала в кастрюлю хорошо теплую воду, туда закидывала шприцы с компотом и давала. теплое лучше всасывается
Sonja
мы с глюкозой за день всегда справлялись с ацетоном. С 4+ до нуля. До этого пили 1 раз Стимол, а еще перед этим ампулы продавались, но уже нет их. Вам ждать какой смысл? делайте что-то.
+ сорбенты, хумана электролит
INFINITY
я даю смекту, атоксил и биогаю ( тоже что и хумана) , компот с изюма. сегодня дает поить себя из шприца! будет возможность схожу в аптеку за глюкозой
INFINITY писал(а):

результат всегда правильный. Даже, если они просроченные.

Откуда знаете, что правильный?

Я говорю, как было - одну и ту же порцию мочи проверяем в лаборатории и дома, этими полосками - результат всегда разный. В лаборатории обычные лаборанты не советуют им доверять, врач из отделения нам тоже говорил, что по ним можно только определить, есть в данный момент ацетон в моче или нет, а концентрацию они показывают "под настроение".
Viktory писал(а):

Откуда знаете, что правильный?

Вижу по ребенку.
Viktory писал(а):

а концентрацию они показывают "под настроение".

Я бы не сказала. Если с утра ацетон, то у нас соответствующие симптомы, вялость, сонливость, болит животик, а потом и рвота. Если только замечала вялость, мерила сразу и было 4+, потом выпаивали и в течение дня мерили, ацетон снижался и соответственно состояние тоже улучшалось. Так что у нас они показывали правильно, а не так что когда ацетона нет, они покажут 4+. такого не было никогда, а пользуемся мы ними часто. Мерила и когда не было ацетона, показывали правильно. То есть понять, если ли ацетон у ребенка можно вполне и контролировать тоже. Если ацетон снизится, то и полоски уменьшаются.


Но если так переживаете, то купите полоски не за 10 грн., а за 80 грн. Именно такими и меряют в лабораториях. У нас по крайней мере, когда мы в первый раз заподозрили ацетон у ребенка, то отвезли анализ в больницу. Там померили такой полоской из большой пластиковой банки.
INFINITY писал(а):

Но если так переживаете, то купите полоски не за 10 грн., а за 80 грн.


Я?! rolleyes Я не писала нигде, что я об этом переживаю и сама знаю, что мне делать и что покупать.
Viktory писал(а):

Я не писала нигде, что я об этом переживаю и сама знаю, что мне делать и что покупать.

А я что грубила, чтобы слышать это в ответ? Я НОРМАЛЬНО написала, что есть РАЗНЫЕ полоски с разной ценой. Непонятно, что вы увидели такого в моих словах, чтобы ставить такие смайлы и писать в таком тоне. Держите себя в руках. Удачи.
INFINITY писал(а):

Держите себя в руках. Удачи.

Спасибо, я очень стараюсь. smile Не грублю и ни к чьим смайлам не цепляюсь. lol Считаю адекватной свою реакцию на совет, который я не просила.

Спойлер:
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 24 из 26   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах