Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 96 из 97   
Автор
Вот интересно - как получить на первого ребенка 12 500грн, если учесть следующее:

1. При рождении выплачивают 9 прожиточных минимумов.
На СЕГОДНЯ для ребенка до 6 лет - прож.минимум - 557 грн.
Итого = 5 013 грн.

2. На воспитание ребенка в течение года ежемесячно выплачивают прож.минимум. - т.е. 557 грн.
Итого = 557 х 12 месяцев = 6 684 грн.

Если сложить обе суммы то получится 11 697 грн..

А куда делись 803 грн? shock
девочки, а отчего вообще зависят выплаты на рождения ребенка?и какие они в украине? где то можно об этом почитать, а то листать 93 страницы форума нелегко))
Вот те ЦИФРЫ, что я написала ВЫШЕ соответствует СЕГОДНЯшнему положению дел.
Это утверждено ВР Украины, как написано в новостях:
http://news.bigmir.net/ukraine/99471
Сана, я работаю. У нас в фирме негласное правило: если ты отработал 4 года, то тебя отпускают в декрет с сохранением раб.места и зп только на пол года. У меня во-первых еще нет стажа 4 года в этой фирме, а во вторых пол года это слишком кощунственно по отношению к малышу. Путь один - увольнение. Могу ли я при этом расчитывать на какие-то выплаты??
Irusha писал(а):

У нас в фирме негласное правило: если ты отработал 4 года, то тебя отпускают в декрет с сохранением раб.места и зп только на пол года. У меня во-первых еще нет стажа 4 года в этой фирме, а во вторых пол года это слишком кощунственно по отношению к малышу. Путь один - увольнение. Могу ли я при этом расчитывать на какие-то выплаты??

У вас в организации могут быть любые правила, в том числе и самые фантастические. Но есть ЗАКОН, который переступить очень сложно.
Как только вы предъявите справку о беременности, вас больше нельзя ни уволить, ни сократить. ОБЯЗАННЫ оплатить декретные за 4 мес. (2 до родов, 2 после родов) и вы будете находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. (это в России). Узнайте как у вас на Украине.
На Украине точно также.Никто не имеет права уволить.Обязаны оплатить декретные,когда приносишь больничный(с 30 акушерской недели беременности),который выдаётся на 126 календарных дней.Высчитывается как обычный больничный независимо от стажа 100 %.
Потом пишешь заявление об оппуске до достижения ребёнка 3-х лет.
у нас и обычный больничный лист не принимаеться....болеешь за счет отпуска. Будем конечно пробовать бороться
Irusha

Я из Киева.
Бред какой.
1. НИКОГДА нельзя давать себя в обиду - тем более ты уже не одна! mumbaby
2. Метод запугивания. Составляешь дома письма в МИНздрав, Управление по защите прав потребителей, районную налоговую, Главное управление налоговой инспекции, Инспекцию по защите трудового законодательства..

КОРОЧЕ - приходишь на работу в свой отдел кадров/директору - показываешь эти письма - и если ТАМ попробуют вякать - отправляешь запросы заказными письмами с уведомлением.

ПОВЕРЬ - через пару дней тебе позвонят, умоляя принести декретный лист.
Любой проверяющий орган - уже не приятное событие.
А своей НАСТОЙЧИВОСТЬЮ и упрямством ты покажешь характер - им проще уступить - чем пускаться выяснять - кто сильней.

И учти - в суде 90% ТАКИХ дел - признают работодателя виновным со всеми вытекающими.
Natkli, большое спасибо! Очень подбодрила, будем бороться до последнего.
У меня с работой следующая ситуация. Я официально оформлена с 02.06.2008г. Сейчас на 13 недельки Б. НО, на фирме, царит своя "политика"! Эсли замечают, узнают что ТЫ беременная - просят написать заявления на увольнения! По другому попадёш под сокращения.... или найдут тысячу моментов тебя уволить. Такая ситуация царила даже жо кризиса.( НО НЕ ЛЮБЯТ ОНИ ВОЗИТСЯ ОНИ С БЕРЕМЕННЫМИ). Я себе решила, что посежу до 4 месяцев Б, пока не будет видно. А потом уйти.

Но иногда пробегают мысли, раз они такие "плохие", почему я должна быть с ними хорошею??? Я могу тож договорится с врачём и (когда станет видно пуз) принести им справочку- больничный ( типа ложусь на сохранения), а там до 30 недельки, и в декрет...

ВОПРОС: что я выиграю, если у меня последние 2 мес. З/П офиц. 300 грн???? Рабочие место после декрета???? Думаю - вряд-ли!!!
Ну разве как-там по закону на пару месяцев.

Как быть???
Юнона, почитай информацию на предыдущей странице. Уже всё писали по этому поводу!
Тебя невозможно уволить и заставить написать заявление!
Юнона
В первую очередь ты сохранишь трудовой стаж, получишь единовременно официальную з/п за 4 месяца декрета, полностью оплаченный больничный и главное накажешь уродов, у которых видимо детей нет и они черствые бездушные люди.! cool2
я столкнулась с не знаю даже как назвать злостью по поводу моей беременности от одного из "коллег". если я из-за плохого самочувствия или сдачи анализов беру на один выходной больше, то все скандал, крики((((реально два раза-действительно болела и со скринингом проблемы были)ему за меня не доплачивают. блин. так и хочется сказать, что возьму больничный и меня вообще неделю, а то и две не будет!!! что ты будешь делать? постоянно напоминает, что я могу идти в декрет если что не нравится.
Lesana
не переживай только по этому поводу! если больничный оплачивается 100% и есть возможность взять его - иди лучше на больничный! Я так 2 раза ходила - и все были счастливы, особенно, когда я выходила на работу после недели больничного!!! Радовались мне, говорили, как тяжело без меня! В итоге и я спокойна, и коллеги, и руководство... smile Главное здоровье малыша!
я конечно понимаю, что из-за одного м..ка переживать не стоит, но ведь и я старалась по человечески... меня утешает только одно, что через месяц-полтора мне в декрет, а на мое место брать никого не будут в условиях кризиса по крайней мере. вот пусть дядя за двоих работает!!! yammi
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 96 из 97