Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 18 из 18   
Автор
Сообщение
у меня со старшим тоже так было, а вот меньшая девочка немного спокойнее к этим процедурам))
Девочки, ушки Теме чищу регулярно палочками с ограничителями, но там внутри все равно что-то есть rolleyes желтое, залезть туде нереально-он не дается и я боюсь, что делать?
вчера пришел педиатр осмотреть ребенка и сказал чтоб почистить носик покапать туда перевернув ребенка на бочок потом перевернут спиной вверх чтоб сопли вышли... сегодня так пробовала но нечего не вышло... но она сама чихает и очищает иногда... вот сегодня носик забит(
Моя тоже сказала соплеоотсосом чистить, мол пора.
А я закапаю аквамарис, турундочкой прочищу - 1 казюлю если поймаю, то и хорошо. И дидятки дышат прекрасно. А соплеотсос ниче не показал там.
Олли писал(а):

ушки Теме чищу регулярно палочками с ограничителями, но там внутри все равно что-то есть желтое, залезть туде нереально-он не дается и я боюсь, что делать?

Я чищу и чистила палочками без ограничителя, просто глубоко не лезла. Чищу всегда после купания, пока ушки мокрые. Не бойся, просто попробуй обычную палочку, только пальцами хорошо зафиксируй.
Или, если совсем не дается, когда заснет, попробуй почистить. Только тогда палочку смочи теплой водичкой.
Если все-равно ничего не выйдет, когда будете у педиатра, пусть она тебе покажет, как можно почистить.
kiss
Shegal' писал(а):

Я чищу и чистила палочками без ограничителя, просто глубоко не лезла

Блин, боюсь strah strah strah но придется осторожненько попробовать rolleyes а то там скоро у него залежи будут...
Олли писал(а):

но там внутри все равно что-то есть желтое

Понимаю, что больше пол-года прошло, но это у вас просто сера была? у врача не спрашивала? Я думала, что у Мишки тоже просто сера, но насторожила, что в одном ушке, что 4 месяца все чистенько-чистенько было, а тут 2 недели, как началось - немного сухого желтенького в ушке. Вчера начала подозревать что-то неладное: когда прикладываю к правой груди, держа за левую сторону головы (кормлю в позе перекресной колыбельки, т.е. держу голову на ладони), то Мишка сразу в вой, поношу, успокою - кормимся нормально. Вчера случайно надыбала на тему (здесь на форуме, но забыла где smutilsa ), что у одной форумчанки у ребенка тоже были небольшие сухие выделения, а оказался отит sad
Тоже случилось и у нас: при надавливании на козелок левого ушка - Мишка в вой, а сегодня дежа одевания-раздевания через голову сопровождались плачем (хотя обычно Мишута одевания-раздевания воспринимает спокойно, иногда даже нравится).
В итоге, сегодня с утра на тапки и в поликлинику... Мои опасения подтвердились - у Мишутки отит, сдали кровь - завтра результат и опять к врачу, а сегодня будем капать ушко и пить бисептол (суспензия)
Olha
confused ого, выздоравливайте...
У нас просто молочко в уши затекало(так Артем ел из бутылочки, что везде crazy2 ), на козелок не больно ему было...
Поблагодарили(1): Olha
mahach_m, соплеотсос с насадкой на пылесос - это как по мне маразм редкий.. А вообще, у меня аспиратор Отривин бейби. Отдельно продаются к нему и насадки. Чистит хорошо. Точно могу сказать, что аспиратор в виде грушки не надо брать, от него толку никакого.
ikapelka писал(а):

аспиратор Отривин бейби

у нас такого же плана, только Nosefrida
он без насадок, не знаю, нафиг они нужны, чтобы их еще пкоупать smutilsa
помыл основную часть и все (у меня вот вопрос, когда эту паралонку внутри менять надо?)
пользовались 2-3 раза, после чего сопли быстро прошли dance
так что штука наверное нужная на хозяйчтве, если вдруг малыш заболел
со Дашулей мы как-то без него обошлись, не было надобности
Я чаще всего чищу аспиратором, но последнее время ребенок наотрез отказывается, большой наверное уже. А уши без проблем разрешает чистить.
Нюша-Говоруша писал(а):

Я чаще всего чищу аспиратором, но последнее время ребенок наотрез отказывается, большой наверное уже. А уши без проблем разрешает чистить.

у меня тоже уши без проблем дает чистить
нам три и уши чистить до сих пор проблема)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 18 из 18   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах