Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 7   
Автор
Сообщение
Вы отошли от темы!!!
Аиша
Прости, пожалуйста, меня! Я просто неверно тебя поняла! Мне показалось, что ты считаешь КС чем-то предосудительным в принципе. Извини, что тебе пришлось оправдываться. smutilsa2 smutilsa2 smutilsa2

добавлено спустя 43 секунды:

Elenka
всё, больше не будем.
Девочки, я в растеряности. Третья Б, вторая - экстренное КС 9 мес назад на 32-33 неделе. Я и не думала, что забеременею так рано. Детку 3ю хотим, но реальный риск 1. По недоношенности 2. 9 мес после кесарева. Я, правду сказать, в ужасе. Места найти себе не могу, и хочется и колется. strah strah shock1 Наш врач не рекомендует. Но в то же время не говорит, что категорически нельзя.
Morkovka
я думаю, что стоит еще с кем-то проконсультироваться.. возможно, сделать узи, чтобы посмотреть состояние швов и т.д..
действительно очень рискованно sad
Tsemka писал(а):

возможно, сделать узи, чтобы посмотреть состояние швов и т.д..


вот это нужно обязательно, если это возможно уже во время Б!!
Sonja писал(а):

если это возможно уже во время Б!!

конечно возможно

у меня постоянно проверяли шов

Morkovka
я думаю тебя просто положат на сохранение намного зарание
ищи кто будет с детками в это время


Последний раз редактировалось: Elenka (07.06.2015 12:23), всего редактировалось 1 раз
Morkovka
Шов на УЗИ нормально будет виден недель в 20 бер-ти,сейчас матка маленькая и его вряд ли видно,по крайней мере у меня так было и врачи так говорили.
Я когда планировала 2-ю Б. после первого экстренного КС ,много всего читала/изучала/смотрела по поводу бер-ти после КС и попалось мне интервью одного известного акушера-гинеколога по поводу КС,так он в этом интервью говорил о его пациентке,к-я забеременела повторно через 2 месяца после первого КС и нормально выносила и родила вторую беременность.
Так же моя акушер говорила,что гораздо опаснее более старые рубцы,к-ым больше 5 лет.
9 мес,конечно,не так много,как в идеале 2 года,но все же некритично,особенно,если изначально проблем с заживанием рубца не было+ у тебя было всего 1 КС,что тоже +,некоторые беременеют и после 3 и после 4 КС и все проходит нормально,хотя риски куда выше ,чем после 1 КС.
Я бы однозначно оставляла Детку,тем более ,что времени прошло не 2 мес. после КС+придерживайся диеты и не раскармливай малыша,чтобы не был крупный плод и,соответственно ,излишняя нагрузка на матку+постараться ограничить подъем тяжестей любых ну и ,конечно же,придется больше беречь себя и чаще мониторить свой шовчик.
Насчет недоношенности-все беременности разные и ,если недоношенность не зависит от организма мамы,то в след. беременность ее просто может не быть+врачи,зная историю предидущих беременностей,будут принимать меры,чтобы не допустить преждевременные роды.
Посмотри на многие примеры у нас на форуме,например Умничка,когда девочки вынашивали своих деток в еще более сложных условиях,вопреки врачам и в итоге рожали здоровых деток.
И ,кстати,гораздо более вредны для матки после КС аборты,чем Б и повторное КС,т.к. во время аборта есть риск повредить шов и ,грубо говоря,сделать дыру.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах