Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   
Автор
Сообщение
ellanna
Так это просто пакеты с универсальным грунтом, они в любом цветочном магазине продается, как для цветов... У меня сейчас нет такого, чтобы сфоткать..
Светик_С писал(а):

Так это просто пакеты с универсальным грунтом

так а что надо пакет на пакет ставить или как, или ты просто один клубень в один пакет просто садила?
ellanna
В один пакет я посадила 5 клубней, сделала небольшие крестообразные разрезы и ткнула туда клубнику. Когда они пустили усы, я купила второй пакет. Приподняла первый и поставила под него второй. Во втором пакете. в боках сделала надрезы, как и первый раз (но уже не посреди пакета, с прямо сбоку, посреди пакета ты не сможешь посадить, потому, что там стоит первый пакет). И усики клубники закрепила в эти надрезы. Так, чтобы корни хорошо соприкасались с землей. И такая же история продолжалась с последующими пакетам. Всего их было у меня 5. и потом требовалась помощь, чтобы подставить под низ новый пакет. А так, ничего сложного...
Светик_С
а зачем ты вообще так клубнику садила? Не было места или хотела новый способ попробовать?
tigrillka
Небыло места...весь участок был перерыт, раскопан... Муж купил дом, который строили на продажу...с участка больше 40 камазов строительного мусора вывезла, который там был закопан. Натолкнулись в ходе прокопки канализации, полива и садового света... вот..поэтому садила, где могла... crazy2
Светик_С писал(а):

tigrillka
Небыло места...весь участок был перерыт, раскопан... Муж купил дом, который строили на продажу...с участка больше 40 камазов строительного мусора вывезла, который там был закопан. Натолкнулись в ходе прокопки канализации, полива и садового света... вот..поэтому садила, где могла... crazy2


ничего себе! 40 камазов! Так вам еще прищлось землю завозить?
Загарелась "Альпийской горкой", но хочу к нему небольшой водоёмчик.... с фантаном sweet sweet
Но пугают комары и вся подобная живность. Стоит оно того?
Привет девчонки! Мы вот тоже с весны решили заняться благоустройством участка, и тоже были мысли о водоемчике
laluna писал(а):

Но пугают комары и вся подобная живность. Стоит оно того?

Вот-вот. И меня это пугает. Говорят, чтобы не было личинок комаров, воду нужно постоянно менять или ставить дорогущие фильтры, действительно стоит оно того? Может у кого-то есть такой дома?
Кисточка
У дяди моего на участке фонтанчик. Комаров особо возле него не видно rolleyes Он говорит, что вода там постоянно циркулирует, по-этому не застаивается и не цветет. Периодически он сливает воду, чистит, сушит. Летом там поселилась жабка smile

добавлено спустя 1 минуту:

а, я вот что спросить хотела: барбарис у меня растет. покраснел уже. срывать его, сушить? или пускай до холодов висит?
Милаша
Еще рано барбарис срывать. Он хоть и покраснел, но нужно дать ягоде налиться. Ты сама увидешь, ягодка должна выглядеть "пухленькой" слегка. До мороза ждать ненадо и до них, я надеюсь еще далеко... smile
Милаша, спасибо за ответ, а не подскажешь, как часто за лето приходиться менять воду, если знаешь, и какого при этом размера фонтанчик.
Девочки, а у нас таки появилась банька на даче, ещё ремонт капитальный с перестройкой сделали. Как съезжу - привезу фотки smile sweet sweet
Darisha
Поздравляю! Мне муж пообещал следуюшим летом тож сделать nostalgy
Кисточка
Насколько я знаю своего дядю, то скорее всего он делает это не часто lol спрошу при случае.
фонтан 2*2 м и водопад.
Светик_С
Спасибо. А то я не знала, как угадать что барбарис уже съедобный.
Милаша спасибо, может и я решусь, а то хочется красоты, а тут то некогда, а то и лень :[
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах