Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 95 из 97   
Автор

девушки,которые работают,а как вы выходите из ситуации,когда не можете присутствовать на работе помимо своих выходных ,например надо врача посетить или анализы сдать. отпрашиваетесь или берете больничный?

Я отпрашиваюсь, и стараюсь уходить в те дни когда рботы не так много!!! wink

добавлено спустя 3 минуты:

Annete писал(а):

Элечка
Конечно, все будет хорошо! Тем более, ты уже себе план наметила smile

У меня больше мама переживает...что я все никак не доучусь lol Я первого родила после 3 курса и взяла академ, год дома просидела, потом переехали в другой город, пришлось в другой универ поступать на заочку по сокращенной форме взяле на 4 года. Т.е. диплом мне получать следующей весной...а я этой осенью надумала рожать lol Но я верю что я справлюсь!!!!
Lesana
smile отпрашиваюсь..а точнее информирую начальницу о том, что меня не будет к 9-ти на работе или в 16.00 я ухожу - и говорю куда мне нужно! Она всегда отпускает без проблем!
А у меня на работе все узнали еще малявке и 8 недель не было, наверное... Потому что я попала в больницу с угрозой, полтора месяца там валялась, неудобно было уже что-то выдумывать... Но в глаза никто не говорит, а только почему-то со мной все стали тихо разговаривать lol Может боятся, что в обморок упаду...
А работа у меня идиотская, помимо того, что почти весь день за компом, так еще очень нервная работа, из-за этого и до беременности со здоровьем проблемы были. Компания большая, начальство тоже большое, с ним и работаю. иногда такое приходится пережить, думаешь - все, умру прям здесь! shock
Сейчас стараюсь как-то от этого абстрагироваться, но далеко не всегда получается. Так жалко и себя, и малявку. Еще и работаю по 10-12 часов каждый день... На выходные стала отмазываться, иначе вообще не высыпаюсь. Так достала эта работа, а до декрета еще столько времени!!! rolleyes
Nicolya писал(а):

Еще и работаю по 10-12 часов каждый день... На выходные стала отмазываться

Это нарушение трудового законодательства. Для беременных норма работы часов 6-7 кажется, да и на выходные тоже не имеют права заставлять. Всё это прописано в законе wink
Nicolya
Да уж! Лучше соблюдать нормы трудового законодательства....Думайте о своем малышике! wink ... а работу всю никогда не переработать!))))
Да все мы знаем, что есть законы, нормы, но не всегда начальнику скажешь то, что думаешь... smile У меня место такое, что много желающих отсюда меня выжить, а мне тогда дорога в такое болото, врагу не пожелаешь... Вот и сидишь, зубами скрежещешь! Мой шеф очень веселый дядька, сразу же стал всем вокруг намекать на мое положение, хотя мне это не очень-то и нравится, ведет себя, как будто это он дедом станет. mad
Но тем не менее раньше отпускать не стал. Хотя у самого дочка беременная... Мужики, однако! cool2
Nicolya писал(а):

Да все мы знаем, что есть законы, нормы, но не всегда начальнику скажешь то, что думаешь...

есть законы, и даже наказание, поэтому ты можешь смело почитать статьи касающиеся беременности и именно ими и аргументировать wink
Nicolya писал(а):

У меня место такое, что много желающих отсюда меня выжить,

опять же по закону тебя никто не уволит wink Иначе суд и всё равно восстановление в должности wink
Darisha
далеко не все ЗП платятся в чистую, а следовательно "поза" - не всегда выиграшная затея. Да и условия можно создать такие, что проще уйти будет. Тут компромис нужно искать smile всегда
Сана
но работать по 12 часов в день и в выходные - это тоже не выход rolleyes
Darisha
либо договариваться по хорошему, либо увольняться. sad
В Законах все звучит красиво, но не всегда все делается по закону и тут уж выбирать приходится sad
Сана писал(а):

и тут уж выбирать приходится sad

плохо всё это sad . Очень жаль. Я всё забываю в какой стране я живу cry cry
В принципе смотря к чему привыкаешь... Но по выходным всегда облом работать. А насчет законов... По закону меня никто не уволит и если я с этого места сейчас уйду, то могу права качать и даже покрикивать, еще и раньше отпускать буду, но там такая обстановка деморализующая, что лучше уставать как лошадь и получать каждый день дозу адреналина, зато знать, что ты хотя бы пользу приносишь...
Сама начала жаловаться, а теперь всех уговариваю! lol Простите, просто, захотелось пожаловаться на то, что нельзя изменить! wink
А по поводу отпрашиваний к врачу, мне еще как-то не приходилось, я в отпуске была. а вообще я думаю, что не нужно даже отгул оформлять или больничный - это же вообще абсурд. Вы же идете не в кино и не домой отдыхать. Вам НАДО, вас вызвали, а вдруг по повестке в суд вызовут, что - не пустят?!
Я лично собираюсь делать морду кирпичом и уходить! (а там как выйдет) smutilsa
девочки, есть кто-то кого не отпускают официально в декрет? какой вы видите выход? что можно сделать чтобы хотя бы пособие на малыша выдали???
Irusha
Как не отпускают shock Ты учишмя или работаеш?
Сана
Я так понимаю что я кроме как на выплату в 12500 я могу не притендовать?? Я не работаю и не учусь... rolleyes
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 95 из 97