Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 84   

С какого возраста ваш малыш стал всё время спать на подушке?
с рождения
4%
 4%  [ 1 ]
с 6-12 месяцев
23%
 23%  [ 5 ]
около 1,5 лет
42%
 42%  [ 9 ]
около 2-2,5 лет
9%
 9%  [ 2 ]
около 3х лет
0%
 0%  [ 0 ]
после 3,5 лет
9%
 9%  [ 2 ]
сами спим без подушек и ребенку не планируем давать
9%
 9%  [ 2 ]
Всего голосов : 21

Автор
Сообщение
**************************

Дисплазия тазобедренных суставов
Плоскостопие у детей
Общая информация(описание, профилактика, лечение, зарядка)
Информация
Много информации
Упражнения, рекомендуемые детям с плоскостопием в виде домашних заданий
Уроки ортопеда. Не боимся плоскостопия

**************************



Кто знает, как его можно диагностировать в столь юном возрасте, и вообще, диагностирунтся ли оно?

Как бороться с вальгусными стопами и коленями

Мне легче предупредить, чем потом разгребать завалы
Нам для предупреждение плоскостопия посоветовали массаж ступней делать.
Marfik
пока ребенок не опирается на ножки диагностировать это не удастся.Вальгусная стопа,плоскостопие такие диагнозы ставят тем кто ходит!! Поэтому не беспокойся за ранее.
да нам массажист говорит - мол склонность к плоскостопию и возможно вальгусные колени будут. надо еще с мамой это обсудить - но это пока я к ней доберусь..
Кто сталкивался с такой проблемой, как кривошея??
Мы уже прошли 2 курса массажа 1-10дней + електрофарез с лидазой, 2- 20 дней +парафин, даже к мануальщику ходили, пока сильных улучшений не видно, но на это говорят нужно время...
Я сталкивалась.в роддоме поставили.она всю Б лежала низко потому что.сказали пеленать в другую сторону,пеленала неделю,перестала.когда спала,ложила голову в другую сторону.больше ничего не делала.в 3 месяца ездили к ортопеду,сказали всё у нас нормально.
нам тоже ставили в род. доме. в 1,5 мес делали массаж - стало все ОК. в 9 мес невропатолог углядела, что шея опять чуть-чуть набок, снова делали массаж + электрофорез. Массажист сказала, что после прививок неврология обостряется. поэтому у нас и вылезло снова
Эх...в моём окружении есть такие детки: лечение простое - массаж и время...
У нас довольно серьезная кривошея, делаем сейчас массаж. Стала замечать что малышка начала поворачивать голову в нужную сторонуsmile
Мы столкнулись с кривошеей со старшим сыном. В два месяца у нас выросла шишка 2*2см ( и это на такой малявочке) Нас больницу. Неделю думали гадали, что это. Остановились на кривошее. Проделали курс массажа и электрофареза, она начала проходить,нас выписали. Через некоторое время мы повторили это . Только уже дома. А ещё мы носили воротник ортопедический до 6 мес. Сейчас 9 лет, все хорошо...
носите воротник постоянно? Педиатр сказала что постоянно ннельзя ослабевают мышцы шеи) ортопед говорит постоянно носить. Но его одеваю только ночью и днем когда спит.
Говорили носить постоянно, но мне было как то жалко маленького. Поэтому мы два часа носили потом столько же отдыхали, как то так. А когда спал, я с двух сторон клала пеленочки свернутые в валик, как бы фиксировала головку. Еще когда спал в воротнике, я старалась почаще смотреть за ним, мало ли срыгнет, да и вообще...
Ирина Я ,за какое время прошла кривошея ?
Я уже и не помню , но к 8 месяцам точно ни чего не было
вот и у нас такая проблема cry Врач сказал пока исправлять самостоятельно: всё интересное с больной стороны, самостоятельно делать массаж кивательной мышци и ипериодически голову ствить прямо. Кто делал этот массаж самостоятельно ? Есть эффект? Я ыообще сомневаюсь, что нащупываю именно кивательную мышцу rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 84   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах